Новости. Омск

Имущество бывшего вице-губернатора Гамбурга арестовали следом за добром министра Меренкова

Юрий Гамбург

У бывшего первого зампреда правительства Омской области Юрия Гамбурга под санкции попало имущество на 10 млн руб, в то время как у экс-министра имущественных отношений Вадима Меренкова ранее было арестовано на 5 млн руб.

Как сообщили в Следственном комитете по Омской области агентству ИТАР-ТАСС, арест наложен на дом и земельный участок находящегося в омском СИЗО Гамбурга.

Как ранее сообщал БК55, у Меренкова под опись попали снегоходы, гаражи, охотничьи ружья, лодки и другие личные вещи. Арест его автомобиля Land Cruiser был отменен по апелляции в суде, так как к моменту описи был уже продан.

Общая стоимость описанного у Меренкова имущества составила 5 млн рублей, у Гамбурга - 10 млн рублей. Эти меры приняты для того, чтобы к моменту вынесения приговора имущество, которое должно быть обращено во взыскание, не оказалось распроданным.

Первый из чиновников находится под арестом, второй с весны этого года в федеральном розыске. По версии следствия, в 2008-2012 гг подозреваемые Гамбург и Меренков, занимая должности директора и первого замдиректора департамента имущественных отношений администрации города Омска, совершили ряд незаконных действий, направленных на предоставление в собственность по заведомо заниженной стоимости пяти гражданам и коммерческой организации 24 земельных участков и т.д.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Семен24.09.2014 10:18:50
Вы дом гамбурга в долине видели? Там замок с фонтаном в долине нищих. И вы говорите 10 млн? Какой интересно дом описали если он раза в 4 дешевле)
0
0
EGORIYS24.09.2014 10:33:01
10 млн. самим то не смешно...
0
0
EGORIYS24.09.2014 10:33:38
400 млн. и 10 млн. разница есть...
0
0
Пенсионер.24.09.2014 11:00:54
все то, что не успел распродать или переоформить
0
0
БаранОбмана24.09.2014 11:49:09
недолго музыка играла,недолго фраер танцевал...
0
0
ksolo24.09.2014 11:59:50
у гамбурга арестовали
на десять миллионов лишь
имущество где остальное
ведь продал на четыреста
0
0
буся24.09.2014 12:03:58
всего то на 10 лимонов нашли
добра и арест наложили
зачем же в СИЗО тогда парня держать
ведь парень то попросту нищий
0
0
Правдолюб24.09.2014 12:08:11
Так Юрий Викторович - по прежнему "в фаворе"! Он и из СИЗО назначает (переназначает) ..своих солдатиков и родственников в Министерстве имущественных отношений (Синюгин..даже этому и не противится ..да куда ему против Юры то..даже если его жена скажет "что в персиковом пойдешь ..значит в персиковом..) на министерские кресла (Соловьев, Старухина, Соболев)! В департаменте имущества у него все гладко ..тот же Хорошилов, Булынко , Поморгайло..! И госпожа-леди ..все по прежнему работает со всеми этими персонажами (вспоминая как он слезу из журналистов выдавливал - что не копейки у государства не брал..и не знает ни какой "гаспожи")! Так что зачем все это арестовывать ..если "Спрут" живет и процветает!! И он вскоре выйдет ..(сам для показухи табличку в Правительстве снимет ..все же боятся) и поведает для журналюг и обывателей какой он Робин Гуд ..и честный фраер и в связи с этим уходит в отставку! Так что - ждем сюжета..наикрасивовшего!! Драматичного!!
0
0
колхозник24.09.2014 15:25:10
пора привлечь остальных членов ОПГ Гамбургер
0
0
Галина24.09.2014 15:58:08
Ушлёпки,одна награда вас нашла!
0
0
злость24.09.2014 16:03:16
Правдолюб, ты какого то обиженного напоминаешь! А ты лично этих людей знаешь? А я знаю - хорошие люди- и Соболев и Старухина и Соловьев. И Ю.В. я уважаю!!!!!
0
0
Патриот24.09.2014 17:38:32
Читаешь...сплошная шариковщина,суд решает виновен человек или нет.А навешивать ярлыки на людей негоже.
0
0
Карл24.09.2014 18:40:21
может все же $?
0
0
Старичок24.09.2014 22:35:59
10 млн. руб.? скромняга он это Гамбург! А все остальное не пытаются искать?
0
0
8664525.09.2014 00:01:13
Надо не имущество описывать, а заначку искать. Или закопана или замурована)
0
0
jkl25.09.2014 23:47:21
правдолюбу, а что из сизо можно кого то назначить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич