Новости. Омск

В Омской области вырастут тарифы на газ и электричество

РЭК Омской области приняла новые тарифы на электроэнергию и газ, которые будут установлены с 1 июля 2015 года.

В минувшую пятницу, 12 декабря, РЭК установила тарифы на электроэнергию и предельные уровни розничных цен на сжиженный газ от «Омскгоргаза» и «Омскоблгаза». Изменения вступят в силу 1 июля 2015 года, рост цен не превысит 7,4% на электричество и 7,5% на газ согласно приказу Федеральной службы по тарифам.

«Для населения одноставочный тариф увеличится с 3,09 до 3,32 руб./кВт.ч. Для жителей, чьи дома оборудованы в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, тариф с 1 июля составит 2,32 руб./кВт. ч. (прежнее значение – 2,16 руб./кВт. ч.). При этом в регионе сохранится перекрестное субсидирование (электроэнергия для организаций будет дороже, чем для населения), будут также установлены понижающие коэффициенты для отдельных категорий потребителей», - уточнили в пресс-службе РЭК.

Предельные уровни розничных цен будут определены для четырех групп – потребляющих газ из групповых газовых резервуарных установок, из групповых газовых резервуарных установок при наличии приборов учета, в баллонах с доставкой до потребителя и в баллонах с места промежуточного хранения.

Для жителей Омска, потребляющих газ из групповых газовых резервуарных установок «Омскоблгаза», предельная розничная цена составит 35,27 руб/кг, «Омскгоргаза» - 32,81 руб/кг.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ник15.12.2014 14:29:53
Круто!
0
0
ART-MEDI15.12.2014 15:24:04
затокрымнаш!!!!!!!!!!!!!
0
0
посторонний15.12.2014 17:35:41
Плешивому слава вовеки!
0
0
8270615.12.2014 17:38:45
Для жителей Омска, потребляющих газ из групповых газовых резервуарных установок «Омскоблгаза», предельная розничная цена составит 35,27 руб/кг, «Омскгоргаза» - 32,81 руб/кг.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/43546/

А у меня счетчик показывает в куб. метрах. Кто знает, как это пересчитывается?
0
0
Еп-стоп15.12.2014 17:58:02
На Кавказе, как сообщил Хлопонин, более 70 процентов всего населения вообще не платит за газ. И правильно, наверное, делает. В Сибири сибирский газ должен поставляться сибирякам бесплатно, за счет Германии, Франции, Словении и других нищебродов.
0
0
макс15.12.2014 21:14:56
В сибири живём господа,тепло должно быть дорогим!!!
0
0
горожанин15.12.2014 21:34:07
Нефть в цене упала на 40% , сжиженный нефтяной газ являющийся отходом переработки дорожает...?Сейчас у нас нет монополиста на рынке области , ну почти нет и ситуация непонятна с ценами , а когда руководство области создаст монополию Газпрома в области тогда у нас просто выбора цены не будет.Как может ФАС одобрить подобную сделку? Какой логикой руководствуется глава области и ФАС, толкаёщие область в объятия монополиста, тогда как наш глава государства наоборот говорит о борьбе с монополизацией рынков.
0
0
Клосс15.12.2014 21:51:55
ГОРОЖАНИНУ . а ,вы уверенны,что глава государства ,это настоящий глава государства ? сдается мне,что "король то голый...."
0
0
чож15.12.2014 22:31:30
неодимовые магниты убойной мощности решат все ваши проблемы. мы всегда к вашим услугам. разори энергосбытовую компанию, обогати горнодобывающую))) xDDDD
0
0
Еп-стоп15.12.2014 23:06:35
Сегодня на автомобиле видел надпись: "Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву. М. Кутузов". Говорят, что мудрый человек был. Полководец!
0
0
читатель15.12.2014 23:35:07
макс15.12.2014 21:14:56 В сибири живём господа, тепло должно быть дорогим!!!

Источник: http://bk55.ru/news/article/43546/
В Индии ТЯПЛО, вот только незадача, ЗАЧЕМ и им то мы газ вознамерились поставлять ??? Самим он не нужОн ???
0
0
Капитан Овчечкин16.12.2014 00:45:41
А чего у нас либероиды раскудахтались? Крым тут не при чём! Цены росли и до Крыма. Это как раз по любимая либероидная корова))). Инфляция это стержень капитализма, в его самых извращённых либероидных учениях. Без инфляции капитализм не может существовать, это доказывается как дважды два.

Настоящая причина кризисов при капитализме - концентрация денег - как наличных, так и безналичных, находящихся на банковских счетах - в руках ограниченного круга людей и, тем самым, вывод их из оборота на более-менее длительное время. И чем быстрее происходит такая концентрация, тем быстрее наступает экономический кризис - возможно, как продолжение кризиса финансового.

Естественным средством противостоять такому выводу денежных средств из экономики, стимулирующим их постоянное движение, является постоянно действующая контролируемая государством инфляция. Это - своего рода предохранительный клапан, который компенсирует изъятие денег из оборота в процессе их накопления.

Учите мат часть-)
0
0
Еп-стоп16.12.2014 09:28:04
ТК Дождь

02:28


Средние рыночные курсы доллара и евро резко выросли
Вечером в понедельник, 15 декабря, средние рыночные курсы доллара и евро по отношению к рублю резко выросли. По данным РБК на 23:00 по московскому времени, курс доллара составил 69,7 рубля, курс евро — 86,1 рубля.
0
0
ART-MEDI16.12.2014 11:13:23
Капитан Овчечкин16.12.2014 00:45:41 А чего у нас либероиды раскудахтались? Крым тут не при чём!
--------------------
Не крым тут причем, а отношение к нему как выражению политики государства в виде вопля "затокрымнаш". Любишь Путина - плати за свою любовь из собственного кармана!
0
0
омич 5216.12.2014 18:08:34
В России кризис в экономики.. все летит под откос. Жизненный уровень россиян падает... Президент за провалы в экономике не отправляет в отставку правительство, а горой стоит за своих чиновников и кивает на давление из вне, переводя стрелки то на Запад, то на Восток в сторону Японии и США.. Интересная позиция, а ведь проблемы внутри государства российского, а не где-то далеко, далеко..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич