Новости. Омск

Томчак пригрозил «поснимать» начальников омской городской полиции

Фото из архива

Названа и причина для таких суровых мер – криминогенная обстановка в мегаполисе ухудшилась.


Сегодня объявлено, что на территории города в минувшем году выросло количество зарегистрированных преступлений на 2,5%, (17 074), что составляет почти 60% от всех преступлений, совершенных на территории области.

«Не принес улучшения результатов оперативно-служебной деятельности реализованный комплекс мероприятий по обеспечению экономической безопасности и противодействию коррупции – практически все результаты работы оказались ниже уровня 2013 года: число выявленных преступлений экономической направленности снизилось более чем на треть. К уголовной ответственности за совершение тяжких коррупционных преступлений привлечено 20 лиц», – говорится в сообщении полиции.

Возросла на 2% преступность в сфере семейно-бытовых отношений, при этом практически каждое пятое преступление влечет тяжкие последствия. 80% совершены под воздействием спиртных напитков.

На дорогах города также ситуация ухудшилась: по вине водителей в нетрезвом состоянии совершено 72 ДТП, что на 7,4% больше результатов 2013 года. Задержано 5 136 водителей за управление транспортом в нетрезвом состоянии или отказ от медосвидетельствования, а это на 179 фактов меньше, чем в 2013 году.

В связи со всем этим начальник областного УМВД Юрий Томчак в ходе совещания «указал на ряд упущений в оперативно-служебной деятельности и дал принципиальную оценку руководству городского подразделения. Так, указано на недостаточную работу по раскрытию ряда резонансных преступлений, в том числе убийств, необходимость значительного повышения эффективности работы подразделения по борьбе с экономическими преступлениями. Ряд направлений деятельности городской полиции поставлены на контроль подразделений областного аппарата, по некоторым руководителям будет принято кадровое решение», сообщило УМВД.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег13.01.2015 23:06:08
Не пойму, их за что увольняют? За то что не раскрывают или за то что это произошло?
0
0
Елена Кутепова13.01.2015 23:54:04
Как говорят "нонешные психологи" ...начинать НАДО(НО) с себя!
Увы и ах....
0
0
Елена Кутепова14.01.2015 00:15:52
ОООО!,пардон,........"совсем забыла",.....как там...про желаешь изменить мир-начни с себя. Точно!Ага!?
0
0
ку14.01.2015 03:40:44
да ну неужели.. давно пора разогнать..
0
0
василий14.01.2015 03:40:58
-Томчак Ю Я должен был сразу освободиться от ставлинеков Камерцеля В Я он и они руководит---
0
0
Юра.14.01.2015 06:06:43
ЗАТО,ЧТО КРЫШИ МОГУТ ВИДИМО РАССКРЫТСЯ,ВОТ ТЕХ И ХОТЯТ ЗАРАНЕЕ УВОЛИТЬ,ЧТОБ НЕ ПЯТНО НА МВД,
0
0
Просто14.01.2015 08:13:36
Томчак сказал всё правильно. Именно в сфере экономических преступлений вскоре всплывёт давно назревавшее резонансное дело. Прокуратура им уже занимается. Выбора нет. Либо Томчак снимет виновных сам, либо снимут его.
0
0
cv14.01.2015 08:22:42
Если рост зарегистрированных преступлений увеличился, значит работать стали эффективнее. Важен процент раскрываемости, а не количество совершенных преступлений. Опять же страдает профилактика, а потому, что участковых сократили.
0
0
Николай14.01.2015 08:49:38
Чистить их ряды давно пора! А то привыкли доить людей, а не работу свою выполнять.
0
0
ЕРМАК14.01.2015 09:30:59
А они что, работают??? Кроме заказухи никаких движений!
0
0
Ungern14.01.2015 09:31:46
Господин Томчак, а Вам ничего не говорят следующие слова: Муромцево, депутат, незарегистрированное нарезное оружие, лось, косули, молчок?
0
0
Вэл14.01.2015 10:00:41
«Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка.»-Ф.Э.Дзержинский
0
0
konst14.01.2015 10:09:49
"Томчак пригрозил «поснимать» начальников омской городской полиции" - а они сказали :"Ой, боюсь, боюсь" и продолжили ничего не делать...
0
0
Омск14.01.2015 10:20:05
Может быть пора вспомнить про незаконную обналичку материнского капитала Карасёвым-главного борца с коррупцией. Кумовство.
0
0
Соседи14.01.2015 10:23:25
Все решают кадры, а если главного кадровика ведомства задерживают пьяного за рулем и ему это сходит с рук о чем можно вести речь. Говорят одно - делают другое
0
0
Катюша14.01.2015 11:08:16
Все происходящее вызывает гомерический смех, не более...
0
0
Отдел кадров14.01.2015 11:28:28
Лестницу метут сверху вниз, а не наоборот!
0
0
Deva14.01.2015 12:42:04
Интересно, что у него в ведомстве изменится, если он поснимает руководителей, новые назначенцы начнут лучше работать? Они знают как это делать, да молчат? А сам-то Томчак умеет что-то раскрывать или только совещаться целыми днями, не давая работать руководителям?
0
0
yakuchina14.01.2015 12:58:48
томчак грозит поувольняю
начальников полиции
преступность выросла повсюду
ему метлу бы к языку
0
0
ольга14.01.2015 13:14:06
В школе есть хороший праздник-день,когда дети "учат",а учителя "учатся"Хотелось бы правителей .."опускать"на место простых полицейских на недельку-две..пусть "ПОКАЖУТ"как работать надо,а то читаем наши "фигары"от власти только перелетают с места на место ,да ..учат как работать...в любом министерстве так..(когда они спят дома?...)
0
0
Ильич14.01.2015 15:14:40
"выросло количество зарегистрированных преступлений на 2,5%"

Их пообещали поувольнять не за то что не раскрывают и не за то что их совершают, а за то что РЕГИСТРИРУЮТ!!!
0
0
Оптимист14.01.2015 16:38:27
"...число выявленных преступлений экономической направленности снизилось более чем на треть..." По-русски это звучит так: на треть меньше возбуждено уголовных дел по преступлениям экономической направленности. И как Томчак умудрился такое заявить? Преступление есть - возбуждайся, нет - не возбуждайся, кто-то укрывает- увольняй
0
0
Справедливый перец14.01.2015 17:06:53
Согласен с некоторыми комментариями- нельзя всех сотрудников полиции "подводить под общий знаменатель"!
0
0
гость14.01.2015 17:58:27
криминала много, ментам пофиг! гоняються за ветренными мельницами
0
0
инфоголик14.01.2015 18:33:40
Теперь просто не будут регистрировать мелочевку типа изнасилований, ограблений, побоев. Нет бумажки - нет преступления
0
0
Владимир14.01.2015 18:57:37
Участковые работают не достаточно. На остановке "ХИМИК" на улице 22 Апреля три женщины уже более десяти лет торгуют самогоном. Весь день, как часовые патрулируют. Все это видят, кроме полиции.
0
0
арто14.01.2015 20:46:49
Вопрос не в том снимать или не снимать а в том чтобы повысить ответственность за свой участок работы, этого очень не хватает, и не только в полиции. Надо избавляться от нерадивых работников причем на всех уровнях
0
0
кара14.01.2015 21:23:59
поднимите свой взор кто пишет законы,матрёшкины законы ну кому они нужны?Привыкшего за деньги певчие ,букси-боксёры ,спорт-мастера, давай денег, давай денег ...а то плохо мне ,плохо выглежу ,неправильно ,не там увеличили,увиличённое место давит.ботекс давай бочок ботакса ,прибавь к получке,а то руку не подниму все складки видны .Без денег ни плясать ни бить ни бегать -эти дорогие лжезаконники не будут..ВОПРОС где Учённые ,где рядовой рабочий ,где с сельпо живодноводы -которые знают какие законы нужны.Их просто боятся!ВОРАМИ ЗАСРАЛИ ВСЮ СТРАНУ.
0
0
водитель из Тары14.01.2015 22:40:43
Снимите Романцова в Таре. На дорогах не проехать, машины трутся друг о друга, дороги не чистят, а гаишники прячутся за сугробами с радарами. Понаставили знаки скорости 20 и сидят довольные в засаде. Лучше бы требовали от коммунальщиков улучшить состояние дорог, очистив их от снега.
0
0
ольга14.01.2015 23:29:44
Владимиру.Точно,так и есть..но еще бы добавила-такие "тетки"практически живут в каждом доме..днем и ночью-"тук-тук..я пришел алкаш печкин,иванов,сидоров.."домофон звенит не долго, их ждут..
0
0
гена15.01.2015 01:48:48
Похож на "офицерскую вдову",устроившею себе порку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич