Новости. Омск

Омич-алиментщик заплатил 1,5 миллиона неустойки своей 25-летней дочери

(с) tv-express.ru

Повзрослевшая дочь обратилась в суд, чтобы взыскать долги с отца, который нерегулярно выплачивал алименты на ее содержание в детстве.

В Омске 25-летняя девушка обратилась в суд, чтобы взыскать со своего отца долги по алиментам. Как оказалось, 43-летний мужчина ранее нерегулярно выплачивал материальную поддержку своей дочери. За более чем пятилетний период несвоевременной оплаты размер его неустойки вырос до 1,5 миллионов рублей.

В пресс-службе УФССП России по Омской области напомнили, что согласно Семейному Кодексу РФ неустойка в случае неуплаты алиментов составляет 0,5% за каждый день просрочки. В итоге мировой судья судебного участка №97 Центрального округа встал на сторону 25-летней омички и обязал ее отца выплатить долг.

Однако должник не исполнил судебное решение в установленный срок, и приставы арестовали банковские счета мужчины. Только после этого он выплатил 1,5 миллиона рублей своей дочери.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Юрик23.01.2015 14:46:30
молодец, девушка. Ни когда не понимал тех отцов которые не платят алименты, при чем здесь дети и отношения между супругой и мужем. Хотя не живу с супругой и без всяких судебных решений ежемесячно отдаю сумму на содержание своего ребенка. При этом бывшая явно бы столько не получила через суд, сколько я ей отдаю, т.к. зп с ..............)))))
0
0
Екатерина23.01.2015 15:38:06
молодец, девочка! бывший муж моей сестры тоже угрожал ей, что с его маленькой официальной з/п она будет получать копейки. Ну, так дочь же будет получать!!!! в итоге суд сумму алиментов посчитал исходя из прожиточного минимума на ребенка. мужики, называется((
0
0
Александр23.01.2015 15:43:25
ДА ЗНАЕТЕ... ЕМУ 43 ЕЙ 25.. Т.Е. РОДИЛ ОН ЕЕ В 18.. НАДО ЕЩЕ МНОГО РАЗ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ОСУДИТЬ.. ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ОН РЕАЛЬНО ПОМОГАЛ...
0
0
Zorro23.01.2015 18:51:01
Приставы арестовали счета в банке... Есть деньги, почему ребенку то не платить, не пойму??? вот такая гнилая сущность МУЖИКОВ....
0
0
ъъъ23.01.2015 20:26:58
А в нашем случае приставы просто похерили исполнительный лист, сказали - это ваши проблемы. Два ребенка выросли на одну зарплату матери, пока папашка свои семечки сеял в дружественном иноземном Казахстане.
За 15 лет набежало очень прилично, но... государство на сотороне папашки, т.е. исполнять иск никто не хочет.
Судились и с приставами, но толку нет. Опять и это судебное решение не выполнено.
Вот и весь суд.
Главное, чтобы папашка в старости не пришел весь в соплях и слезах к детишкам
0
0
адвокат23.01.2015 21:44:51
Прям реклама презервативов контекс какая то..

Теперь понятно почему в гейропах плодятся мало..
0
0
адвокат23.01.2015 21:46:44
юным парням стоит почитать комменты фригидных каторжанок и семь раз подумать перед тем как связываться с их дочурками..
0
0
Расистка24.01.2015 11:41:06
2 раза мне в суде отказали в алиментах, сославшись на то, цитирую слова судьи:"К сожалению, мы живем в России, тут почти все мужчины такие, забудьте , что у Вас был муж, устройтесь на высокооплачиваемую работу, наймите няню, и заработайте денег. Судя по Вашей шубе, ребенка голодным не оставите." отказали! в районном тоже отказали. а вот уже в 3-м суде через 3 года назначили 1200 р.60 к.сейчас получаем 1700 р 75 к)))) имущество не делили, он все забрал себе. Джип и квартиру. так, что девочки, не доверяйте слепо мужьям, даже если Вы очень любите...Думайте о детках.
0
0
ъъъ25.01.2015 15:05:23
Адвокату
Семь раз подумайте - может лучше Маша резиновая или вазэктомия?
Различайте - гормональные ужимки и прыжки и ответственность за жизнь человека.
Нефригидный Вы наш, думать на надо головой, а не штанами (мягко сказано).
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич