Новости. Омск

На севере Омской области на человека напал голодный медведь

Трагедия произошла сегодня в селе Усть-Тамак Знаменского района. Один из жителей села вышел из дома рано утром и вовремя не заметил дикого зверя. Сейчас его пытаются спасти в районной больнице.

Случай нападения медведя на человека в таежной зоне Омской области. Жертвой оголодавшего животного стал житель деревни Усть-Тамак Знаменского района, фамилия которого пока не разглашается.

Мужчина жил на окраине села. Рано утром он вышел из дома за дровами и неожиданно услышал рык медведя. Убежать от животного он не успел - медведь успел его изрядно покалечить, прежде чем односельчанина отбили у голодного зверя соседи.

- Медведь из тайги пришел в деревню и напал на человека. На крики мужчины сбежались односельчане, они отогнали дикого зверя и он снова убежал в тайгу, - сообщает подробности omskgazeta.ru со ссылкой одного из сотрудников полиции Знаменского района.

Жители села вызвали «скорую помощь», в настоящий момент пострадавший находится в Знаменской ЦРБ. Медики пытаются его спасти, но, по некоторым данным, шансов на это немного - мужчина находится в крайне тяжелом состоянии.

В настоящий момент сотрудники местного отдела полиции вместе с охотоведами пытаются решить вопрос отстрела животного. Эксперты считают, что почувствовавший вкус человеческой крови медведь может продолжить нападения на людей.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
кирдык15.10.2014 12:42:47
Однозначно - отстрел. Человек для зверя теперь еще один объект пищевой цепочки. При чем не способный ни убежать, ни за себя постоять, если один
1
0
ASV15.10.2014 12:47:01
при этом появление в лесу с охотничьи ружьем без кучи справок, лицензий и путевок - адм.правонарушение. Предложение: авторов закона заставить гулять без оружия по лесАм Знаменского, Тевризского и Усть-Ишимского районов.
0
1
новосибирсk15.10.2014 12:49:04
а вот не надо обижать братьев наших меньших .
0
0
Гость15.10.2014 12:59:44
Люди обожрали всю тайгу, зверям нет пропитания, вот и рыщут.
0
0
ART-MEDI15.10.2014 13:27:14
Гы, Морозов все ягоды и грибы собрал, зверью жрать нечего стало.
0
0
ART-MEDI15.10.2014 13:27:24
Гы, Морозов все ягоды и грибы собрал, зверью ж*рать нечего стало.
0
0
ART-MEDI15.10.2014 13:28:23
Точно! Г-н Морозов все ягоды и грибы собрал
0
0
ART-MEDI15.10.2014 13:28:36
з*ве*рью кушать нечего стало.
0
0
Инспектор15.10.2014 13:41:12
Осенью медведь ест ягоду для сокращения желудка перед зимней спячкой. В этом году урожая брусники и клюквы нет совсем. Замерзла ягода весной, отсюда и результат.
0
0
!15.10.2014 13:52:31
Голодают звери в лесу ,
А в городе так же голодает непомерное количество собак и кошек !
Когда будет закон о стерилизации и налоги за разведение животных и наказание за то , что выбрасывают питомцев на улицу ???
0
0
омич15.10.2014 14:13:22
Поддерживаю ASV
0
0
!!!!15.10.2014 17:05:15
Поддерживаю -! .
0
0
Капитан Овечкин15.10.2014 18:14:27
Однозначно найти и застрелить! Иначе все повториться, проходили.
1
0
Капитан Овечкин15.10.2014 18:18:03
Голодают звери в лесу, А в городе так же голодает непомерное количество собак
-------------
Предлагаю скормить собак медведям, убьём 2х зайцев-))
0
0
лунтик15.10.2014 20:25:35
Овечкин +100500
0
0
Лада15.10.2014 22:45:24
Чем мы можем помочь пострадавшему? Сдать кровь, собрать деньги на лечение, собрать деньги на вертолет для срочной доставки в город? Может попкорн и подождем, пока Инспектор отстрелит медведя?
0
0
Мадам Бурлеск.15.10.2014 23:09:26
Запретить всяческую охоту обожравшимся толстопузам. Дядьки-чиновники на работе страдают сомнабулизмом и клептоманией, а в выходные совершают систематическое убийство зверей. Охота стала досугом, отчего полностью нарушился экобаланс.
0
1
Капитан Овечкин16.10.2014 00:35:56
Мадам Бурлеск - мадам, вы сейчас с кем разговаривали? При чём тут "дядьки чиновники" и медведь - людоед?
Несколько лет назад, был на охоте в Горном Алтае. Шишки не было, и снег выпал рано, есть было не чего. Мишки не успели жирок нагулять. дак они мертвецов на кладбище откапывали по ночам и съедали, а уж скольких коров задрали не счесть. Бабки с деревни в магазин по вечерам, с ружьями ходили. наверно чиновники виноваты-))).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич