Новости. Омск

Улюкаев заявил, что судьба рубля решится до конца января

Ситуация с летящими вниз рублем и нефтью стабилизируется в ближайшие недели, заявил сегодня глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев.

Рубль все еще находится в поисках дна и зависит от цен на нефть, полагает министр и уточнил, что «это очень трудно предсказуемая материя».

«Мы близки к нижней точке, но многое зависит от конъюнктуры нефтяных цен», – пояснил Улюкаев.

«Скорее всего будет некое возвратное движение на рынке нефти и последующая стабилизация на внутреннем валютном рынке. Ближайшие недели покажут, насколько справедливо такое суждение», – сказал Улюкаев. Обычно чиновник крайне оптимистичен в своих суждениях.

Введение валютного контроля абсолютно контрпродуктивно, и эта мера не планируется, также заявил глава Минэкономразвития.


С 10 января курс национальной валюты обесценился к доллару и евро еще на 4-5 руб.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
папа Карло14.01.2015 20:03:36
Дефолт, господа хорошие, нас очень всех стабилизирует.
0
0
ok14.01.2015 21:02:23
вроде уже ниже некуда падать, а все надеются на что-то, типа если проблема не решается, надо про нее забыть
0
0
Станислав14.01.2015 21:06:38
Про то что, вы, господа топ-менеджеры госкомпаний и государственные чиновники, тупо паразитируете за государственный счёт и морочите народу мозг псевдопатриотическими байками, мы давно знаем. Осталось дождаться, когда вы начнёте, как пауки в банке, друг друга сжирать. Так как понимаете, что если, патриотам станет нечего бухать и не на что развлекаться, то завтра они придут к вашим поместьям. С начало ограду разберут и сдадут в металлолом, а после начнут в окна заглядывать выискивая, чем можно поживится. Вот тогда вы и узнаете кого воспитали Соловьёв и Киселёв, а украинские каратели вам покажутся добрыми клоунами из вашего детского прошлого.
0
0
barsi14.01.2015 21:19:58
а не пора ли работать начать господин министр? помню как начинают нас власть имущие успокаивать,так обязательно что-нибудь рушится,падает,случается и наступает не совсем хорошее....
0
0
мимо проходил14.01.2015 21:44:06
для barsi: а он, думаете, умеет работать-то?!??))) Он же ведь теоретик, он умеет по-манагерски управлять. Это тот самый, который в 93-м написал, сияя, видимо, от радости: капиталистическая революция свершилась!))) Либералы, - хоть улюкаев, хоть путин, - могут управлять только свысока, когда нефть в цене растет, и средств завались... Ну, еще успокаивать умеют. Да Вы же сами это почувствовали!)))
0
0
lzlz c14.01.2015 21:50:38
я понимаю, он ценный кадр, но Вы на его рожу посмотрите: неужели внушает доверие?
0
0
Андрей14.01.2015 22:44:09
У этих * во власти есть легко предсказуемая материя?
0
0
barsi14.01.2015 23:32:17
для мимо проходил - министр теоретически всегда умеет управлять ,а практика это слишком приземленно для таких "специалистов"...тут я с вами соглашусь....
0
0
barsi14.01.2015 23:33:13
фото "оптимистическое"!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич