Новости. Омск

Германия

Политика Путина уже обошлась олигархам в 50 млрд долларов

Владимир Путин и Владимир Евтушенков. Фото slon.ru

С начала нынешнего года российские олигархи потеряли почти 50 млрд долларов из-за великодержавной политики своего президента Владимира Путина. Эта сумма сопоставима с ВВП Болгарии.

Наибольшие потери понес основатель инвестиционного холдинга «Система» Владимир Евтушенков, входивший в число самых богатых людей страны. Его состояние сократилось почти на две трети и составляет сегодня около 2,7 млрд долларов. Серьезные потери также понес один из наиболее доверенных людей российского президента Геннадий Тимченко. С начала года мультимиллионер, попавший в санкционный список США, потерял 36% своего состояния, которое насчитывает сегодня 7,1 млрд долларов.

Не обошли потери и самого богатого олигарха России Алишера Усманова, состояние которого оценивается в 15,3 млрд долларов. Его потери составили приблизительно 25%.

Аня Эттель, Хольгер Цшепиц

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
НОВОсибирск12.11.2014 01:18:20
* ! Да этих денег хватило бы и с Мостовиком за Сочи расщитаться ,и Капелло зарплату отдать ,и на омское метро подкинуть . Ну ,где же , где в этой стране здравый смысл ,а ?!!!
0
0
Иванов12.11.2014 07:45:51
ничего! Они свое вернут.
0
0
Светлана12.11.2014 08:10:34
Из наших с вами карманов и у несчастных старушек, считающих копейки на покупку хлеба и молока.
0
0
Игорь12.11.2014 08:40:49
Богата матушка-Русь.....
0
0
Сара12.11.2014 08:57:39
Как пришло,так и ушло.Ведь все это награблено в России и с россиян.Так, что и не переживают соплеменники они пока в России и быстро все опять отхапают.
0
0
Алексей С12.11.2014 09:12:44
Сара
Ушло? Вата в голове - она и есть вата. Нет никаких идей из чьих карманов будут возмещены потери олигархов? Подскажу: жкх, налоги, девальвация рубля и рост цен на все, платное образование и медицина - все уже идет полным ходом. Все еще не доходит, все еще радуемся "так им и надо"?
0
0
Писакам12.11.2014 09:26:21
Ни кто из них не чего не потеряет.Не забывайте о законе "ротенбергов"принятой нашей д.думой. Этим всем грабивших страну возвращает наше государство им нашими деньгами из бюджета.Всякие санкции им не стоят ни цента.
0
0
Игорь12.11.2014 10:15:24
Не торопитесь с заявлениями.
Т.н. "Закон Ротенберга" принят Госдумой всего лишь в первом чтении 8 октября 2014 года.
После чего Верховный Суд РФ направил на законопроект отрицательный отзыв.
Так что пока и говорить не о чем.
0
0
дд12.11.2014 10:17:17
Аня Эттель, Хольгер Цшепиц Хто эти люди и что они могут знать по указанному вопросу? Такие новости я могу строчит по 18 в час, редакция возьмете за штат?
0
0
Александр Криворучко12.11.2014 10:18:08
Ой, как олигархов то жалко.
Надо бы им компенсировать.
А то уедут, бедненькие.
А мы, сиротинушки, как же без них???
0
0
Журналист12.11.2014 11:53:47
Все потери компенсируются из наших карманов (счетов) При девальвации богатые становятся богаче, бедные - беднее. (Мясо на рынке за 10 дней поднялось на 25%)
0
0
Екатерина-топ12.11.2014 13:18:25
Делиться надо с ближними своими!
0
0
Булочка с повидлом12.11.2014 15:53:33
Екатерина-топ, с ближними и делятся.
0
0
патриот12.11.2014 16:28:29
Вообще-то это НАШ президент. Что-то вы еще больше опятоколоннились.
0
0
ivan12.11.2014 18:57:50
Вертикаль доведет до большого кризиса. Цены на импорт возрастут на 30-50 %, так что граждане затягивайте потуже пояса. За все надо платить. Олигархи в пролете не будут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич