Новости. Омск

В Омске руководитель двух турфирм обманул клиентов и сбежал

Фото из архива

Всероссийская волна банкротств туристических компаний в нашем регионе вылилась в криминал - мошенник брал до 350 тыс.руб за путевку, не собираясь ничего делать.

Сегодня полиция рассказала, что 16 сентября следственная часть по расследованию организованной преступной деятельности УМВД России по Омской области возбудила уголовное дело в отношении руководителя двух омских туристических фирм. Фамилию его и названия его организаций не приводят.


Предпринимателя подозревают в «мошенничестве в крупном размере, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности».

Поводом к возбуждению данного уголовного дела послужили материалы проверки ОЭБ И ПК УМВД России по г. Омску, проведенной по обращениям граждан, заключившим договоры с директором этих агентств на организацию туристических поездок, но не получившими никаких услуг.

«В результате первоначальных следственных действий установлено, что учредитель и директор двух туристических агентств в период времени с января по июнь 2014 г. заключил с 37 клиентами договоры на оказание туристических услуг, заведомо не имея намерений на осуществление взятых обязательств. Согласно заключенным договорам, оплата за будущие путевки варьировалась от 36 000 до 357 000 рублей, но внесенные средства не были перечислены туроператорам и авиаперевозчикам. Таким образом, 32-летний директор незаконно завладел денежными средствами омичей в сумме более 4 млн рублей», - говорится в сообщении силового ведомства.

В период проведения предварительной проверки бизнесмен выехал из Омска в неизвестном направлении. Стражи порядка проводят оперативно-розыскные мероприятия. Допрашиваются свидетели, назначена почерковедческая экспертиза, а также судебно-бухгалтерская - для установления точной суммы причиненного ущерба.

Ему грозит лишение свободы на срок до 3 лет, сообщило УМВД.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru