Новости. Омск

Покончивший с собой омский школьник готовился к суициду несколько дней

За пять дней до самоубийства подросток перестал ходить в лицей и видеться с друзьями. Ни у кого не возникло мысли, что он способен на суицид.

Скорее всего, 17-летний Боря К., который вчера вечером покончил с собой, готовился к самоубийству несколько дней. При этом одноклассники Бори отзываются о нем хорошо, хотя знакомы недолго — в академический лицей при педагогическом университете мальчик перешел только в нынешнем году.

«Он как-то сразу влился в нашу компанию, - рассказали одноклассники подростка «Вечернему Омску». - В октябре мы фотографировались для выпускного альбома и наш новенький сказал: «Ребята, я всего два месяца с вами, но вы мне стали как родные. У меня за десять лет в гимназии такого не было».

До этого Боря десять лет учился в одной из омских гимназий, а потом решил, что хочет поступить в педагогический университет. Мама Бори его решение поддержала, несмотря на то, что учеба в лицее была платной. Известно также, что мальчик успешно учился и встречался с девушкой.

Однако пять дней назад он вдруг пропал, перестал посещать занятия, а друзьям отвечал, что «готовит одно мероприятие». Вечером 26 ноября подруга Бори пришла к нему домой, поскольку они договорились о встрече, и обнаружила парня в ванной — подросток повесился на ремне.

На помощь прибежали соседи, вытащили подростка из петли и вызвали врачи, но спасти мальчика уже не смогли. Что толкнуло мальчика на самоубийство, неизвестно. Это сейчас выясняют следователи.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич27.11.2014 10:53:12
В государстве, которое полностью отреклось от своих несовершеннолетних граждан и переложило решение всех проблем социума исключительно на родителей, такие случаи - предсказуемая норма.
0
0
Vladas27.11.2014 11:00:59
Государство переложило решение всех проблем не на родителей, а на школу. При этом в школах Омска была практически ликвидирована психологическая служба. МВД сократило инспекторов по делам несовершеннолетних (в полиции увеличение зарплат произошло за счет увеличения обслуживаемой территории). В данной ситуации увеличение суицида и преступлений в среде подростков закономерно.
0
0
Омич27.11.2014 11:34:19
Государство не только ликвидировало психологическую службу в школах, но и исключила воспитательный процесс, оставив лишь так называемые "образовательные услуги".
0
0
Та самая27.11.2014 11:47:01
Боже мой...Боря... Ну как же так.
0
0
Андрей.27.11.2014 12:03:04
С мостов прыгают, вешаются. Это стало обыденным явлением, уж извините, часто пишут. А кто вникал в проблемы семьи, работы и школы? Кого наказали за доведение до самоубийства? Кто эти преступления держит на контроле? На каком качественном контроле??? Результатов что то не видно. А про проблему семья-школа просто писать смысла нет. Про это постоянно пишут. Нужны конкретные примеры и результаты.
0
0
duc27.11.2014 12:28:23
Объясните мне: у подруги есть ключи от его квартиры? Или он двери оставил открытыми?
0
0
Ёжик27.11.2014 12:48:13
В гимназии \"хвосты\" искать надо.
0
0
Та самая27.11.2014 13:55:31
двери оставил открытыми
0
0
Омич27.11.2014 14:55:13
Та самая, примите соболезнования....
0
0
Вредин27.11.2014 15:26:20
Что мешало поговорить с кем-нибудь сначала? Сколько уже можно разрушать институт семьи? Почему родители озабочены рублем, а не тем, что происходит с детьми?
0
0
****27.11.2014 15:30:26
Ищите концы в лицей ОмГПУ! Не отдавайте туда детей!!!!
0
0
Мария27.11.2014 17:06:55
****, а что не так в ОМГПУ почему нельзя туда?
0
0
Алена27.11.2014 17:57:31
Я знаю, знала.. Борю и его маму! Это жизнерадостный, веселый, умный не по годам парень. Такой зажигалочка, всегда первый, организатор, борец за добро... У него были мечты о будущем! Его окружали поклонницы и была любимая девочка. Мама воспитала Борю одна и воспитала достойнешего в будущем Человека. У них были очень доверительные отношения, он к маме очень трепетно относился и всем делился. А она отдавала ему все - учила, одевала с иголочки, заботилась... Зная их семью, всегда говорила, всем "вот пример, смотрите, как мать одна воспитала такого сына! Какие они дружные"! .. и такое горе, которое никто не ожидал, абсолютно... мама на работе была, а в это время.. У них не было ссор, наоборот, Боря говорил, как сильно переживает,что порой резко ответил и мама обиделась, он тут же извинялся. Они очень дружно жили. Это не та семья - где алкоголь, наркотики, толпы! Это примерная и благополучная семья.. а вот что могло натолкнуть нашего такого позитивного, вечно улыбчивого Борю на такой шаг отчаянья!? кто это сделал? Я не верю... Просто не верю... тут не в семье дело совершенно - у него было все! Значит был кто-то или что-то, о чем он побоялся рассказать маме, значит было что-то такое жуткое, что он это оставил в себе и не с кем не поделился! Это каким надо обладать отчаяньем и волей, чтобы лишить себя жизни! человек, априори не может сам себе боль причинить из-за чувства самосохранения! а тут.. вдруг.. от парня, который мог в жизни добиться всего с его данными, с его зажигательным веселым нравом..суицид!?! А может дверь была открыта и это кто-то побывал в квартире?! У мамы- есть ключ. Я не верю,что этот ребенок, мог себя убить просто из-за плохой оценки или обиды какой-то.. Мы скорим.. Боря на всегда в моем сердце, вечно улыбающийся солнечный мальчик! .. Мир сошел с ума, что забирает самых лучших и светлых людей!
0
0
девочка27.11.2014 21:06:00
Информация, изложенная здесь не верна. Если вы не знаете, что пишите , то лучше бы молчали об этом! Почему когда у людей горе, вы не можите оставить их в покое?!
0
0
анон28.11.2014 00:32:42
Ну Борян еще до этого с месяц был в запое((. Классное мероприятие, спасибо, всем понравилось
0
0
Ключевое слово28.11.2014 09:33:58
УВД, вычислите АНОНА.
0
0
гуля28.11.2014 13:05:38
Как можно так над чужим горем! Пусть земля ему будет пухом!
0
0
Br28.11.2014 21:33:25
Я просто в шоке с вас ,зачем вы пишите это все?ЗАЧЕМ
Боря был мне как брат,и я просто не понимаю зачем это все писать здесь,самые близкие :подруги ,друзья,все и так знаю,какое горе,зачем делать так,что бы все знали?
0
0
горожанин29.11.2014 13:52:15