Новости. Омск

В Омске «АШАН», наконец, пошел навстречу омским производителям

Фото из открытых источников

Представители компании на рабочей встрече с Эрлихом поспешили рассказать о 49 новых договорах с местными предпринимателями.

Сегодня стало известно, что руководство гипермаркета «Ашан» встретилось с министром сельского хозяйства и продовольствия Виталием Эрлихом. Стороны обсудили перспективу дальнейшего сотрудничества.

Представители компании поспешили заверить, что заинтересованы в омских товарах. И если с начала 2014 года на полках магазина из 600 товарных позиций продуктов питания только 20 было от омских производителей, то сейчас ситуация изменилась. Недавно заключены контракты с 49 местными предприятиями.

В свою очередь, министр сельского хозяйства Виталий Эрлих высказался сдержанно.

- Льготных условий для вхождения на рынок крупных торговых сетей ни региональное, ни муниципальное законодательство не предусматривают, - передает его слова пресс-служба правительства Омской области. - Наша главная задача в сотрудничестве с торговыми сетями - увеличить присутствие товаров омского производства на их прилавках.

Между тем до введения западных санкций на запрет торговли в России некоторыми продуктами «АШАН» был менее снисходительным к местным изготовителям.

Торгуя финским сливочным маслом и немецким печеньем, гипермаркет и не думал брать на реализацию товары омского производства. Более того, местные производители жаловались на своеобразное табу, отказ от сотрудничества со стороны руководства «Ашана». Однако теперь, с введением санкций, товаров на полках магазина может поубавиться.

Не исключено, что именно эта причина послужила поводом для срочной встречи в областном правительстве.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Александр К.20.08.2014 20:57:26
Ашан закройте и Метро, господа чиновники и будет все супер!!!
0
0
Анна21.08.2014 12:06:49
Самим надо "вырасти" и тогда ничего закрывать не придется. Не те времена, чтобы гнилую картошку и червивые яблоки можно было сбыть на ура. В "Ашане" омских производителей может и мало, но российских полно. Голосую за "Ашан". Насильно туда никого не тащат.
0
0
Сейчас на форуме21.08.2014 13:15:44
Закрыть Ашан надо - мы покупками в нем спонсируем их французских владельцев... Вообще, надо прищучить весь иностранный бизнес на территории РФ, наложить запрет на импорт иностранных автомобилей и выезд на отдых в страны, наложившие на нас санкции. Тогда посмотрим, как их национальный бизнес взвоет иотстроет политиков!
0
0
Sin-Yn21.08.2014 14:45:45
счас на форуме..придурок...ты хде живешь...о облаках...ты жрешь че достанется..ты не хочешь выбирать магазинчик около дома или замечательный маркет ..баран....пайку жди...
0
0
Sin-Yn21.08.2014 14:58:49
,,,,,че та накипела соррриии..которому на форуме,,Ты мелкий уродец пробовал организовать хотя бы ларек в Омске,,,шоб понять НЕ ПРОИЗВОДСТВО- ПРОСТО ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ПРОДУКТЫ???...нее ты и браться не будешь,,мозги скончаются- да нельзя обсирать хорошее....не создав хотя бы близкое к подобному,,,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru