Новости. Омск

Назаров хочет снизить стоимость проезда в Омске до 10 рублей

Губернатор сделал сенсационное заявление в прессе. Он категорически против повышения цен на проезд, а действия мэрии считает безалаберными.

Правительство Омской области категорически не приемлет меры горадминистрации в вопросе общественного транспорта. Оказывается, губернатор Виктор Назаров и его команда выбрали позицию, диаметрально противоположную муниципалам — стоимость проезда надо не повышать, а снижать. Об этом публично заявил во время своего интервью газете «Коммерческие вести» губернатор Виктор Назаров.

По мнению главы региона, сейчас разрабатываются новые экономические модели для общественного транспорта.

- Можно, например, установить всем перевозчикам единый тариф – 10 рублей, а все остальные деньги распределять между ними в виде субсидий. Отработали предприниматель или автопредприятие месяц, принесли копии реализованных билетов или другие документы, подтверждающие количество перевезенных пассажиров, и получили доплату из расчета 8 рублей на каждого пассажира. Так сказать, в соответствии с объемом оказанной услуги, - заявил губернатор.

Данная схема, по мнению Назарова, позволит раз и навсегда решить проблему с нелегальными перевозчиками, не желающими платить налоги. Не будет никаких нелегальных перевозчиков.

- За 10 рублей никто нелегально людей возить не будет. Все перевозчики просто вынуждены будут легализоваться и приходить за дотациями и субсидиями, - отметил губернатор.

Тем самым глава региона собирается решить и вопрос субсидирования перевозчиков - деньги будут выделяться каждому отдельно, в зависимости от качества его работы. Данный выход из ситуации губернатор видит едва ли не единственным.

- Я вот считаю, что-то надо срочно делать с общественным транспортом. Не нравится эта схема, пусть в мэрии предложат другую. Для этого нужна команда, которая хотела бы достичь результата. А ее в городе нет, - подчеркнул Виктор Назаров.

А в завершение разговора с журналистами глава региона отметил, что не видит в ошибках мэрии никакой причины, кроме безалаберности.

- Это скорее безалаберность. Нельзя сейчас повышать стоимость проезда. У нас и так поднимаются цены на продукты питания и услуги ЖКХ, - резюмировал он.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Золотой Карен14.01.2015 12:20:52
Дурость
Отдавайте все маршруты частникам
Сами порешаем чо по чём
0
0
случайно почитал14.01.2015 12:22:59
Общественный транспорт всегда был дотационным и без поддержки властей выжить не сможет.Неужели осознание приходит?
0
0
М114.01.2015 12:23:58
Молодец.
0
0
Мороз Иванович14.01.2015 12:28:01
Если он готов из областного бюджета 8 рублей с каждой поездки оплачивать - не проблема.
Но Назаров же опять повесит эту субсидию на городской бюджет, в котором денег нет вообще.
0
0
Отдел кадров14.01.2015 12:38:59
Хохмач! Назаров с Двораковским решил поиграть в "чапаева" по переписке! Я балдею, Двораковский-то согласие дал?
0
0
Справедливый перец14.01.2015 12:43:07
Волюнтаризм!
0
0
Ильич14.01.2015 12:59:38
Ладно мерия безалаберная,
а сами то чем лучше?

Как почитаю: министерства осуществляют мониторинг
ситуации...
Ситуацией то нужно управлять!
0
0
Никита14.01.2015 13:00:43
Хочет, но не может!!! А если не может, значит нечего занимать должность, на которой нужно принимать решения, а не хотеть! Балобол!!!
0
0
гостьЯ14.01.2015 13:02:07
ну наконец-то одумались!
0
0
котюня14.01.2015 13:04:27
ликвидировать КТОСы . появятся деньги в казне... сколько можно оплачивать бездельников...
0
0
Д14.01.2015 13:06:43
ты не говари а делай
0
0
Учхоз14.01.2015 13:46:48
Ну наконец-то решительное предложение. Дождались. Тем более в период обострения империализма и тотального обнищания народа Назаров бьет точно. Браво! И нету никого крайних, чтобы газелисты могли застрелить, и проблема решена. А мэру вставлен большой фитиль.
0
0
мироваязакулиса14.01.2015 13:52:42
Метро заморозил, теперь стрелки переводит!
0
0
Доброжелатель14.01.2015 13:54:15
Во- деревня, во- дает!
0
0
alexx14.01.2015 13:59:04
Золотой Карен!)))))
Каким частникам, чтобы ишаки управляли маршрутками??
Водитель маршрутки - это диагноз)
0
0
киви14.01.2015 14:14:12
Теперь посмотри,. как дело пойдет с реализацией.
0
0
очень интересующийся14.01.2015 15:11:39
Да уж - если такое прокатит - весь Омск проголосует за Назарова. Ну кроме маршрутчиков, конечно. Хотя им останется золотое темное время. После 9 редкий автобус ездит по улицам города.
0
0
омичка14.01.2015 15:16:14
А областное правительство в это время всерьез обсуждает вопрос об использовании гужевого транспорта в области-это как?Дурдом!В области у нас полный ажур! В правительстве одни преступники , люди под слествием и в тюрьме. Все очень классно!
0
0
Оптимист14.01.2015 15:41:36
От Губернатора скрывают, что проезд уже 20 рублей?
0
0
хохол14.01.2015 16:07:41
Пошли все на ху тор. Я за 10 рублей.
0
0
Валентин Кузнецов14.01.2015 17:05:36
Неправ губернатор. Это не безалаберность, а коррупционность.
На всех маршрутах есть так называемые "хозяева", которым владелец маршрутки ежемесячно должен отдать до 7 тысяч рублей. Хотя они готовы платит в Администрацию. Это в пределах 460 миллионов рублей черным налом идет мимо казны мэрии. Также корупционно проведен конкурс по работе на маршрутах. Все это изложено было самому губернатору и мэру полгода назад лично. А воз и ныне там.
0
0
Игорь1014.01.2015 17:25:36
Я вот лично не понял - кто и откуда возьмет эти 8 рублей. По открытым данном в Омске за год перевозят 340 млн пассажиров. 340 млн * 8 рублей=2,72 млрд рублей!!!!

Виктор Иванович, они откуда, эти почти 3 млрд?
0
0
ivan14.01.2015 18:12:05
Обещал городскую электричку - третий год пошел. Метро сдал - щелкнули по носу и сказали обойдешься. А 8 рублей это не подумавши, нет у него таких денег и не будет. Хотя нет, если бы сократил часть своего правительства может быть и нашел. А кто бумажки и отчеты будет писать? Без бумажки в столице ты букашка. Полная безнадега.
0
0
45614.01.2015 18:34:06
да не надо нпкому ничего субсидировать. Всем по 13 рублей, убрать лишние льготы , и будут возить за милую душу. Еще и драться за маршруты будут
0
0
оборона14.01.2015 19:09:32
Нет! Ну давно толдычу одну простую и банальную мысль -1) 10 рублей проезд, 2)-убрать все льготы, 3) - по тоннелю метро пустить транспорт -соединить берега, убрать ОБТОВКУ -изжила себя и что-то наладится.
0
0
льготник14.01.2015 19:46:57
ОБОРОНА Заберите уж наконец наши ЛЬГОТЫ и не попрекайте ими... Из 360 ЛЬГОТНЫХ поездок в 2014 я-льготник использовал 120, как небудь обойдусь и в 2015 без этих 120 поездок... Вот только не забудь, милАй, что и ты можешь перейти в эту категорию "льготника" и тогда " запоешь" совсем другую песьню...
0
0
арто14.01.2015 20:33:08
Молодец Назаров.Неужели непонятно что низкий тариф привлечет пассажиров. Почему в торговле понижение цен,и понятие проходимость понятно, а в транспорте нет.Почему не посчитать во сколько обходится пробег огромного автобуса при пяти пассажирах при тарифе в 18р тот же пробег с 50пассажирами при 10р.А критические замечания от лукавого.Наверное эти замечания исходят от самих предпринимателей.Испугались.
0
0
Омич14.01.2015 20:48:03
Мэрия не безалаберная, а оборзевшая. Про \"социально ориентированную политику муниципальных властей\" - это для красного словца перед видеокамерами и для отчетов. А на деле - торгашеский подход: экономически обоснованный тариф. Сколько можно залазить своими грязными чиновничьими лапами в народный карман? Терпение не безгранично.
0
0
губеру и лизоблюдам14.01.2015 21:20:06
красвчЕк а ? как ми зарабативат будем? нэ думал
0
0
губеру и лизоблюдам14.01.2015 21:21:39
давай бенз по 30 коп.
0
0
Штирлиц Макс Отто14.01.2015 21:27:57
Ай - Яй - Яй Виктор Иванович!
Не губернаторского статуса образ слов великого Мирза-Шафи

«…Всем и всюду угождая,
Ты угодной не была;
Всех милее быть желая,
Всем ты стала не мила».

Они предназначались женщине особых наклонностей.
Или Омичи в суете новогодних каникул что-то пропустили.
0
0
А. Прииртышский14.01.2015 23:38:17
Похоже никто не понял гениальный план губернатора! Это перевозчики будут получать по 10 рублей.. А люди будут платить по 18 (или по 20) за проездные талоны. Вот тогда, конечно предприниматели придут, как написано в тексте или возможно приползут, чтобы получить свои субсИДИАЛЬНЫЕ 8 руб.
0
0
для народа15.01.2015 00:46:29
а статья в УК за безалаберность есть? а то мэра можно было бы тоже как тиля по статью подвезти!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич