Новости. Омск

Еврейские общины России просят вернуть главному раввину Омска вид на жительство

Федерация еврейских общин России просит отделение Федеральной миграционной службы Омска отменить решение об аннулировании российского вида на жительство гражданина Израиля Ошера Кричевского.

В пресс-службе организации заверили, что Кричевскому не была разъяснена причина принятия решения о депортации.

В общественной организации надеются на помощь в разрешении данной ситуации со стороны федеральных властей и просят их обратить внимание на проблему высылки из страны раввина.

В омском УФМС ИТАР-ТАСС подтвердили факт выдачи раввину предписания, но от комментариев отказались. А как рассказали в управлении Роспотребнадзора по области, поводом для такого решения могли стать нарушения российского законодательства - закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, торговля без лицензии алкоголем в магазине при синагоге, осуществление незаконной предпринимательской деятельности. За это раввин несколько раз был оштрафован, в том числе по решению мирового суда.

Как рассказывал БК55, Ошер Кричевский 28 августа получил предписание ФМС покинуть страну в течение 15 суток. Вчера он добился в суде отсрочки исполнения этого решения.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Romashka06.09.2014 21:48:17
Мне нравится элегантный Израильский флаг - голубая звезда Давида на белом фоне. Я его держала в руках в доме у Зиты, федеральной судьи из штата Колорадо. Когда Зита уезжала, мы унаследовали от нее кучу предметов домашнего обихода. Мои любимые - кресло-качалка и горный велосипед, на котором я везде катаюсь. А еще нам достались особенные праздничные сувениры - пасхальные яйца и рождественские елочные украшения, присланные Зите в подарок из Белого Дома. Оказывается, высшие чиновники каждый год такие подарки получают. Пасхальные яйца с подписью Лоры Буш. Они лежат где-то в чулане. Надо достать их и убедиться что они не испорчены временем. Их я передам дочке по наследству. Ее детям будет интересно иметь такие игрушки. А еще, один товарищ, избиравшийся в местные органы власти, подарил мне предвыборный агитационный плакат Обамы, еще с его первой кампании. Повешаю его на стену у буду но него молиться за установление мира во всм мире. Моя дочка, как и все местные дети, вначале была влюблена в Обаму. У всех детишек лица загорались энтузиазмом при упоминании президента Обамы. А сейчас даже дети видят, что Обама не делает ничего из того, что обещает. Только горазд развязывать войны и люди реально стали жить НАМНОГО хуже, чем раньше под его Obamacare. Ощутимое ухудшение уровня жизнь коснулось большинства семей. Теперь детские личики вытягиваются в кислой гримасе разочарования на образ президента. Предложу дочке - а давай попробуем опять в него поверить.Однако будет трудно изменить ее настроение, она не покупается на болтовню, не подкрепленную делом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru