Новости. Омск

За кем в Омск прилетала воздушная «скорая помощь» за 7000 евро в час

Источник: aviadome.ru

В Омск зачастили частные самолеты, которые в том числе предназначены для транспортировки людей в медицинские клиники за рубежом. В этот раз омским споттерам попалась швейцарская скорая авиапомощь, нашпигованная самым современным медоборудованием, аренда которой стоит 7000 евро в час.

Прошедший сентябрь вообще оказался щедрым на визиты бизнес-джетов, хотя еще совсем недавно подобный самолет был редчайшим явлением в аэропорту «Омск-Центральный». Однако один из посетивших недавно Омск самолетов все же стоит особняком. Речь о самолете Challenger 604, бортовой номер HB-JRC, принадлежащей швейцарской фирме Swiss Air-Ambulance из Люцерна. Это один из самых «мощных» бизнес-джетов с дальностью полета почти 7500 км. DSC_6232.jpg
Фото Максима Гольбрайхта

Кроме того, данный самолет является самой настоящей летающей «скорой медпомощью». Как сообщает сайт фирмы, комплектация салона профессионально подготовлена для оказания скорой медицинской помощи, для перевозки до двух лежачих тяжелобольных пациентов и сопровождающих лиц.

На борту имеются: LifePort - специально оборудованные носилки, оборудованное место для лежачего больного с системой центрального кислородного обеспечения пациентов и вакуумным генератором сжатого воздуха, SatCom - спутниковый телефон для связи по всему миру, Propaq CS246 - монитор для качественного, комплексного мониторинга жизненно важных функций пациента, Welch Allyn PIC 40 - совмещает возможности монитора, автоматического дефибриллятора с ручным управлением, наружного кардиостимулятора с логичным управлением данными.

Кроме того, есть Oxylog 3000 plus - это новый уровень искусственной вентиляции при транспортировке больных и ABBOTT I-STAT - портативный анализатор крови для физиологических определения статуса во время полета. Портативный картриджный анализатор i-STAT производства фирмы Abbott позволяет за две минуты провести все необходимые количественные исследования, не отходя от постели больного.

Ну, и для полного комплекта имеется инкубатор транспортный в интенсивном исполнении ITI (Intensive Transport Incubation) 5400 для продолжительной транспортировки вне и внутри лечебных учреждений недоношенных детей и новорожденных в тяжелом состоянии с возможностью проведения интенсивных мероприятий, а так же PENTAX бронхоскоп - портативный бронхофиброскоп FB-18RBS.

Аренда всего этого врачебного великолепия стоит 7000 евро за летный час. Медики, разумеется, за отдельную плату. Очевидно, что кому-то в Омске потребовалась экстренная и серьезная медицинская помощь. Отрадно, что в городе есть люди, которые могут себе это позволить, здоровье в любом случае дороже!

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Фриц03.10.2014 04:29:43
Это участковый врач омской поликлиники вызвала спецборт для одинокой пожилой старушки с пенсией 6 тысяч рублей в месяц. Гуманизм омских врачей и российских властителей в целом, как всегда, восхищает.
0
0
losk03.10.2014 08:10:33
Надеемся, Полежаева улетели. Устал после встречи с прессой.
0
0
Утка03.10.2014 08:31:54
Обычный самолет для частных линий. Таких много в Европе и Америке летает. Ясно что на нем можно и человека за рубеж отвезти в клинику.
1
0
Ирина03.10.2014 08:35:02
Не экономьте на врачах и юристах
1
0
...03.10.2014 09:07:19
А вы говорите Омск - депрессивный город.
Однозначно швейцарские врачи прилетали перенимать опыт в поликлинику №15
0
0
guest03.10.2014 09:33:24
Федоров напоминает мне бабулю на лавке у подъезда: глянь Тимофевна, а кого это привезли ))))
1
0
карлович03.10.2014 09:43:23
смотрика ему отрадно.. а мне печально когда омский онкодиспансер переполнен и за людьми не прилетает такой самолет а здесь лечат только парацетомолом
0
0
Прос03.10.2014 10:07:51
Может для Ротберга? Говорят у него серьезные проблемы со здоровьем, по городу даже слух прокатился, что он умер. Дай Бог и ему, и всем здоровья
0
0
Максим03.10.2014 10:21:43
карлович Вы пишите о том о чем не знаете, по крайней мере это не красиво!!!!!!!
0
0
ASV03.10.2014 10:59:34
Вариант с промежуточной посадкой (дозаправкой) не рассматривается как антинаучный?
0
0
Игорь1003.10.2014 11:21:18
нет, не рассматривается, ибо у нас самое дорогое топливо было всегда
0
0
.03.10.2014 11:25:23
Во всей красе социальное неравенство
0
0
Станислав03.10.2014 12:05:50
Цитата из статьи о предложениях от Минэкономики, по экономии бюджетных средств: "Кроме изложения концептуального подхода, Минэкономики представило и замечания по отдельным программам. Так, отмечая, что по итогам 2013 года показатели госпрограммы "Развитие здравоохранения" почти перевыполнены, ведомство делает вывод о неточности планирования расходов на нее и предлагает перераспределить деньги и уточнить целевые ориентиры. По части программы "Социальная поддержка граждан" предложено завершить предоставление материнского капитала, сэкономив на этом 300 млрд руб. в год. Обоснование — этот вид поддержки не увеличивает число детей, а лишь "сдвигает календарь рождений": семьи просто решаются на рождение еще одного ребенка раньше, чем планировали. Сомнения Минэкономики вызвали и расходы по госпрограмме "Развитие транспортной системы", которые, на взгляд ведомства, "не обеспечивают связанности" территории РФ и не обеспечивают роста деловой активности бизнеса". К переосмыслению предложена и минфиновская госпрограмма по региональным и муниципальным финансам."
Получается это российская медицина так модернизировалась, а транспортировка теперь будет происходить только по каналам воздушного сообщения.
Наконец как шейхи зажили! Лечить нас будут в лучших лечебных заведениях в мире, которые все теперь находятся в России, а доставлять в поликлинику, на приём к терапевту, будут исключительно на аэро скорой помощи!
Мы круче всех!!! :-))
0
0
Пенсионер.03.10.2014 12:42:39
"Отрадно", что далеко не во все населённые пункты региона может доехать скорая помощь Супергазельавто. Здоровье населения не дороже
0
0
Максим03.10.2014 12:43:56
По моему для дозаправки у нас садился
0
0
Лужайкино03.10.2014 12:51:27
н-да, а говорят, что в болезни и деньги не помогают, исчо как помогают
0
0
Лужайкино03.10.2014 12:55:02
"Упавшая в обморок беременная омичка час прождала скорую помощь на остановке" - бывает и такое
0
0
???03.10.2014 12:55:48
а где инсайд? про - кто это?
0
0
санитарочка03.10.2014 14:30:31
семь тысяч евро в час нехило
за кем швейцарец прилетал
кому ТАК дорого здоровье
и у кого столько деньжищ
0
0
Детрюит03.10.2014 15:19:15
Не-ет! Самолёт явно за Геворгяном прилетал!
0
0
не подарок03.10.2014 16:06:25
То ли ещё будет! Подумаешь спецборт для старушки с 6-ти тысячной пенсией вызвали...Скоро каждый Россиянин, Вы только вдумайтесь КАЖДЫЙ, сможет полететь в Крым на 4000 рублей дешевле. Государство готово доплатить эти 4000 за каждый авиабилет. Вот что значит КРЫМ НАШ! ЭХ, заживем!!!
0
0
Ермак03.10.2014 16:35:13
Неуж-то ремизовича колчак замучал?
0
0
KornMus03.10.2014 22:44:26
Прос, Ротберг уже два дня как на работе.
0
0
леонид04.10.2014 08:31:50
Жулики и воры должны лечиться достойно за , что боролись на то и напоролись?
0
0
Мимо шла05.10.2014 10:20:44
Похоже, это скрытая реклама швейцарской фирмы Swiss Air-Ambulance). А как толковать иначе?! Переписали названия мониторов и дефибрилляторов, этим занята бОльшая часть заметки.А на свой вопрос, вынесенный в заголовок, так и не ответили. Или уже забыли к концу, о чем вначале речь шла?..))
0
0
Игорь1005.10.2014 17:20:39
Мимо шла

А как же врачебная тайна? )))
0
0
наблюдатель05.10.2014 18:37:24
Вывозят главных врачей ,чтобы санитарки их не порвали
0
0
Мимо шла05.10.2014 23:00:48
ИГОРЮ10 - просто до истины докопаться слабо) в противном случае и врачебной тайной пренебрегли бы. Такой народец тут, зарабатывают чем могут.
0
0
Игорь1006.10.2014 08:36:02
мимо шла

Вам лично кто мешает тут написать
1
0
Мимо шла07.10.2014 17:59:01
ИГОРЮ10: у меня другие задачи в жизни. Которые я выполняю, кстати, хорошо. И если вы попросите меня вылечить ваш зуб, - я его хорошо вылечу. Не только устно задекларирую = мол, ИГОРЬ10, я вылечу ваш зуб, но и сделаю. Чё к чему? А вот к чему: если в заголовке стоит "За кем прилетал..." - отвечайте на свой же вопрос, а не растекайтесь мыслию. А ответить не можете - не заваривайте каши. Замануха это называется. Недорогая (=дешевая). Читатели не лохи. Есть и думающие люди.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич