Новости. Омск

В портфеле Гамбурга была обнаружена глушилка

Первый вице-губернатор использовал спецсредства для того, чтобы спецслужбы не обнаружили его местонахождение. (ФОТО)

Второго декабря на заседании Омского областного суда, рассматривавшего апелляцию по продлению ареста вице-губернатору Юрию Гамбургу, органам ФСБ пришлось обнародовать сенсационную информацию, полученную в ходе оперативного наблюдения за «объектом».

В частности, в рабочем портфеле высокопоставленного чиновника обнаружены настоящие «шпионские» устройства, включая глушилку микрофонов и диктофонов «Канонир», фото которой было представлено в суде. Помимо этого сотрудники ФСБ нашли сразу 30 сим-карт, зарегистрированных на его помощника, советника, компанию «Сибфудсервис» и других юридический лиц, сообщают «Коммерческие вести». Любопытно, что среди них оказались даже иностранные симки: польская и китайская.

Все это позволило предположить, что Юрий Гамбург готовился к тайному бегству либо пытался скрыть от посторонних глаз ту часть своей жизни, которая в итоге и стала поводом для ареста.

Напомним, что он был арестован 17 июня и находится уже почти 7 месяцев в СИЗО. По версии следствия, он продавал участки по заниженной стоимости в Чукреевке. Первого вице-губернатора «закрыли», опасаясь его воздействия на следствие. И в ходе заседаний сотрудники ФСБ постепенно обнародуют все новые косвенные доказательства этого влияния.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
НОВосибиpcк10.12.2014 11:53:01
было бы опрометчивым поступком следователей не пришить гамбургу статью за шпионаж в пользу 30-ти иностранных государств .
0
0
fax10.12.2014 12:04:09
И какие у Любушкина еще есть сюрпризы для следователей? Сидеть гамбургеру не пересидеть.
0
0
123410.12.2014 12:16:43
Глушилка - довольно обыденная в нашей жизни вещь.
0
0
Омич10.12.2014 12:46:35
как я понимаю, 1234 еще не обладает лицензией... Или эта нумерация не из М7?
0
0
Станислав10.12.2014 12:58:06
А может он таким образом пытался сохранить в тайне государственные секреты, которые были ему известны по должностному статусу и которые он был вынужден периодически озвучивать в ходе своей ежедневной работы? ;)
0
0
просто житель10.12.2014 13:10:33
Атомный чемоданчик еще не нашли ???? Скоро найдут.... Как ни заседание, так ОГЛУШАЮЩАЯ новость.
0
0
киви10.12.2014 13:10:49
Да от бабы своей шифровался.))) Они такие, где хошь достанут.
0
0
Штирлиц, а Вас я попрошу остаться!10.12.2014 13:11:39
Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу
0
0
Григорий10.12.2014 13:22:24
Так бы и сказали,что он был еще китайский и польский шпион!
0
0
Журналист10.12.2014 14:02:26
Держу пари! К 70-летию Победы амнистируют!
0
0
макс10.12.2014 17:41:22
жуть,кругом шпионы!!!
0
0
77798910.12.2014 20:11:05
100% амнистируют
0
0
HОВосибиpcк10.12.2014 20:29:31
в портфеле Гамбурга была обнаружена галушка
0
0
Romashka10.12.2014 23:24:54
Вообще то, второму лицу в областном правительстве за защитой от прослушек надо обращаться в компетентные органы. Не подобает самому таким делом заниматься, как какому нибудь крестному отцу. Что он, сам по себе мальчик что ли.
0
0
эхо охе11.12.2014 04:09:25
НОВосибирску

...не галушка, а голушко ))) и еще 33 воеводы и батька Черномор ))) Омский Штирлиц наш Ю.В. Гордимся тобой омский шпион, агент внутренней и внешней разведки. Ждем от СК еще находок!!! У них же там бюро...
0
0
ivan11.12.2014 04:47:15
Вот вот помошников надо потрясти, Толю Гудилина, зачем симки покупал для шефа? Шифровались от прослушки? Гамбург и военная тайна - это смешно. Делишки "ты мне я тебе" пытались скрыть. Кого пригрел на своей груди Назаров!
0
0
Зарбазан11.12.2014 09:54:24
держите его там подольше
0
0
эхо охе11.12.2014 16:10:43
Ю.В. держать не надо...хватитЬ... Пусть возвращается к исполнению обязанностей и покажи ИМ всем кузькину мать, едрену вош, натюрлих, арбайтэн, шнеллер ))) Ю.В. мы скучаем без тебя, ведь в настоящее время вы все-равно руководите своими марионетками...властвуйте не с Орджоникидзе, а с Кр.пути)))
0
0
Аарон11.12.2014 18:45:23
Что-то не видно тут фото, хотя в заголовке написали для привлечения внимания.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич