Новости. Омск

Сутягинский может построить свой кремниевый завод в Екатеринбурге

Омскому бизнесмену Михаилу Сутягинскому предложили в Свердловской области сразу две площадки для строительства кремниевого завода. Там, по словам Сутягинского, в отличие от Омска, металлургии не боятся.

Владелец ГК «Титан» Михаил Сутягинский все же построит кремниевый завод, но, как выяснилось, не в Омске, где горожане активно выступали против этого проекта, а в Екатеринбурге.

«В Омске общественное мнение настроено категорически против, но есть и другие регионы, более лояльные к бизнесу. Есть Екатеринбург и Свердловская область, где металлургии не боятся. Там нам уже предложили две площадки на выбор, и мы с удовольствием реализуем проект по строительству завода металлургического кремния с годовым объемом 72 тысячи тонн», - подчеркнул Сутягинский в интервью «Коммерческим вестям».

Напомним, что проект кремниевого завода в Омске разрабатывался несколько лет, все это время омичи активно выступали против него, заявляя, что такой завод угрожает здоровью и даже продолжительности жизни человека, а городу и без того хватает загрязняющих воздух предприятий.

Как относятся к кремниевому заводу рядовые жители Екатеринбурга, пока неизвестно, тем не менее «Титану» предложили идеальные условия для реализации проекта.

«Условия такие, что хоть сейчас переезжай в Свердловскую область вместе с «Биокомплексом», - признался Сутягинский. - Там инвестиционная политика совершенно иная. В Каменск-Уральском нам предлагают площадку в индустриальном парке уже с готовой инфраструктурой. Плата за подключение ко всем ресурсам - ноль. И никаких условий по софинансированию не ставят».

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1019.11.2014 10:47:18
Почему Сутягинский не купит готовый завод в Усолье?
0
0
митроха19.11.2014 10:48:00
Видимо,в Омске, дали понять,что дурачки закончились :)
0
0
ART-MEDI19.11.2014 10:53:35
А Ё-бурге дурачков еще меньше - за такие фортели могут и рыло начистить.
0
0
Штирлиц Макс Отто19.11.2014 11:00:43
По доброй морской традиции "Семь футов по килем"
0
0
Ъ19.11.2014 11:24:13
Вот и чудненько!
1
0
мария19.11.2014 11:32:48
Эх.. а у нас опять торговый комплекс построят... я б уже и техничкой на новый завод пошла, раз мое образование никому не нужно (
0
0
12319.11.2014 11:58:32
Сутягинский может построить свой кремниевый завод в Екатеринбурге

Источник: http://bk55.ru/news/article/42183/ - Если бы мог, давно построил, а не рассказывал сказки о своем "могуществе"...
0
0
категоричное "Нет" или анти "ДА"19.11.2014 12:15:21
Значит в Екатеринбург!!?? НУ и пусть едет! Тьфу, тьфу, тьфу. У нас, действительно, много вредных выбросов в воздух и без этого завода! Мы не бизнесмены, у нас нет столько денег (в отличие от господина Сутягинского), чтобы каждый раз отдыхать на море и поправлять свое здоровье, а пожить все-равно подольше хочется. Так что пусть едет, если Е-ург согласился. Нечего здесь онкологию плодить!!!!!
0
0
медвежонок Фоззи19.11.2014 12:20:20
Вот и пусть строят в Ёбурге! У нас в Омске и без кремниевого завода "коптилок" достаточно, что не продохнуть не пёрнуть... СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА, БАРАБАН НА ШЕЮ!!!
0
0
Natascha19.11.2014 13:07:38
В свердловской области ещё и асбест добывают для крыш нищих южных американцев. Швейцарцы там сидят, как пауки, деньги в свои банки аккуратненько складывают, подружек своих с Украины икрой кормят, пока рабочие в области свердловской асбестовской пылью дышат и домой гроши, вроде как зарплата, приносят.
Может их там всех, таких "бизнесменов, скоро разгонят. Может Свердловчане поумнеют когда-нибудь!
1
0
Житель Московки219.11.2014 13:32:25
Очень жаль,что все производства и рабочие места уходят из омска,а омичи в недалеком будущем будут загибаться от безработицы,а не от вредных выбросов.
0
0
Внимательный19.11.2014 13:39:14
Каменску-Уральскому, наверное, уже всё равно - это одна из главных радиационных зон нашей страны. И всё-таки людей жалко...
0
0
Natascha19.11.2014 14:13:50
Особенно интересно о биокомплексе. С Урала людей надо эвакуировать из-за катастрофической ситуации по экологии, а он там биокомплекс возводить хочет. Сутягинский каждый раз, в любом интервью, доказывает, что стяжательство стоит на первом месте, бизнес и люди на последнем. Уровень Зелинского, с его подкинутыми тараканами в гамбург. Кто будет эти "биопродукты" с уральской области покупать? Не дай Бог их потом обнаружить на омских полках. Другим сибирским р-ам надо о его идеи рассказать, пусть задумаются.
0
0
!19.11.2014 14:37:28
бк, а где ещё может построить, всё гадаете..
1
0
1-ый19.11.2014 16:11:13
Омск - большое болото. Сидеть и булькать в жиже своей злостью. А потом саму власть и бизнес объявят виновниками "украденных жизней"... а Екатеринбург будет с рабочими местами и налогами. Приехали.
0
0
Мадам Бурлеск.19.11.2014 16:21:36
Как бы то ни было, согласно предъявленному на фото фейсу, лгун. Значит, врёт. Никто нигде его не ждёт. Дураков нема себя травить.
0
0
Сергей Костарев19.11.2014 17:30:14
Хитрит господин. В Омске предполагался завод поликристаллического кремния, а не маталлургического. Как говорится, две большие разницы.
0
0
ИринКа1020.11.2014 06:21:34
И слава богу! Правда жалко свердловчан
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич