Новости. Омск

Крым будет совершенно законно существовать в международном праве по типу Тайваня

Источник: pro-100.com.ua

Украинские СНБО, МИД и генпрокуратура грозят уголовщиной тем, кто проводил выборы в Крыму. Между тем во всем мире есть несколько десятков территорий, которые существуют в состоянии полупризнания уже десятилетиями, причем в очень похожей на Крым ситуации. Ярчайшим примером является китайский Тайвань.

Как сообщает ВВС, МИД Украины заявил, что результаты выборов в Крыму будут ничтожными и не будут иметь никаких последствий с юридически-правовой точки зрения. «Автономная Республика Крым и город Севастополь были, есть и будут оставаться неотъемлемой частью суверенного Украинского государства, на которую распространяется действие Конституции и законов Украины», - говорится в заявлении МИДа.

Действия по проведению выборов на территории Крыма, которые проходят в воскресенье, подлежат уголовному наказанию, предупредил СНБО Украины. «Указанные действия квалифицируются по статье 109 Уголовного кодекса Украины как действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного режима или на захват государственной власти», - заявил на брифинге в воскресенье заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой (цитата по BBC).

Ранее генпрокуратура Украины предупреждала, что проведение выборов в Крыму, который считается на Украине временно оккупированной территорией, является, по сути, захватом государственной власти. Лиц, которые будут заниматься организацией или проведением так называемых выборов, надлежит привлечь к уголовной ответственности, заявила генпрокуратура Украины.

Что ж, БК55 хочет напомнить всем этим товарищам, что ситуация, подобная крымской, отнюдь не уникальна для мира в целом. Наши псевдолибералы обожают тыкать пальцами в Россию, писать про аннексию и оккупацию, но зачем же быть идиотами? Например, взять Тайвань и КНР.

Зубоскалящие насчет признания Абхазии и Южной Осетии со стороны Науру, Никарагуа и Ко очень удивятся, когда узнают, что Тайвань точно так же никем, по сути, не признан, за исключением двух десятков стран, в числе которых те же самые Никарагуа и Науру. Китай, как и ООН, считал и считает эту территорию принадлежащей себе, осуждает все тамошние выборы, грозит, но Тайвань, который вот уже 65 лет независим от КНР, «прикрывает» армия США, поэтому островитяне на мнение Пекина свистят с высокой колокольни. США так же в открытую поставляют оружие Тайбэю, что просто бесит КНР, однако сделать с этим никто ничего не может, хотя переговоры постоянно идут.

Идентичность ситуаций Тайваня и Крыма – прямейшая. Украина будет, как и Китай, устраивать истерики десятилетиями – на них скоро все перестанут обращать внимание. Как в случае с Тайванем, причиной потери Крыма была революция. Чан Кайши не мог жить с Мао, а Крым не захотел жить с хунтой в Киеве. Поэтому и объявил независимость. Ну, а после решил войти в РФ. А РФ решила его принять. В этом и есть единственное отличие от Тайваня.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Станислав16.09.2014 09:31:10
А Колониальный период длившийся с 1590 г. по 1661 г.?
А Японский период длившийся С 1895 г. по 1945 г.?
И как вы относитесь к статусу Китайская Республика и то что, в настоящее время государственный суверенитет Китайской Республики признают 23 государства? Сколько стран признаю суверенитеты таких образований как: Абхазия, Южная Осетия и полуострова Крым, в составе РФ?
Уж лучше бы вы на теме про мраморную плитку на Валиханова оттоптались. :-)
0
0
Станиславу16.09.2014 09:37:32
И к чему этот опус? Вот мне, положим, фиолетово количество стран, признавших или не признавших кого-то. А более важным считаю право самоопределение народа, проживающего на конкретной территории. Результаты референдума в Крыме по существу никто не оспорил. Домыслы, что результат голосования обеспечили зеленые человечки - смехотворны. Народ Крыма определился - что Вы от них ещё хотите?
0
0
Б И А16.09.2014 09:38:57
Россия четко обозначила, что Крым ее не неотъемлемая часть!!!
Далее все споры бессмысленны...это то же самое, что не признавать аннексированный сша Техас!!!
А все таки Крым замечателен!!!
0
0
Станислав16.09.2014 09:46:17
Бабка Агафья живёт себе в тайге, и её предкам и ей, в принципе по большому барабану было и есть, какой политический строй установлен на территории окружающей её опушку тайги и кто его возглавляет.
Про зелёных человечков мы слышали от Путина до референдума и после присоединения, две разных позиции, вначале нет мы их не знаем, а потом ну да это были российские военные. А теперь удивляются, почему им не кто не верит. :-))
0
0
Игорь1016.09.2014 10:29:00
Станислав

Странно, что Вы не вспонимли статус Тайваня при динатсиях Цин и Мин ))))

Но мне радует момент, когда тыкаешь людей, а они извиваются )))
0
0
ART-MEDI16.09.2014 10:37:55
Что ж, БК55 хочет напомнить всем этим товарищам, что ситуация, подобная крымской, отнюдь не уникальна для мира в целом.
------------------
Разумеется не уникальна, аналогичные ситуации в истории действительно уже случались. Например Sudety...
0
0
Игорь1016.09.2014 11:01:57
Ну, для Вас Судеты пример для подражания, для меня - Тайвань. Я не удивлен, ибо запад и сливал Гитлеру все подряд спецально, чтобы тот реализовал написанное в Майн Капмф
0
0
Станислав16.09.2014 11:16:34
Игорь, решили потроллить? Ну давайте.
Формально Китайская Республика (Тайвань) всё ещё предъявляет претензии на территорию российской Республики Тыва, которая принадлежала Империи Цин до её распада в 1911 году, и потерю которой Китайская Республика никогда не признавала. При этом 26 февраля 2002 года Китайская Республика признала независимость Монголии.
:-))))
0
0
.16.09.2014 11:35:36
Кстати, да. У Крыма, скорее, аналогия не с Тайванем, а с Техасом. Тайвань образовался в результате того, что континентальный Китай захватили коммунисты, а на Тайвань у них руки оказались коротки. Тайвань считает свободной себя частью Китая, большую часть которой (континентальную) захвачена мятежниками, а не частью какого-то там другого государства. А вот с Техасом все обстоит совершенно наоборот - Техас был частью Мексики, которая объявила о своей независимости, а потом через короткое время присоединилась к США в качестве еще одного штата. Так что Крым - это Техас, а никак не Тайвань.
0
0
Б И А16.09.2014 11:41:50
П.С. "НЕОТЪЕМЛЕМОЯ"
0
0
Б И А16.09.2014 11:43:58
Ах как выбору в Крыму задели америкашек...
0
0
Б И А16.09.2014 12:33:37
Молодец Игорь!!!
0
0
Игорь1016.09.2014 12:34:58
Влад

Окситесь, Вы бы хоть заметку почитали. Я бы Вас сразу выгнал за такие безграмотные комменты
0
0
Игорь1016.09.2014 12:36:24
точка, хорошо, пусть будут ТЕхас и, наоборот, континентальный Китай. Его и в ООН приняли только в начале 70-х, а до того Китаем в ООН был Тайвань
0
0
Влад16.09.2014 12:43:42
Добро пожаловать в личный бложик федорова
0
0
Б И А16.09.2014 12:44:20
Как отмечается, крымское региональное отделение партии «Единая Россия» получило 70 мандатов (70,18% по республиканскому округу и 25 мандатов по одномандатным округам). Крымское региональное отделение партии ЛДПР получило 5 мандатов (8,49% по республиканскому округу).
0
0
я16.09.2014 13:07:13
Влад прав. Автор примеряет на себя и пахарь, и жнец, и на дуде игрец. Вот только способностей 0, поэтому за что ни возьмётся, всё ......
0
0
ART-MEDI16.09.2014 13:18:46
Ну почему же? Про колдобины на омских улицах и мусор он очень даже ничё так пишет! Я бы даже сказал - художественно!
0
0
shmir16.09.2014 14:44:59
Область Саар, расположенная между Францией и Германией. После Второй мировой войны Саар стал французским протекторатом.
На референдуме 1 января 1957 года Саар был выведен из протектората Франции и вошел в состав ФРГ, став ее десятой федеральной землей.
0
0
Игорь1016.09.2014 15:42:03
я

что же мне делать?
0
0
ART-MEDI16.09.2014 17:16:08
Игорь1016.09.2014 15:42:03 я что же мне делать?
--------------------
А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
— Ужасно не нравятся.
— А вы какие читали?
— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.
— А как же вы говорите?
— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?
— Чудовищны! — вдруг смело и откровенно произнес Иван.
— Не пишите больше! — попросил пришедший умоляюще.
— Обещаю и клянусь! — торжественно произнес Иван.
0
0
Игорь1016.09.2014 20:50:39
Арт спалился, "я" и "арт" - одно лицо
0
0
Ирина (другая)17.09.2014 12:19:11
Арт спалился, \\\\\\\"я\\\\\\\" и \\\\\\\"арт\\\\\\\" — одно лицо

Источник: http://bk55.ru//news/article/38753/
==
Он вообще многоликий и в каждом отверстии. И, главное, разбирается то во всем!!! В отличие от Игоря, да?
Интересно, ему БК за оживляж что-то доплачивает, кроме уважения А.В. минжуренко?:)))
0
0
я17.09.2014 13:05:30
Игорь, Вы даже по манере написания текста не можете различить людей? Я же говорил и жнец и ....., а всё через .....
0
0
45617.09.2014 20:57:24
"но Тайвань, который вот уже 65 лет независим от КНР, «прикрывает» армия США" - то есть это здорово, что нам теперь 50 лет прикрывать Крым армией.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич