Новости. Омск

Пророссийские сепаратисты согласились на автономию под формальным руководством Киева

Фото : Reuters

Кажется, возникли предпосылки для завершения войны на Донбассе - воодушевленные военными успехами ополченцы сегодня впервые за долгое время сели за стол переговоров с посредниками и представили свои требования: широкая автономия для самопровозглашенных «республик», включающая собственную армию, и особые отношения во внешней торговле с Россией.



Контактная группа из посланников России, Украины, ОБСЕ и сепаратистов собралась в Минске. Сепаратистов на встрече в понедельник представляет один из руководителей так называемой Донецкой народной республики Андрей Пургин, который сказал  агентствам, что не ждет прорывов.

«Это начальные предложения для консультационного переговорного процесса. Сегодня произойдет обмен предложениями, мы будем пытаться найти точки соприкосновения», - цитирует его госагентство ИТАР-ТАСС.

Предложения изложены в менее чем десятке пунктов и включают, по словам Пургина, признание особого статуса контролируемых сепаратистами территорий, особого статуса их вооруженных формирований, делегирование им права назначать прокуроров и судей и «особый порядок ведения внешнеэкономической деятельности с учетом углубления интеграции с Россией и Таможенным союзом».


Накануне Киев подписал соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а на прошлой неделе правительство сообщило, что вносит в парламент закон, отменяющий внеблоковый статус Украины и закрепляющий ее европейский путь и цель присоединения к НАТО, равно как и запрет на другие союзы, включая таможенный с Россией. Москва называет разворот Украины на Запад основной проблемой в двусторонних отношениях.


Требования сепаратистов, по словам Пургина, включают также прекращения силовой операции, амнистию участников ополчения, проведение выборов и признание статуса русского языка.

В случае выполнения этих требований сепаратисты «приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства русско-украинской цивилизации», - сказал их представитель.


«Это начальная стадия. Мы не ожидаем сегодня существенного прорыва», - цитирует Интерфакс Пургина, который желает «равноправных переговоров» с официальными представителями Киева, а не посредниками.

Власти Украины отказываются разговаривать с вооруженными повстанцами, считая их марионетками Москвы, которая требует от Киева прекратить силовую операцию и сесть за стол переговоров без предварительных условий, чтобы, по выражению российского лидера Владимира Путина, обсудить «государственность на юго-востоке Украины», - напоминает Reuters.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мурзилка01.09.2014 21:42:37
ДНРовцы, между прочим защищают свою землю от бандеровцев. И правильно делают. Долой фашистов! Крым никто не откусывал, ты бы не картинки рассматривать, а в Крыму бы побывал. Не плёл бы тут чепухи. Между прочим в ДНР то же украинцы, от этом ты не думал?
0
0
Капитан Овечкин01.09.2014 22:03:02
К стати неплохой ход, что бы потянуть время и дождаться холодов))))
0
0
ART-MEDI01.09.2014 22:17:27
Последний бандеровец был убит НКВД в 1957 г.
А спрашивал я не тебя, а Евгения. А тебя нет смысла спрашивать, т.к. давно известно, что ты - неонацист из РНЕ.
0
0
просто житель01.09.2014 22:29:22
МЕДИ Вы заочно умеете ДИАГНОЗЫ ставить ? Быстренько все расставили по полочкам. Кто не с вами , тот или... или...
0
0
Капитан Овечкин01.09.2014 22:38:25
Группировка, созданная по инициативе украинской националистической организации «Тризуб им. Степана Бандеры» (с самого начала игравшей в «Правом секторе» ведущую роль), изначально объединяла несколько праворадикальных организаций — «Патриот Украины» (Соціал-національна асамблея), УНА-УНСО, «Білий Молот». У неё отсутствовала чёткая структура управления и формальные лидеры, координация действий происходила с помощью социальных сетей и мобильной связи. Информационными каналами «Правого сектора» являются сайт организации «Тризуб»
0
0
никас01.09.2014 23:05:17
Г-н Летов, вы ужо определитесь кто есть кто :"сепаратисты пророссийские", ополченцы,"вооруженные повстанцы". Возьмите билет до Киева и там на месте разберитесь. Может повезет, и вы, Слава Богу , там и останетесь.
0
0
ART-MEDI01.09.2014 23:12:49
«Ру́сское национа́льное еди́нство» — российская незарегистрированная ультраправая националистическая и военная организация, образованная в 2000 в результате раскола единой организации «Русское национальное единство (1990)». Управляется советом региональных командиров. Является членом Международной организации «Всемирный союз национал-социалистов»
0
0
Б И А01.09.2014 23:24:08
Ну вот и все...порошенко начал лизать ноги...а еще начало сентября!!!
Все что я предполагал по Украине сбывается!!!
0
0
Станислав01.09.2014 23:34:27
Ну что-то они должны были заявить, раз оказались в Минске.

Что-то я не большом восторге, от этой интеграции с этими беженцами, с Юго-востока Украины. Те что к нам приехали, просто паразиты и иждивенцы, в основной массе. По крайней мере складывается такое мнение по рассказам тех, кто с ними рядом проживает. Алкашей и бездельников и своих хватает.
0
0
Ветеран русско-турецкой войны01.09.2014 23:51:46
Так уж, и " согласились".... Обещать можно все, что угодно.
0
0
Капитан Овечкин02.09.2014 00:09:52
ART- А при чём тут Российская, при том ещё и не зарегистрированная? Тут вообще то про украину и бандеровцев. Если хочешь про своих, то это в другой статье. Или у тебя как у горбачёва мысли плавают, сколько времени, спасибо я уже пообедал)))))))))
0
0
Капитан Овечкин02.09.2014 00:11:19
Фээсбучные министры украины жгут))))

"Министр обороны Украины Валерий Гелетей сообщил в соцсетях, что Россия обещает применить против его страны ядерное оружие."

Маразм крепчает)))))
0
0
ART-MEDI02.09.2014 00:30:35
Капитан Овечкин02.09.2014 00:09:52 ART- А при чём тут Российская, при том ещё и не зарегистрированная?
-------------------
При том, что вопросов к её пропагандосу с ником "Капитан Овечкин" не имею.
0
0
Капитан Овечкин02.09.2014 00:34:49
ART

Я напомню ещё раз, разговор о бандеровцах на украине, а не про веники и финики. Если не можешь удержать мысль в теме разговора, промолчи. Сойдёшь за умного.
0
0
ART-MEDI02.09.2014 00:38:05
Низовые неонацисты все такие тупые?
Повторяю свой ответ:
Последний бандеровец был убит НКВД в 1957 г. А спрашивал я не тебя, а Евгения. А тебя нет смысла спрашивать, т.к. давно известно, что ты — неонацист из РНЕ.
0
0
мимо проходил02.09.2014 01:31:33
Капитану: маразм крепчает по-другому - "...По словам Баррозу, Путин пообещал в случае необходимости взять Киев всего за две недели..."))) Так что Гелетей прав: угрозы идут, но идут не от его головы, а от кое-чьих маразматических...
0
0
Б И А02.09.2014 01:37:47
мимосходивший???видимо у своей кровати???
Это как надо ненавидеть свою(свою ли???) Родину, что бы постоянно поливать ее грязью???
0
0
мимо проходил02.09.2014 01:50:57
Моя Родина, Б И А, это - тот, например, кто писал про обломки самовластья - для нынешнего времени - едросно-народофронтовских. Твоя же, видимо, - Молчалиных да Беликовых...
0
0
Б И А02.09.2014 02:14:43
мимообделашемуся...
Я раньше вел с тобой диалог...это еще не зная какая ты мразь!!! Еще не зная, что ты артомим!!! Спорить с типом, который получает инструкции от псаки бесполезно!!!
Не плети чушь...уж в партии ер я не состоял и состоять не собираюсь!!! И президент наш от нее дистанцировался!!!
А Родины и правда у тебя нет...сша не признает тебя...так и будешь псом безродным...смешным и убогим!!!
0
0
мимо проходил02.09.2014 02:38:54
Во-во, Б И А, ты еще раз показал свою охранно-цасскую сущность. Великие, типа Пушкина, для тебя чужеродный элемент. Пушкин наверняка от Псак его времени получал инструкции - да же?!))) Смешон ты...)))
0
0
Б И А02.09.2014 02:57:39
артомиму...
Ты себя то с Пушкиным не ровняй!!!
Ты пакостная писака на заборах!!!
0
0
мимо проходил02.09.2014 03:20:12
Для Б И А: а ты хоть про обломки самовластья - хоть в школе-то - читал? или мимо образование прошло? все коридорное было - да?!)))
0
0
Romashka02.09.2014 07:25:26
Мальчики, ну как вы подрались то. Летят клочки по закоулочкам!
0
0
мимопроходиле02.09.2014 09:01:58
уезжайте! Никогда в этой стране ничего не изменится. Здесь был и будет царь и к нему приближенные (а иногда и вместо него. те что с серпами и молотами на груди). Не траться свою жизнь на ожидание демократии и богатств. Не будет этого в России. Помрете глубоко несчастным весь в слюнях от злости и зависти, а ведь кому-то потом отмывать ваше всеяненавидящее тело. Пожалейте людей, осчастливте себя и их - уезжайте! Живите счастливо в другой стране, где нет царя, где не воруют, где много денег, еды, демократии, свободы и т.д. Не нужны вы тут такие псевдолюбящие псевдовыдуманную псевдородину в фантазиях.
0
0
Омич02.09.2014 09:13:10
Нынешнему Киевскому режиму верить нельзя ни в коем случае. Это только оттяжка времени.
0
0
45602.09.2014 09:15:17
ну наконец, через полгода, мы услыщали хоть какие-то требования! а то воюют- воюют а чего хотят непонятно.
0
0
45602.09.2014 09:17:03
"особого статуса их вооруженных формирований, права назначать прокуроров и судей и особый порядок ведения внешнеэкономической деятельности " - нет шалишь! вот это не проканает
0
0
45602.09.2014 09:18:13
"прекращения силовой операции, амнистию участников ополчения, проведение выборов и признание статуса русского языка"
- вот это проканает
0
0
543210--пуск02.09.2014 09:27:48
Долой спецслужбы Гвадэлупы и Гондураса ! Это они воду мутят ! А президент Венесуэллы прямо пригрозил западу ,//руки прочь от России// -- чтобы не сердили его ! Молодец , поддерживаю .
0
0
ART-MEDI02.09.2014 10:20:38
45602.09.2014 09:17:03 ... права назначать прокуроров и судей и особый порядок ведения внешнеэкономической деятельности " — нет шалишь! вот это не проканает
---------------------
Ну дык клиентов уголовного кодекса что в первую очередь волнует?
0
0
Верно02.09.2014 10:25:15
АРТ--верно . Это их и волнует в первую очередь !
0
0
Ал02.09.2014 10:35:43
АРТику- бандеровцы все еще бодренькие и регулярно ходят маршами по Киеву в качестве "ветеранов Втьрой Мировой "
Такое тупое передергивание фактов- в стиле гнилолиберастов вроде вас ( смаленькой буквы - намеренно)
0
0
Ал02.09.2014 10:41:07
И мимосходивший -туда же. Лишь бы соврать
Путин, по утверждению Барорзу, на самом деле сказал что "важнее, что он мог бы взять Киев за 2 недели", подразумевая, что если б там были на самом деле русские войска.
Главное- соврать.
0
0
ART-MEDI02.09.2014 10:46:31
Ал, что такое "бандеровец"?
0
0
Капитан Овечкин02.09.2014 12:42:07
Ал - Это один из методов промывания мозгов. К стати есть в рекомендациях как вести пропаганду на голосе америки.
Это называется "вырвать из контекста" а точнее "правда сказанная не полностью есть ложь" ) Обыкновенный "инструмент" в деле оболванивания пипла)
0
0
серго77702.09.2014 17:54:30
В целях оптимизации расходов необходимо поставить задачу правоохранительной системе РФ планомерно на своей территории выявлять и осуждать на длительные сроки лишения свободы лиц, виновных в военном перевороте в Украине и в геноциде против своего народа Украины. Думаю, это особого труда не составит, благо через 6-8 месяцев отрезвевшие и оголодавшие "западеньци" ринуться, по привычке, штурмовать стройки России. Вот тут и следует их «принять» нашей правоохранительной системе в рамках борьбы с тетроризмом и экстремизмом (соответствующие изменения в УК РФ уже внесены с мая 2014 года).В Польшу и Германию «гастрбайтерам-бандерлогам» путь заказан, своих строителей девать некуда. Я это знаю точно - помогал родственнику получить рабочую визу в Польшу, ничего не вышло. А эти фашистские морды засветились в интернете по полной, даже выявлять особого труда не составит. Ну а во главе "трудового десанта братских ОУНО-УПАстских стройотрядов" поставить Яценюка, Яроша, Тимошенко, молотобойцев Кличко и иже подобных мразей. Как раз 15-20 тысяч "западеньских" бандерлогов лет за 5 всё построят :и мост через Керченский пролив построят, и искупят трудом свою вину за совершённые ими зверства против своего народа. Трудом и кайлом будут оуновские животные отрабатывать жизнь себе и своим близким.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич