Новости. Омск

Молочный завод Калинина в Омске откроет федеральный министр Федоров

Николай Федоров

На открытие завода прибудет глава Минсельхоза России Федоров. Предприятие уже нарекли «масштабным проектом», «новым серьезным игроком на рынке», «не имеющим аналогов в Сибири».

Завтра, 28 ноября, в поселке Солнечный торжественно откроют новый молочный завод «МилкОм», совладельцем которого является председатель совета директоров ХК «Акция» Сергей Калинин.

Напомним, что впервые о намерении построить завод Калинин заявил в начале 2014 года, а в июле замминистра сельского хозяйства Николай Дранкович объявил о запуске завода через полтора месяца. Тем не менее завод готовится к запуску только сейчас.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, мощность переработки предприятия составит до 200 тонн сырья в сутки, что выводит завод в тройку крупнейших предприятий отрасли.

«Объем выпуска готовой продукции только на этом предприятии покрывает четверть всех потребностей в молочных продуктах миллионного Омска. Эксперты уверенно заявляют о появлении на молочном рынке региона нового серьезного игрока», - не без гордости заявляют в облправительстве.

Власти отмечают, что новое производство не имеет аналогов в Сибири и является первым масштабным проектом подобного уровня за последние почти 15 лет. Оборудование поставляла шведская компания Ecolean. Ее президент Петер Нильссон также прибудет на открытие завода завтра.

Кроме того, торжественное мероприятие посетит министр сельского хозяйства России Николай Федоров. Вместе с губернатором Омской области Виктором Назаровым он запустит производственную линию. Напомним, что инвестиции в завод превысили 300 миллионов рублей.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вредин27.11.2014 12:05:13
я почему-то прочитал "феодальный министр федоров"))))
0
0
svetoch27.11.2014 12:43:49
а на ценах это открытие отразиться неприменно, резкое повышение гарантированно... печалька
0
0
Коля (настоящий)27.11.2014 12:47:58
А я так думаю, что молоко и молочные продукты у них будут г*но.
0
0
iehf27.11.2014 12:55:49
А где этот завод возьмет сырье ??? !!!!!!!!!!!
Кого он дурит???
Наверное будет разводить сухое китайское молоко.
0
0
977688927.11.2014 13:05:15
..наверное!((( где коровы??????
0
0
ART-MEDI27.11.2014 13:25:52
Ну дык если автозавод - это предприятие, которое производит автомобили, то молочный завод - это предприятие, которое ПРОИЗВОДИТ молоко.
В чем проблема-то?
0
0
люба27.11.2014 14:16:13
не завод с мощностью переработки 200 тонн сырья в сутки министр приедет, а на запуск первой очереди тонн на 40 и никто конечно до 200 развиваться не станет - на бумаге сметную стоимость в 300 млн освоят, 30% субсидий от этой стоимости получат (90 млн), с лихвой покроют субсидиями вложения в первую очередь (млн 50), а дальше в кусты деньги пилить (млн 40) и отписки писать, что достраивать нет целесообразности из-за отставания развития молочного скотоводства. К Голушко и другие высокопоставленные и знаменитые люди приезжали, то бизнес не становился от этого полезнее для бюджета и омичей.
0
0
Виктория27.11.2014 14:27:22
В начале статьи написано "...мощность переработки предприятия составит до 200 тонн СЫРЬЯ в сутки...". Не молока же сырого, а сырья. А сырьем может быть и сухая масса, которую очень удобно возить из Казахстана через "дырявую" для нужных лиц границу. В Казахстане у Калинина компаньон, он же вместе с ним совладельцы нового омского "завода".
0
0
виктории27.11.2014 14:39:36
кто знает: может сухую массу из Казахстана, а может все-таки любин комментарий верен и место географически подобрано - п.Солнечный в Омске, в аккурат между Манросом и Любинским консервным заводом. Хи, жгучее желание у людей из Акции стать третьим богатырем на рынке молочной продукции. Наивно полагать, что постащики Манроса и Любинского МКК ринутся к Лужайкино, аферкой пахнет сильно. Следующим второй Эрлих, Виталий, в больницу из суда отправляться будет?
0
0
Миха27.11.2014 14:47:38
еще один чиновник согласился на разпиаренную голушкинскую среди элит охотбазу в сладково на вертолете слетать, кабанов пострелять. зря, потом компромат может появиться.
0
0
омич27.11.2014 15:35:22
Голушко с Калининым посчитали, что если их заводик откроет федеральный министр сельского хозяйства, то все потенциальные поставщики сырья и покупатели продукции поверят в реальность затеи и забудут, чем очень хорошо занимаются эти политики-бизнесмены. Омичи не быдло.
0
0
Ильич27.11.2014 16:03:23
Проблема в том что молоко производят КОРОВЫ.

Живут они в КОРОВНИКАХ и им нужен корм.
Без первого и второго они идут на МЯСО.

Молзавод упаковывает молоко и делает
из него продукты.
Вопрос в том кто будет покупать продукцию
этого молзавода в больших количествах по
высоким ценам.
Даже рекламы его нет.
Вот Роклер и Омичка молодцы!!!
0
0
виктор27.11.2014 17:54:59
Думаю что финансирование без бюджета области не обошлось при такой финансовой поддержке можно построить завод любой мощности хотя в области предприятий по переработке молока предостаточно к чему очередной фейрверк????????
0
0
Виктория27.11.2014 22:46:59
Здорово,что в Омске построен завод! Омичи будут поддерживать своего производителя! Молоко в особой упаковке!
0
0
Еп-стоп27.11.2014 22:51:54
Ну вот они молочные реки, калина с галушками и кисельные берега! Это ли не счастья для полуумных омичей?
0
0
Romashka27.11.2014 23:09:53
Разве есть среди населения идиоты, верящие в то, что "акционеры" в принципе способны на акцию во народное благо? Акций то было достаточно чтобы понять ху из ху.
0
0
Кент28.11.2014 07:28:06
Как бы между прочим: это Акция (тот же Калинин) несколько лет назад продали молзавод Вита в Исилькуле и бренд Утренняя зорька. Завод закрыли, людей оставили безработными. После этого Манрос свою бурду начал разливать и в пакеты с Утренней зорькой. Бизнес чистым не бывает. Так и здесь - запахало деньгами, жди обман.
0
0
Гражданин28.11.2014 08:40:52
Голушко - типа бизнесмен!?! И всё к власти рвётся ... .
0
0
любе28.11.2014 14:29:03
Сегодня Федоров озвучил, что Калинину не 30% дадут субсидий, а 165 млн, т.е. больше 50 процентов. Кусок пирога сладкого окажется еще больше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич