Новости. Омск

БК55 подвергся массированной DDoS-атаке

Из-за действий пока неизвестных хакеров сайт БК55 был недоступен для читателей примерно с 18.00 до 24.00 по омскому времени, определенные проблемы наблюдаются и сейчас.

Наш портал ранее уже подвергался подобным атакам, но эта была самой массированной. Точное число ПК, задействованных в DDoS-атаке (Distributed Denial of Service - распределенная атака со множества компьютеров, рассчитанная на отказ атакуемого сайта в обслуживании), на данный момент неизвестно, но речь идет о десятках тысячах ip-адресов. По данным системных администраторов ИД «ТРИЭС», на пике хакерская сеть бомбардировала наш сервер 43-47 тысячами ложных запросов в секунду. В результате на протяжении шести часов реальные запросы наших настоящих читателей не получали ответа - редакция приносит свои извинения.

БК55

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ждан22.11.2014 00:43:17
Я уж было полумал, что справедливая кара настигла этот ресурс. Ан нет, не пробил еще час икс...
0
0
Станислав22.11.2014 00:43:51
А я подумал что вы про арест не хотите сообщать.
А зачем вас атаковать сегодня?
0
0
омск22422.11.2014 01:12:04
Еще сайт КВ был недоступен!
0
0
Romashka22.11.2014 03:19:35
Ну и дела.. интересно, кому надо хакить БК??
0
0
Simple Logic22.11.2014 03:24:32
Пятница же, день бухгалтера. Админы немного отвлеклись и расслабились )))
0
0
Просто22.11.2014 08:01:42
Примите мои поздравления! Это надо заслужить. Организация такой атаки стоит денег и проводится квалифицированными специалистами. Это может означать только одно - в ваших материалах (или комментариях к ним) появилось "НЕЧТО", что представляет реальную угрозу для лица, заказавшего атаку.
0
0
Для "просто"22.11.2014 09:24:26
Может вы даже знаете, о каком материале (или комментарии) речь идет?
0
0
Кузькина мать22.11.2014 09:36:37
Ну тут все понятно. В день ареста Шишова бк55 показали свое место. Чтоб не высовывались больше других.
0
0
Еп-стоп22.11.2014 10:22:33
Да, Федоров, видимо, все-таки не смог выслужиться. Есть недовольство.
0
0
Гражданин22.11.2014 10:22:36
Злобные комментарии-то и пишут те, кому есть чего боятся. Стараются как раз те, которых БК критиковал или поднаготную вытаскивал. При этом даже не стесняются...
0
0
Еп-стоп22.11.2014 10:23:27
Надо лишить Федорова премиальных.
0
0
Влад22.11.2014 10:24:50
Только ведь их ip-адреса БК может и определить.
0
0
на лавочке22.11.2014 11:50:01
Вроде атаковать было не за что. Никакой особой крамолы в инфе что-то не заметил. А если невтерпёж кому-то загасить сайт, то это глупость. В Омске больше нет информ-бюро, только заборы.
0
0
Лихачев22.11.2014 11:56:34
Вот гады, а я про квитанции по капремонту хотел прочитать, а оно так и не открылось.
0
0
Хе ->22.11.2014 12:22:22
Влад 22.11.2014 10:24:50
Только ведь их ip-адреса БК может и определить.

Ну да, допустим, определили.
Допустим, нашли пару-тройку владельцев и пришли по их душу на дом двое в сером, двое в штатском. И что?
По каждому IP сидит зеленый прыщавый исполнитель, который ни сном, ни духом знать-не-знает заказчика, а знает только одного человека, который ему время назначает и гроши выдает.
Вот если сумеют вытрясти из прыщавого начало цепочки, то тогда да... может быть...
Но под это же дело нужно законную базу подвести.
0
0
Хе ->22.11.2014 12:26:26
Наверняка, это не омские исполнители.
43-47 тысяч...
Это уже сложившиеся команды, скорей всего по всей стране.
И это дорогое удовольствие.
Кому под силу оплатить такой заказ?
0
0
Cepгей Цимбaлюк22.11.2014 12:55:13
Из-за действий пока неизвестных хакеров сайт БК55 был недоступен для читателей примерно с 18.00 до 24.00 по омскому времени

ИМЕННО в 18.00 по омскому времени--НАЧАЛСЯ суд в Москве над Шишом ...
Хорошо подготовленное "случайное" совпадение ???
Мостоворы деньжищ наворовали--всё хватит оплатить !!!
0
0
Хе ->22.11.2014 13:10:22
МостоВОРЫ - хорошо сказано!
Тоже думается на мостоВОРОВ))
Кому другому - зачем? Да и этим какой смысл был деньги на ветер пускать? Что у БК изменилось-то?)))
Видимо, это от бессилия)) Агония началась...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич