Новости. Омск

Двораковский не берется прогнозировать бюджетные потери из-за краха «Мостовика»

Мэр Омска рассказал, что в прошлом году предприятие заплатило 500 миллионов рублей, сколько будет в нынешнем - неизвестно.

Сегодня, 14 ноября, после публичных бюджетных слушаний мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал БК55 потерю «Мостовика» для городского бюджета.

- Конечно, «Мостовик» исправно оплачивал налоги, поскольку был зарегистрирован на территории Омска, - отметил Двораковский. - Я сейчас не могу сказать, сколько потеряет бюджет. Но в прошлом году в декабре в казну поступило 500 миллионов рублей НДФЛ. Мы не знаем, что будет с предприятием. Вы просите какие-то прогнозы, но я не Нострадамус, подсчитаю - скажу.

Что касается решения Куйбышевского суда, постановившего поместить главу «Мостовика» Олега Шишова под домашний арест, то тут градоначальник высказался более чем сдержанно.

- Я отношусь к этому решению как к постановлению любых государственных правоохранительных органов - принимаю его, - отрезал Двораковский.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ЕКЛМН14.11.2014 14:34:30
Бюджет только от этого выиграет, так как львиная доля бюджета самого Мостовика, что касается омского региона, формировалась из средств городского и областного бюджетов. А теперь эти миллиарды останутся в бюджетах. Ура! Но стырят их другие...
0
0
Гость14.11.2014 15:13:04
Ошибку в заголовке исправьте - прогнозирООвать
0
0
ART-MEDI14.11.2014 20:53:20
А себя самого с небом в клеточку он еще не спрогнозировал?
0
0
Romashka14.11.2014 22:29:56
Я не понимаю, а почему компания не может продолжать работать без Шишова? Он что, один там работник?
0
0
Хе ->15.11.2014 09:06:04
Ромашка, это только у хорошего руководителя его организация может работать в его отсутствие.
А у вора какая организация? Только и могут, что пилить да делить.
0
0
Romashka15.11.2014 09:30:12
Правильно, это верный индикатор. Порядочных наверное погнали сразу, как кризис начался, а те, кто остался, ведут себя как секта вокруг харизматического лидера. Щас еще Харе Шишна запоют.. Харе-харе!
0
0
Журналист15.11.2014 10:38:07
Господа-товарищи! Тот, кто хочет просто бла-бла-, есть пост"Этажом выше", про баб из администрации. Там Вы можете"оттянуться по полной". А здесь серьёзная инфа и относится к ней надо серьезно.
0
0
Romashka15.11.2014 12:37:29
А вот и нет, журналист! Про административных бабс комменты уже закрыли. Когда поруганных детей в комментах грязью поливают как только не, БК не волнует. А честь администраторш, к которым жители города испытывают особенные чувства, здесь берется под надежную защиту.
0
0
Хе ->15.11.2014 12:54:13
Журналист, больше не пытайся шутить - это у тебя плохо получается))
0
0
Хе ->15.11.2014 12:57:41
ага, Ромашка, ты права. Модер проснулся и всё потёр.
А чего испугался-то? Там никакого криминала не было.
Оставил бы, дык, оне ба хоть из комментов узнали, что на деловые мероприятия такие туалеты - дурной тон.
)))
0
0
Romashka15.11.2014 21:56:32
У них давно сложился такой стиль - чино-китч. Их уже не переделать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич