Новости. Омск

Лобовое столкновение на виадуке по 21-й Амурской: пятеро омичей в больнице

Фото УГИБДД УМВД по Омской области

Toyota Sprinter и «Лада Гранта» не поделили относительно широкую дорогу приличного качества.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Центральном округе поступило в дежурную часть ГИБДД около 15.45. На виадуке, соединяющем 21-ю Амурскую с улицей Завертяева, столкнулись Toyota Sprinter и «Лада Гранта».

По предварительным данным, виновником столкновения был водитель иномарки, омич 1986 г.р. – он не справился с управлением и Toyota выскочила на полосу встречного движения. В результате столкновения он, три его пассажира (личности устанавливаются) и водитель «Лады» (1974 г.р.) оказались в больнице.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дтп
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1007.12.2014 19:01:28
И вот удивительно - наши законы таковы, что это товарища могут даже не лишить прав, или лишить за выезд на встречку, сколько там, 4 месяца
0
0
Олег07.12.2014 19:17:48
Игорь, выезд на "встречку" может быть по разным причинам. Например - вырвало шаровую опору или лопнула шина и т.д. А может быть, не исключаю, и потому что суппорт крашеный в красный цвет (на фото).
0
0
Тимофей07.12.2014 19:19:17
Где там широкая дорога? Вы там ездили? По одно части моста там могут плотняком проехать три авто. Два в одном направлении, один - во встречном!
0
0
Ботвяк07.12.2014 19:22:06
Однозначно красный суппорт стритсракера причина аварии.
0
0
Юрий07.12.2014 19:33:00
Широкая дорога приличного качества?!!!!! хм... улыбнуло...
0
0
Игорь1007.12.2014 22:51:15
Тимофей

и что дальше?
0
0
Виталий07.12.2014 22:53:12
Ага,относительно широкую ,относительно приличного качества,у нас почему-то все относительно. Когда уже эту переправу, на Завертяева, откроют ?
0
0
Игорь1007.12.2014 22:53:23
Олег

автоэкспертиза покажет. Но, увы, это не меняет наши законы идиотские. Ибо если тут есть нарушение ПДД, то права у этого товарища должны быть отобраны для начала года на три, а если будет рецидив - то пожизненно. Потому что виновный в данной аварии - это убийца. И общество должно его изолировать
0
0
рыбка07.12.2014 23:10:03
ехала дня три назад из ленты дорога новая на 21 амурскую была открыта и указатели были открыты , сегодня в 2 часа уже закрыто и указатели скотчем закрыты , пришлось ехать под мостом ...... ужасно , дорога у обочины от снега не очищена в сторону светофора, машины идут в одну строчку , и на завертяева и на виадук , дорога узка для зимы . по осени проезжала было всё о кей , продумать по ширине дорогу надо было , или убирать снег почаще ,,,, а так довольна и еще освещения быстрей дали................
0
0
ivan08.12.2014 07:51:11
Эти ездуны, возомнившие себя гонщиками выезжают на встречку не обращая внимания приближающейся транспорт. Законы в России слишком либеральные, они защищают вот таких вот ездунов.
0
0
Сибиряк08.12.2014 08:39:47
Это просто одна из причин "проблем" на Завертяева. Утром "особо одаренные" по обочине, по встречке объезжают машины, рядком двигающиеся по своей полосе (в направлении путепровода). По остановкам, где стоят люди, через пешеходов, идущим по обочине. Почему то они считают, что им нужно быстро выехать, а остальные "бараны" пусть телепаются в очереди. Молодец сегодня парень на форде - включив аварийку ехал по обочине, я его "прикрывал" по основной полосе, от попыток "гонщиков по встречке" вклиниться в поток. И о чудо!!!! Поток поехал, медленно но верно, без пауз и остановок. Так зачем создавать проблемы и себе и другим? Все мы оказались "заложниками" Завертяева, так давайте уважать друг друга, и пресекать хамство! Потерпеть то, как обещают, нужно всего - то до 21 декабря.
0
0
Сибиряк08.12.2014 08:43:20
...и в продолжении - где наше доблестное ГИБДД? Или поборами заниматься интересней? Вот утром на Завертяева и есть "эльдорадо"! План сделаете на квартал вперёд. И вообще, по моему мнению, задача автоинспекции не по факту карать, а предупреждать нарушения.
0
0
ы08.12.2014 10:35:01
Хотите СКАЗКУ!!!? После приезда из Москвы мэр будет чистить дороги всю зиму, а летом их отремонтирует!
0
0
Водитель08.12.2014 10:45:58
Браво, СИБИРЯК !! Молодец... О том, что на Завертяева ГИБДыДы может " озолотиться" ( как на многих других проблемных (!!!) улицах) я писал многократно, еще до постройки виадука,, после постройки первой очереди и так без конца... Один " суперводятел", считающий простых, уважающих ПДД водителей чем то вроде "козявок", вылезает на обочину, тротуар, встречку - итог: гора покалеченных...
0
0
Юрий08.12.2014 12:09:52
Вот просто интересно, а какова скорость была у машин что бы так в хлам то разбить машины?!?!?
0
0
алексей08.12.2014 15:05:53
Золотова поселите в амур2 будет виадук будут широкие дороги в чикаго тотже хрен
0
0
Сибиряк08.12.2014 15:16:51
Водителю.. Дело в том, что мы сами двигаясь по правилам, запускаем в поток "просящих", тем самым давая им повод наплевать на тех, кто за нами едет, таких же как мы, которых он обгонял по обочинам и встречке. И соответственно он (супер умный) привыкает, что все равно его "запустят", и продолжает капотом отодвигать с остановок и обочин людей и пешеходов. К сожалению это будет происходить пока не случится трагедия, не дай Бог, а потом начальство ГИБДД в лампасах будет стыдливо оправдываться, мол не доглядели. А по сути - мы сами виноваты, что спускаем наглости, не блокируем обгоны и т.д., тем самым своими руками (и ногами) приближаем горе в чью нибудь семью.
0
0
потребитель08.12.2014 19:27:14
СИБИРЯКу Опять вы правы на 200%. Я, по возможности, не пропускаю таких нахалов ( жена говорит, доиграешься, получишь...), и меня просто возмущает поведение " правильных" водителей, которые уступают место "супэр умным". Не успеет "умник" поворот включить, как большинство "правильных" водителей уступает место перед собой таким нахалам...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич