Новости. Омск

Омичку, недосмотревшую за двухлетней дочкой, приговорили к обязательным работам

(с) kazanfirst.ru

По мнению суда, молодая мать проявила «преступную небрежность», когда оставила ребенка без присмотра у открытого окна. Малышка выпала со второго этажа и погибла.

Октябрьский районный суд вынес приговор 26-летней омичке, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности собственной 2-летней дочери.

Напомним, трагедия случилась 9 июля 2014 года. Находясь на кухне, женщина посадила дочку на стол, примыкающий к подоконнику окна, створка которого была открыта.

«Осужденная, проявив преступную небрежность, отошла от окна и повернулась в сторону газовой плиты. В это время ребенок перелез со стола на подоконник, поднялся на ноги и, облокотившись на москитную сетку, установленную на окне, выпал из окна на улицу со второго этажа», - пояснили в омской прокуратуре.

По заключению судмедэкспертизы, ребенок получил травмы, повлекшие смерть. Мать приговорили к 140 часам обязательных работ.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
я17.10.2014 12:50:39
Красивая ведущая!!! с Днем Рождения!!!
0
0
Александр Криворучко17.10.2014 13:28:00
Конечно, исправительные работы исправят ее горе и сделают ее гораздо лучше...
Могли бы ее и пожалеть- я про следователя- мог и закрыть дело. Судья явно пожалела. Интересно - сколько прокурор просил?
0
0
Гость17.10.2014 14:09:21
она себя уже наказала, зачем второй раз наказывать?
0
0
дивергент17.10.2014 15:06:48
Таких не на работы приговаривать надо. А садить на пожизненный срок.Халатность это когда на летней резине по дороге в снег, а это преступная безалаберность. Ребёнка не вернуть.
0
0
урус17.10.2014 15:18:38
наши суды самые гуманные .,уррря товарисчи.наркоманам ,алкашам красные флашки,салюты ,почести. ,все подьезды засрали ,ломают всё,, железо перед ними как соломка всё рушат, грабят, ломают щитки, окна бьют, ссут, срут -вот они (наркоманы-алкаши)самые верные их друзья !их не судят и не наказывают, они неприкосновеены как депутатушки!ещё бы кувалдой стукнули ЕЁ .МАРАЗМ ПРОЦВЕТАЕТ.
0
0
45617.10.2014 20:32:40
то есть смерть собственного ребенка -это пустяк, это ее не научит ничему. А вот 140 часов обязательных работ - наверняка! вот тут то она будет знать,как отворачиваться к плите!
За такое "судебное решение" надо встречный иск подавать
0
0
виктор17.10.2014 20:39:52
цена жизни ребенка в современной России? Судейские совсем и стыд и совесть потеряли - ну не страшно вам, служители фемиды, гнева народного так Божъей кары пострашитесь, ведь видит же он всю вашу мерзкую деятельность!!! как же вы убоги, тщедушны и отвратны.
0
0
виктор17.10.2014 20:43:36
Астахову надо инфу скинуть!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич