Новости. Омск

Двораковского посадили на ежегодном послании Путина за спиной Аксенова

Впервые приглашенный на столь большое мероприятие мэр Омска постоянно попадал в камеры телевизионщиков, так как сидел за спиной главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Сегодня президент России Владимир Путин зачитал свое ежегодное послание Федеральному Собранию России. На мероприятие был приглашен помимо губернатора Омской области Виктора Назарова мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Вступительную часть своего послания к ФС России Владимир Путин начал с мартовских событий в Республике Крым и ее присоединения к территории России. Телевизионщики то и дело переводили камеры с президента на губернатора Крыма Сергея Аксенова и обратно. Вместе с Аксеновым в кадр постоянно попадал и мэр Омска Двораковский, сидевший за спиной Аксенова.

Сергей Аксенов

Напомним, что мэр Омска впервые приглашен на столь масштабное политическое событие в стране. Особенно это примечательно, учитывая тот факт, что в самом начале выступления главы государства омский градоначальник несколько раз появился на телеэкранах россиян.

Многие в Омске полагают, что сенсационное приглашение мэра Омска в Кремль может оказаться реакцией федеральной власти на громкие публикации в местных СМИ о якобы готовящейся отставке Двораковского. Возможно, таким образом Кремль дает понять, что пока не заинтересован в смещении мэра в сибирском миллионнике.

Отметим, что из омских политиков в кадре промелькнули депутаты Госдумы от Омской области Елена Мизулина и Олег Денисенко, а также сенатор Андрей Голушко. Но все они были рассредоточены в разных частях зала и не общались между собой.

Лицо губернатора Виктора Назарова в камеры операторов канала "Россия 24" не попало ни разу, зато они то и дело выхватывали из толпы широкую, накачанную шею брутально бритого мужчины, в котором омичи узнали главу своего региона. Крепкий затылок сибиряка земляки опознали среди десятков других.  

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омичка04.12.2014 15:37:56
Фантазеры журналисты! Мэра Омска пригласили так же как и всех Мэров больших городов России
0
0
.....04.12.2014 15:50:17
здесь журналисты не фантазеры на пятый ряд за вице-примьером Рогозиным и премьером Крыма просто так мэра не пригласят
0
0
омичка04.12.2014 16:01:44
А куда же посадили губера, что-то про него совсем ничего? На задворки?
0
0
Карбид Натрия04.12.2014 16:09:57
Двораковского посадили?
0
0
Хе ->04.12.2014 17:13:31
может, уже и не вернется в Омск, станет соседом шиша...
0
0
ФБС04.12.2014 17:40:02
Да, природа одарила его щедро.
Тут было все: арбузные груди, нос - обухом, расписные щеки и мощный затылок.
0
0
читатель04.12.2014 17:50:04
А вот и неправда ваша,злопыхатели) Уж не знаю ,что он из себя представляет как человек,а внешний вид у него достойный.Лицо доброе,а Аксенов как бандит из 90ых)
0
0
ржд04.12.2014 17:55:32
Вот если бы Двораковского посадили за кончитой - не было бы скандала. А за мэром Крыма, это конец света! Бедный поросенок. ССС, берите плетку и хлещите своих псевдожурналистов.
0
0
Антон Павлович04.12.2014 20:07:10
для коментов:Все так глупо и некомпетентно, тошно
0
0
тоска04.12.2014 20:17:42
Антоша че-хон-те, глупо и некомпетентно писать такие заголовки и статьи. Хорошо, что ты давно умер и не видишь этой бредятины. Как же скатился сайт за последние два года.
0
0
тоске04.12.2014 21:34:13
Давайте будем объективны: два года назад сайт мало кто знал, так что скатываться было некуда. Но, если в темном углу вы тоскуете по редакторскому креслу - тогда всё понятно.
0
0
за правду04.12.2014 22:01:15
Ну что, умылись. Не так просто нашего Мэра показали 2 раза в телеэфире. На такое место ни так то просто попасть. Думаю - это знак высшего проявления уважения. К Вашему сведению всего 20 Мэров городов было приглашено. Так что делайте выводы.
0
0
Romashka04.12.2014 22:06:51
Это факт. Когда человек увлечен фотографированием всего по ходу дела, как губернатор Назаров, его внимание не фокусируется в полной мере на том, что происходит. Может ли губернатор проблематичного региона, да и любого региона позволить себе быть только наполовину и поверхностно присутствующим в делах насущных? Можно сказать, что такая самоустраненность либо помогает бороться с внутренним дисбалансом, либо является признаком такового.
0
0
читатель04.12.2014 22:55:49
ромашке
а при чем тут фотографирование?
Одно другому не мешает .Вон гарант на все руки мастак:и хоккеист ,и каратист,и рыбак,и подводник,и стерх,и т.д и т.п.Однако вы в нем не видите внутреннего дисбаланса,а наоборот восхищены им.))
0
0
/Каталина04.12.2014 23:14:19
Ну спросил, бы пользуясь случаем, когда Мостовик в покое оставите, шеф?
0
0
Romashka04.12.2014 23:29:08
Читатель, так вы попробуйте играть в хоккей так - в одной руке клюшка, в другой планшет. Катитесь вы по льду за шайбой, пытаетесь ее одной рукой поддеть, одновременно думаете.. а как этот момент будет на фотке смотреться.. наверно надо запечатлеть.. примериваетесь запечатлеть.. а шайба, глядишь, куда то потерялась.. Черт. Возвращаетесь к шайбе, а тут какой то громила на коньках несется прямо на вас, а у вас в руках планшет! Толкнет ведь сейчас и планшет вдребезги об лед тогда. Нет, надо планшетик защитить. Поворачиваетесь и встречаете громилу спиной - так его, лишь бы планшет был цел.. там же фотки! Ну, много наиграете вы так? Кстати, а как насчет гос безопасности? Человек допущен везде, а он импульсивный инстаграмщик..
0
0
Не проходит комментарий05.12.2014 00:56:41
Ромашка, почему не проходит мой комментарий?
0
0
Хе ->05.12.2014 01:32:53
за правду 04.12.2014 22:01:15
Ну что, умылись. Не так просто нашего Мэра показали 2 раза в телеэфире.

Ну что такие наивные? Прям страна непуганных идиотов...
Рассаживают в алфавитном порядке - А от Д недалеко, вот и получилось, что рядом.
Высасываете из пальца всякую фигню.
0
0
Штирлиц Макс Отто05.12.2014 08:40:13
«… зато они то и дело выхватывали из толпы широкую, накачанную шею брутально бритого мужчины, в котором омичи узнали главу своего региона. Крепкий затылок сибиряка земляки опознали среди десятков других».

Не вольно вспоминаешь цитаты политического классика Владимира Вольфовича Жириновского «… Государственного деятеля должны бояться. Беда Явлинского и Федорова в чем? Их никто не боится». А нашего мэра судя по описанию должны все… .
0
0
Просто05.12.2014 08:54:58
В Омске ведётся масштабная война с коррупцией, которую мэр поддерживает. Не щадят никого - сдают ближайших друзей. Если дело так пойдёт и дальше в следующем году мэр будет сидеть на первом ряду а не на пятом. Будет (сидеть)!
0
0
ivan05.12.2014 13:45:15
Просто, вы не могли бы по четче изложить вашу мысль: мэр поддерживает коррупцию? Или ведет масштабную войну с ней? И где будет сидеть в кремлевском зале или еще где?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич