Новости. Омск

Строителям скандально известной «Рябиновки» не заплатили

Компания Геннадия Фридмана, заказчика стройки, пеняет им на плохое качество возведенных объектов. Сдать дома должны 15 ноября.

Накануне запланированной сдачи печально известного микрорайона на окраине Омска оказалось, что недовольны происходящим там не только будущие жильцы, но и строители, сообщает «Омская телевизионная компания». Рабочим не платят по несколько месяцев, некоторые вообще не получили ни копейки.

Компания «Красный квадрат», которая и не соблюдает график платежей, объясняет это низким качеством выполненных работ.

Представитель подрядчика заявил, что из положенных 180 млн руб. фирма Геннадия Фридмана выплатила строителям только 97 млн руб.

Впрочем, будущие жильцы подтверждают оценку со стороны компании Фридмана. Готовы лишь два дома из 23, в некоторых квартирах нет даже полов. Сданы здания должны быть завтра, 15 ноября. Застройщик обязан ввести жилье в эксплуатацию до 15 ноября, а передать его горадминистрации — до 15 декабря 2014 года.

Общая сумма контракта, заключенного между мэрией и «Красным квадратом», составила более 900 млн руб.

Как ранее рассказывал БК55, исследовавшие проблему общественники предполагают, что около 40% выделенных средств могло быть похищено, а стоимость жилья необоснованно завышена.

В проекте жилого микрорайона «Рябиновка» фирма «Красный квадрат», официально принадлежащая Фридманам, выступает инвестором и застройщиком.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич14.11.2014 19:53:47
поржал, а автор то сам понимает, что пишет?
по факту: генподрядчик все сроки сорвал, "красный квадрат" уже самостоятельно заключает договора, чтобы супчики работали. работать никто не хочет. вот вам и омск.
0
0
массагет14.11.2014 20:03:55
А-а, стало быть туда кадровые агенства и сватают много-много отделочников? Ну, желаю успехов на этом нелёгком поприще.
0
0
Павел14.11.2014 20:38:15
Молодец Фридман! Хоть чуть чуть кто то прокчит строителей которые понаберут хер знает кого у кого руки из задницы растут! А еще бы не просто не заплатил а еще и встречный иск о компенсации за срыв сроков подал!
0
0
32445614.11.2014 21:37:41
Павел
Какой ты умный!)) Не знаю точно - но на 100% уверен, что порядок оплаты по договорам нарушен. Как тебе встречный иск? А?))) У нас юристом не стал только ленивый!
0
0
строитель15.11.2014 09:04:57
из-за того что не платят вовремя, идет большая текучка кадров, начинают одни, продолжают другие, заканчивают третьи. Отсюда и низкое качество работ.
0
0
Евгения8315.11.2014 10:50:48
Даже тут людей кинули, вчера была встреча в Рябиновке с переселенцами, администрацией и Народное общество от центра мониторинга исполнения приказов президента РФ. Правду показал только РЕН-ТВ, Антенна-7 вообще все перевернул и показал смонтированый репортаж, якобы одна из переселенцев ждет не дождется переселения! ЕЕ там не было! Нас переселенцев опять не пустили на стройплощадку, прошли двое или трое из наших. Так же присутствовала "подсадная утка" с администрации, которая в прямом смысле грела уши(хотя мы и не скрывали о чем разговариваем и что намерены в диалоге с нар.обществом обнародовать) а потом бежала под юбку к тете Шенфельд стуча..детский сад ей богу, когда мы переселенцы, давали интервью каналам, она сорвала весь процесс, АНТЕННА 7 показывает конец скандала с моим участием, я молчать не стала и спросила чьих сторон оба будет, выяснилось что она к трем №группировкам" вообще никакого отношения не имеет, но орала во всю глотку как прекрасно будет жить аварийцам в Рябиновке! Козлокозубович не смог вспомнить какие три контроы, которых нанял Красный Квадрат достраивают чудо-поселок! На встречу надо идти подготовленными, а не тити Шенфельд мять, Что касаемо самой тети Шенфельд, затронула она тему с приватизацией, мол муниципалам сделаем зеленый коридор и т.д.и т.п. ДА ОН И БЕЗ ЕЕ ПОМОЩИ БУДЕТ! А ЕСЛИ СРОК ПРИВАТИЗАЦИИ КОНЧИТСЯ И МЫ НЕ УСПЕЕМ ПЕРЕСЕЛИТЬСЯ И ПРИВАТИЗИРОВАТЬ, ТО СРОК ПРИВАТИЗАЦИИ МОЖНО ВОССТАНОВИТЬ В СУДЕ! Опять тетя Шенфельд наивно полагает что аварийцы все полные идиоты, и пропихивает своих блага как за дань, на самом деле которые должные. Ждем новостей и информационных сайтов! некоторое видеовыложили в ютуб. По факту администрация сейчас в растерянности, сроки сорваны, на них нар.общество в прямом смысле наехало и подперло..сыллаясь на сроки в документах..у тети Шенфельд вспотели очки, не ожидала что ее осадят...продолжение следует!
0
0
45615.11.2014 13:11:54
да уж, Шенфельдша ляпнула: "Ну так пусть придут и скажут конкретно что им нужно" как будто они до сих пор, недотепы , не приходили и не говорили конкретно, что им нужно. Или она имела ввиду "чего им не хватает в Рябиновке" - лады, постройте там социалку и инфраструктуру))) тогда и можно будет поговорить.
0
0
--Я--15.11.2014 19:02:14
Шенфельд с Фридманом \"слились в экономическом экстазе\"
А тетя Шенфельд неплохо на лапу получила, иш как * рвет, но что-то пошло не так.
0
0
Romashka15.11.2014 22:13:52
Так они же евромедом обещали одарить.. После этого чего народу может быть еще нужно. 456, а если даже построят социалку, вы считаете это компенсирует за экстремальную удаленность и бросовое качество жилья? Думаете инфраструктуру том построят качественную в приложение к такому шикарному жилью. И зачем там качественная инфраструктура, если домишки сыпаться начнут лет через немного. Этот проект - явная потеря для бюджета и издевательство над людьми, которым он, по сути, должен был быть в помощь.
0
0
Как-то так16.11.2014 15:57:39
Склеили картон клеем...ноникто запах клея не учуял...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич