Новости. Омск

Депутаты Госдумы хотят лишить госнаград Макаревича

Исполнителя, отправившегося в концертный тур по Украине, заподозрили в сочувствии нацгвардии.

Сегодня федеральные СМИ растиражировали новость, что депутаты Государственной думы намерены лишить лидера «Машины времени» Андрея Макаревича государственных наград.

Дело в том, что в последнее время музыкант демонстрирует сочувствие украинским властям. 12 августа Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного отправился с гастролями в Донбасс, где выступил в украинском городе Святогорске. А после концерта, как передает местная пресса, долго беседовал с украинскими властями.

Вот за эти беседы музыкант рискует лишиться всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».

- Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами. Этот выбор он сделал достаточно давно, еще когда перешел на сторону врагов Российской Федерации, - рассказал «Известиям» депутат Госдумы- «единоросс» Евгений Федоров, один из инициаторов «отлучения» Макаревича. - Я думаю, нужно рассмотреть вопрос о лишении его этих наград. Очевидно, что такая возможность есть, но при необходимости нужно внести поправки в законодательство.

Между тем, сам певец пока не желает комментировать сложившуюся ситуацию. А в интернете организован сбор подписей за лишение рокера всех наград. Уже 23 тысячи пользователей высказались «за» скандальную идею.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
нoвoсибиръск18.08.2014 09:47:39
Депутаты, своим решением, поставят Макара в ранг Битлз .
0
0
пим18.08.2014 09:50:39
Подписываюсь. макара приравнять к кончите.
0
0
45618.08.2014 10:00:56
они лучше бы против наград Сердюкова подписи собирали, 23 тысячи дегенератов.
0
0
Ал18.08.2014 10:01:51
Во первых, пара депутатов,еще не все депутаты,,,
Во вторых, Макаревичу наверное глубоко наплевать лишат его или не лишат *наград*,,,
Мне представляется, что если дума поднимет этот вопрос, то еще пуще обгадит себя и свою *репутацию,* если еще есть эта *репутация*
0
0
Герц18.08.2014 10:31:54
Граждане, прочувствуйте весь трагизм ситуации.
Микки Рурк покупает и одевает футболку с Путиным и говорит, мне никто не в праве указывать, что носить. Т.е. человек верит в незыблемость своего права иметь свою гражданскую позицию.
Макаревич говорит своё личное мнение - его пускают под пулемёт общественного негодования.
0
0
Герц18.08.2014 10:32:34
Хотя для Макаревича это скорее всего пиаром будет.
0
0
Да уж18.08.2014 10:57:14
Как же радуются некоторые комментаторы , что на Украине идёт война ! Как они кайфуют с этой темы , как оживляются обсуждая её ! И сразу притухают и скучают, если возникает внутри Российская проблема !((любая)) А Сердюкова наград не лишают ...
0
0
артем18.08.2014 11:05:18
Все правильно. Выслать его из России - пусть работает теперь пляшет перед нацистами.
0
0
Капитан Овечкин18.08.2014 11:13:20
Герц

Всё одинаково. Микки то же получил уже от госдепа)))
Макар может делать конечно что захочет, это он так по пиариться решил. Ну пусть по заигрывает с фашистами.
0
0
ART-MEDI18.08.2014 11:14:03
А разве Никонов уже сбежал из России?
0
0
Герц18.08.2014 11:14:21
Скованы одной цепью, связаны одной целью, повязаны круговой порукой.
0
0
ИндиРа18.08.2014 11:17:40
Что-то как-то жить становится... неуютно. Граждански неуютно, если так можно выразиться. От окружающего абсурда голова раскалывается. А реакция определенной части населения на этот абсурд просто пугает. Если завтра увижу заголовок "В России приостановлен мораторий на смертную казнь. Расстрел Макаревича - завтра в прямом эфире", боюсь, что уже не удивлюсь.
0
0
Да уж18.08.2014 11:28:46
Овечка , как по твоему с кем заигрывал Сердюков, разваливая армию ? С госдепом или с Украинскими фашистами ? А медали принёммм , принёммм...
0
0
ART-MEDI18.08.2014 11:45:12
ИндиРа18.08.2014 11:17:40 А реакция определенной части населения на этот абсурд просто пугает.
----------------------------
А все больше убеждаюсь, что этой части населения, которая Вас пугает, физически не существует. -)))
0
0
And18.08.2014 11:51:07
А когда Макаревич имя поменял?
0
0
And18.08.2014 11:52:49
А когда Макаревич имя поменял?
0
0
Капитан Овечкин18.08.2014 12:00:45
Эти ... поддержали бандеровский майдан, в принципе эта масса сформировалась давно. Одни по идейным соображениям(их единицы), других влекут меркантильные интересы, пиар, быть против власти, какой бы она не была, вобщем они попали на песню машины

И был пробит последний лед.
И путь открыт, осталось лишь идти вперед.
И тут ты встал, не сделал шаг,
Открытый путь страшнее был, чем лютый враг и вечный лед.

На данный момент список выглядит следующим образом:

1) Андрей Макаревич

2) Навальный

3) коллектив радиостанции «Эхо Москвы»

4) коллектив телеканала «Дождь»

5) бывший коллектив портала Lenta.ru

6) Певица Руслана.

7) Юрий Шевчук (ДДТ)

8) Джигурда

9) коллективы группы «Океан Эльзы»

10) коллектив группы «Ляпис Трубецкой»

11) Сергей Зверев

12) Валерия Новодворская

13) Ксения Собчак

14) Виктор Шендерович

15) Лия Ахеджакова

16) Борис Немцов

17) Борис Гребенщиков

18) Гарик (Бульдог) Харламов

19) Анна Седокова (бывшая участница группы ВИА ГРА)

20) Ирина Хакамада

21) Марат Гельман

22) Земфира

23) Вера Брежнева

24) Владимир Зеленский

25) Наташа Королёва

26) коллектив группы «Серебро»

27) Михаил Ходорковский

28) Божена Рынска

29) коллектив радио «Свобода»

30) коллектив журнала «Сноб»

31) Борис Акунин

32) рэпер Серёга

33) Александр Невзоров

34) Никас Сафронов

35) коллектив портала http://slon.ru

36) Гарри Каспаров

Список, думаю, неполный. Друзья, если есть информация, добавляйте в комментариях.)))
_________________________________
0
0
Konri18.08.2014 12:07:35
Овечкин, если ты русский, то лучше обрати внимание, на то, что творится в России.
И ли ты один из псевдопатриотов, которые придумывают врагов лишь бы не обращали на проблемы в России?
0
0
Да уж18.08.2014 12:12:22
Сердюкова забыл !!! Этот не словом ,а делом разваливал НАШУ АРМИЮ ... ! Так с кем он заигрывал с госдепом или Украинскими фашистами ??? Молчишь ! Понятно ...
0
0
ART-MEDI18.08.2014 12:19:04
Капитан Овечкин18.08.2014 12:00:45
Список, думаю, неполный. Друзья, если есть информация, добавляйте в комментариях.)))
---------------------
Добавляю.
37. Народ.
0
0
Да уж18.08.2014 12:23:47
Тётю Скрынник забыл записать ((( бывший министр сельского хозяйства ))) Нанесла урон государству более 1-МЛРД. $ и свалила жить во Францию , там и ребёнка родила ...
0
0
На кол!18.08.2014 12:25:07
Во времена ВОВ его бы Сталин расстрелял без суда и следствия, как предателя. А Грозный бы на кол посадил и порохом заправил. Либеральничает Путин с ними. А зря! Гниль нужно из страны гнать. Не хотят уходить, упираются - значит силой выгонять!
0
0
Артам18.08.2014 12:28:16
Это вы себя обадвух народом назвали что-ли?
0
0
ББ18.08.2014 12:50:33
Кого Фёдоров фашистами назвал? Того, кто мешает Газпрому бабло на украинских потребителях зарабатывать? Разве Госдума уже принимала закон о том, что Россия с Украиной в состоянии войны и запретил россиянам бывать в Украине с любыми мирными миссиями? "Единосросс" Фёдоров - ксенофоб и патриофил. Писатель с ником Капитан Овечкин, пиши ещё! Посмотрим на лиапазон твоей ксенофобской страсти. Особенно порадовала в твоём списке Новодворская, которая теперь может с Лениным тягаться в бессмертии своего дела.
0
0
Да уж18.08.2014 12:51:18
Лужкова забыл записать .((( бывший мэр Москвы ))) С помощью жены , которая типа имела строительные фирмы и получала на эти фирмы огромные заказы от мужа ... Инвестировали денежки в Австрию , где имеют хороший бизнес... Ущерб огромен !
0
0
Dobrolet18.08.2014 13:03:35
Макаревич не за украинтский народ,а он за фашистскую хутну, коротая захватила власть!
0
0
ИндиРа18.08.2014 13:07:35
А все больше убеждаюсь, что этой части населения, которая Вас пугает, физически не существует. -)))

Источник: http://bk55.ru/news/article/37300/ Существует, еще как. И на бытовом уровне это страшнее, чем сидящие здесь высокоинтеллектуальные тролли. Ура-патриотизм, упавший на почву не слишком высокого интеллекта большинства обывателей (никого не хочу обидеть), дает страшные и непредсказуемые последствия.
0
0
Герц18.08.2014 13:10:59
Капитан Овечкин, свободу совести никто не отменял, она гарантирована статьёй 28 главного Закона РФ. И, если Россиия считает себя правовым государтвом, то нужно играть в правовом поле, как неприятно это бы ни было определённым категориям людей с наклонностями палачей.
0
0
Да уж18.08.2014 13:14:45
Тупо, Тупо , повторяет ((( Макаревич за хунту ))) Во "мозги" работают. Понятно, будем знать, что он за них !
0
0
Герц18.08.2014 13:16:41
Я согласен с ИндиРой. Есть такой итальянец - Умберт Эко. И описал он признаки фашизма. И на первом месте у него идёт традиционализм. Традиционализм очень близок по духу к радикальному ура-патриотизму, который не принимает и не признаёт ничего, кроме самого себя. Так что делайте выводы, по какому шоссе вникуда мы едем.
0
0
мимо проходил18.08.2014 13:23:48
значит, как писать про сочувствие каким-то там мифическим фашистам в заметке про не совсем здорового депутата - это можно, а как назвать арийцами от едроса никонова, соратника федорова по едроссиии и пред-подкомитета гос-думы - так нельзя!? занимательно, однака, редакторы!)))
0
0
ART-MEDI18.08.2014 13:29:01
ИндиРа18.08.2014 13:07:35 И на бытовом уровне это страшнее, чем сидящие здесь высокоинтеллектуальные тролли.
-------------------
А Вы их видите на бытовом уровне? Я - нет.
А пропутинские тролли, срубив иудинские сребренники, тратят их в Индонезии, а вовсе не в Крыму.
0
0
Герц18.08.2014 13:37:05
Арт, откуда такая осведомлённость касательно места траты денег)))?
0
0
ART-MEDI18.08.2014 13:59:07
Из турфирм.
0
0
Дуче18.08.2014 14:17:08
Это не антироссийская пропаганда от А. Макаревича, а выступление против войны, (отмодерировано)
0
0
Б И А18.08.2014 14:19:37
37. народ? сша? нет псаки...
И еще продажная артимим...
0
0
Б И А18.08.2014 14:21:26
самый гнусный из певцов...продажная шкура...сдававшая своих товарищей в комитет - вот кто макаревич!!!
Ну что пусть повар и дальше *!!!
0
0
мимо проходил18.08.2014 14:23:02
Проснувшийся БИА, из Крыма вещатель)))
0
0
ART-MEDI18.08.2014 14:26:11
Какого Крыма? Он из гальюна не вылезает!!!
0
0
Герц18.08.2014 14:27:19
БИА, есть чуйка, что ты в комсе состоял и на собраниях выступал с "обличительными" речами.)) Мне ты видишься таким зам. секретаря комсы от какого-то вуза, ратующего сначала за исключение студента сначала из комсы, а затем и из университета за какое-то инакомыслие.
0
0
Konri18.08.2014 14:33:47
БИА, не тупи!

В какой комитет сдал Макаревич?! Он же американский шпион?!) Пиши, тогда уже, "сдал в госдеп"!
Или ты считаешь, что ФСБ заодно с Макаревичем?

Запутался, однако.
0
0
Б И А18.08.2014 14:43:15
Кори...
В комитет комсомола сокурсника...читай его современников...
артомиму...
Вторую неделю как в Омске...а ты был хоть раз в гальюне??? На настоящем корабле??? Жаль что не был...там тебе и место!!!
герцу...
Конечно был в комсомоле...раньше все были...но комсоргом не был!!! Просто были более достойные ребята...может быть твои родители!!! А вот на собрании меня песочили один раз...за драку на сборах...помогло!!!
0
0
Герц18.08.2014 15:04:49
Я, к счастью, в комсомоле не состоял. И ныне не питаю симпатии к таким организациям с тоталитарным душком.
0
0
------------------------------18.08.2014 15:09:25
в списке кепа предатели родины, а сердоковы и лужаковы пойдут как воры.
0
0
11118.08.2014 15:12:59
Очень радует, что большинство людей все-таки нормальные , несмотря на зомбоящичную мозгопромывку, а овцовых - единицы.
0
0
ART-MEDI18.08.2014 15:16:38
Да он тоже нормальные, только ссученный. А кто без недостатков?
0
0
Konri18.08.2014 15:42:41
111,
на счёт большинства адекватности, к сожалению, очень сложно согласиться... , иначе бы жили в "другой" стране.
0
0
шеф18.08.2014 16:28:37
сколько думу не собирай все рано жопа получается
0
0
JL18.08.2014 16:39:37
"при необходимости нужно внести поправки в законодательство."

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/37300//#comm
Вот вам устои и скрепы))
0
0
Ермак18.08.2014 16:52:17
А у нас что, война с хохлами? Я не слышал, может пропустил что-то.У депутатских совсем далеко крыша уехала, похоже безвозвратно.
0
0
Ермак18.08.2014 16:56:12
Да Овечкин, видно, что в детстве тебя укусил овца, совсем неумный стал.
0
0
ART-MEDI18.08.2014 17:11:19
Да умный он, умный, просто милостыню просит там, где РНЕ собираются, вот и набрался...
0
0
олимпиада18.08.2014 17:13:00
один упырь ники меняет и общается сам с собой создавая толпу
0
0
Капитан Овечкин18.08.2014 17:38:30
Герц18.08.2014 13:10:59 Капитан Овечкин, свободу совести никто не отменял, она гарантирована статьёй 28 категориям людей с наклонностями палачей.
------------
Именно в правовом. Так же никто не отменял статью 20.3. Как это не грустно для предателей Родины.
0
0
Капитан Овечкин18.08.2014 17:51:47
Герц18.08.2014 15:04:49 Я, к счастью, в комсомоле не состоял. И ныне не питаю симпатии к таким организациям с тоталитарным душком.
------------------
))) жертва пропаганды?))) В чём тоталитаризм комсомола? В том, что строил БАМ? В том что строил города "Комсомольск на Амуре"? Магнитку? В том, что во время ВОВ погибло 4 млн комсомольцев? Ты не был в Комсомоле? - Тебе не повезло! Иудушка.
Высший орган ВЛКСМ — Съезд ВЛКСМ... демократический принцип если ты не Ф курсе.
0
0
Таня18.08.2014 18:14:17
Да они все мизинца Макара не стоят. Лишальщики хреновы.
0
0
Михаил18.08.2014 18:15:27
Проблема Макаревича в том, что он никогда не умел, и не хотел идти до конца и в результате попадал в двойственные ситуации. Н-р в советское время руководил рок-группой как бы запрещённой, но поющей из каждой радиоточки или катушечника. И теперь сделал заявление, и тут же, почувствовав негативную реакцию власти начал оправдываться и изворачиваться...Что поделаешь - от сытой и уютной жизни сложно отказываться ради идеалов! Нет чтоб швырнуть эти цацки в морду *....
0
0
Омич18.08.2014 18:16:34
Каждый имеет право на свою точку зрения. Многие, к сожалению, об этом не знают и навязывают лишь, свое мнение.
0
0
Капитан Овечкин18.08.2014 19:32:28
Михаил
Нет чтоб швырнуть эти цацки в морду *…
--------------
Макаревич имеет право, делать как хочет, а нам никто не запретит дать ему характеристику за это!
Швырнуть? А одеть нацистские кресты что ли? Заблудился макар . стойкое заболевание идти всегда против власти, тупо, сыграли с ним злую шутку. думать нужно головой,перед тем как выстыпать перед бандеровскими флагами.
0
0
Да уж18.08.2014 19:33:48
БИА - заголосил и стало веселей ! Овечкин в детстве видимо рогами в ворота врезался , бежал наверно ,как баран ... Видит одних " ВРАГОВ НАРОДА " и госдеп...БДИТЕЛЬНЫЙ !
0
0
Да уж18.08.2014 19:43:30
Овечкин , так ты и не ответил . В какую колонну ты записал Сердюкова, Скрынник , Лужкова ??? В этом списке их нет ! Почему ? Может перевод в Москву светит ? Тогда понятно...
0
0
Капитан Овечкин18.08.2014 20:28:18
Да уж

Эти относятся к категории "Воры". Но напомню, тема не о них, а о Макаревиче.
Заводи тему про Сердюкова, там и поговорим.
0
0
45618.08.2014 21:02:41
да нет уж, любезный, тема та же самая: почему против воров никто подписи не собирает? Ась? воры Вас меньше беспокоят, чем Макаревич? он что, больше Средюкова обороноспособность страны подорвал? или тупо бесит, что у него не такая примитивная оценка происходящего, как у плебеев?
0
0
Б И А18.08.2014 21:29:18
Вон ворюг сажают...гамбургов, дубиных и еще скоро всяких меренковых прибавится!!!
0
0
Тьфублин18.08.2014 21:48:21
Слетелись, как мухи на навоз.
И жужжат, и жужжат...
Вам-то тут, в Сибири, какое дело до того, как быстро окончательно свихнется укропская власть?
Хотите поучаствовать - вперед, граница не на замке)
А то разухабились, ДИВАННЫЕ ВОЯКИ.
Макар болен, его мозг облучили и теперь он не в состоянии контролировать свои действия. Что тут обсуждать?
0
0
Да уж18.08.2014 22:17:53
БИА , Овечка , всё правильно ! Вы подходите к этой теме осторожненько ! А то вдруг .... и * ! Не переведут в 1---канал , а Гамбурги , Меренковы , Дубинины , по размаху и 100 000---доли не стоят , по сравнению с Кремлёвскими ворами ! Масштабы не те ...! И вы это * понимаете... !
0
0
------------------------------18.08.2014 22:55:53
макар жалеет наверное что не выступил в одессе когда там горели люди
0
0
Светлана19.08.2014 00:06:01
Капитан Овечкин18.08.2014 17:51:47
Сказки народу про демократические принципы комсомола не рассказывайте! Особенно при тех людях, которых через этот прошли по полной. Нас не сильно спрашивая в него приняли, участвовать \"в общественной жизни школы\" заставляли под угрозой \"тебе хорошая характеристика для поступления в институт понадобится\".
Магнитка и БАМ - это красивые социалистические сказки, точно такие же как добровольность и пролетарский интернационализм наших пацанов, которых сразу из учебки в Афган отправляли. А семейным офицерам \"гуманный\" выбор предлагали: или Афганистан, или 5 лет за Полярным кругом.
А Макаревич поэтому и предпочитает тусоваться на Украине, что он прекрасно понимает, что все, что происходит сейчас в России отбрасывет нас на 30 лет назад. А как там было - он тоже прекрасно промнит и очень сильно туда не хочет.
Как когда-то Чубайс говорил, что ваучерная приватизация и не предполагала честного раздела собственности. Она проводилась для того, чтобы в стране не был возможен возврат к социалистической системе хозяйствования. Так и то, что происходит на Украине - хрупкая соломинка для тех. кто сильно нехочет ходить строем, петь одни песни и молиться одному прижизненно причисленному к лику святых.
0
0
------------------------------19.08.2014 00:54:44
я тоже не люблю путина но это не значит что я теперь должен полюбить Гитлера или порошенко
0
0
Капитан Овечкин19.08.2014 02:03:06
Светлана19.08.2014 00:06:01 Капитан Овечкин18.08.2014 17: 51: 47 Сказки народу про демократические принципы комсомола не рассказывайте!
------------
Нет это вы не повторяйте либеральный бред! никто не заставлял вступать в комсомол, меня дак с первого раза и не приняли... хулиганом был.
Какие "сказки"? 4 млн погибших в ВОВ? Не позорьтесь, эти сказки сделаны былью. Или отрицаете существование Комсомольска на Амуре, БАМа, Магнитки и пр?))))
А про Афган, вам бы лучше замолчать! Более 90 человек от туда вернулись героями Советского союза. Почитайте на досуге про операцию "Магистраль" и как воевала 9 рота отдельного 345 парашютно десантного полка, это не дерьмовый фильм бондарчука. Или как советский лётчик в песчаную бурю, при нулевой видимости, рискуя жизнью, поднял ветралёт и отвёз афганского мальчишку, которого ранил ножом пьяный дух, в больницу, тем самым спас ему жизнь?
Не касайтесь своими либеральными лапами того, чего вы не в состоянии понять.
0
0
ART-MEDI19.08.2014 10:50:51
------------------------------19.08.2014 08:34:43 если я не люблю путина это не значит что теперь я должен полюбить гит*лера или порошенко
-----------------
А ты вспомни: кто не с нами - тот против нас!
0
0
ART-MEDI19.08.2014 10:56:28
Капитан Овечкин19.08.2014 02:03:06 Не касайтесь своими либеральными лапами того, чего вы не в состоянии понять.
----------------
Куда уж нам понять, когда только ради амбиций правителя положили в землю сырую 15 тысяч наших здоровых молодых людей.
Мы и сейчас не в состоянии понять, когда из-за амбиций правителя ни за что ни про что терпят лишения миллионы мирных граждан столетиями братского нам народа.
0
0
Капитан Овечкин19.08.2014 16:00:55
А кто кричит "москаляку на гиляку"? Это наш братский народ что ли после горилки?)))
0
0
оборона19.08.2014 18:17:12
У нас ,как обычно обсуждается и осуждается то о чём ник то не видел и не слышал . Наверно москва захлебнулась бы от восторга -если бы вся страна легла бы под ТРУБУ, выражая тем самым одобрямс и патриотизм. Во картинка -150 миллионов держат на плечах блистающий на солнце -змеевик обмотанный торговым флагом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич