Новости. Омск

Поминов ухитрился впарить «Омскпресс» за 4 миллиона

Покупателем оказался некий бизнесмен из другого города, имя которого уже бывший совладелец интернет-ресурса не раскрывает.

Интернет-издание «Омскпресс» переходит в новые руки — медиаменеджер Павел Поминов сообщил об этом омской прессе, однако имя нового владельца сайта не назвал.

- Решение обусловлено предложенной ценой. Она выше рыночной. До этого момента планов на продажу у меня не было. Новый владелец из другого города, он профессионал в своем деле, так что сайт ждет новый этап развития, - сказал Павел Поминов (цитата по сайту «СуперОмск»).

Как считают эксперты издания, сделка принесла Поминову около 4 миллионов рублей. Помимо самого издания «Омскпресс» новый владелец «бонусом» получил сайты «Отдых в Омске», «Здоровье в Омске» и «Образование в Омске».

Отметим, что совсем недавно Поминов был замечен на страницах одного из омских журналов, чьи материалы направлены на материал о бизнесе. Анонимные источники тогда утверждали, что медиаменеджер готовится покинуть «Омскпресс» и постепенно рекламирует себя, дабы подыскать новое место работы.

Скорее всего, уже в тот момент Поминов вел переговоры с покупателем интернет-ресурса, поэтому заранее побеспокоился о том, чтобы напомнить общественности о себе.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Павел Поминов30.01.2015 15:23:58
Поздравляю коллег из БК55 (к счастью, бывших) с очередным пуком в лужу.
- цена продажи мной не объявлялась, это высчитал Суперомск на основании каких-то своих "экспретных оценок". Трубку поднять позвонить мне сил не хватило, видимо.
- "ухитрился впарить" - без комментариев.
PS Кто-нибудь из коллег знает, кто скрывается под псевдонимом Гошкодер? Прийти хоть руку пожать :) Куку, откройся, мелкий трусливый пакостник! Не хочешь лично познакомиться?
0
0
Цыиру30.01.2015 16:49:04
Павел - вы сегодня обедали с владельцами "СуперОмска". Так что они не высчитали, а вы им по-тихому слили. Не вводите коллег в заблуждение.
0
0
Ильич30.01.2015 17:18:59
Завидуйте молча?
0
0
Мошон30.01.2015 17:23:32
Павлик, а вы с легкой руки своего старшего братца и бюджетных распилов медиаменеджером стали? Так-то хиленький в журналистике.
0
0
коллега30.01.2015 17:26:33
А чему завидовать? Тому что братьев Поминовых все-таки выдавили с медиарынка? Или тому, что они все-таки продали проблемный актив? И что это за такой загадочный "бизнесмен из другого города", который решил в Омске вялый сайт прикупить?
0
0
мадам Дрю30.01.2015 17:28:49
Если "СуперОмск" и "Информ" посадить на финансовую диету, то их владельцы также быстро продадут свои сайты.
0
0
стюард30.01.2015 19:24:56
, чьи материалы направлены на материал о бизнесе.

Источник: http://bk55.ru/news/article/45736/ Алексей, где вы учились т.н. журналистике-чтоб предостеречь от этого ПТУ племя младое, незнакомое...
0
0
Бездюков30.01.2015 19:51:15
Таки он еще и брат? Того, что \"Омскую правду\" доил? Во дояры омской журналистики!
0
0
умка30.01.2015 20:55:43
Вот пишу для некоторых мадам, которые вроде как разбираются в журналистике, но совсем не прут в экономике. Если у омск-пресса не было перспектив для развития, то логичноего вовремя продать, чем просто потерять. Поминову свезло, что кто-то его еще и купил. А мадам почему-то стало обидно. Не поручусь за супер-омск. но если информ сейчас начнут продавть, то вы просто помрете от зависти, узнав о сумме сделки, а если вдруг бизнес-куром торгонут учредители, то вам и совсем-совсем нехорошо станет. тяжело жить с таким отношением к чужим доходам. Терпите, мадам!
0
0
barsi30.01.2015 21:31:08
а причем тут рубрика "бизнес и экономика",термином "впарить" обычно заполняют рубрику происшествия
0
0
Ехидна31.01.2015 00:58:51
чьи материалы направлены на материал о бизнесе (с).

А мне этот перл понравился))) Гашкодер, жги!
0
0
Бася31.01.2015 08:17:50
Боже мой! Что у него с зубами? Какая страшная фотография. Вампиры и то симпатичней смотрятся.
0
0
Учхоз31.01.2015 10:02:17
Это вампиры омской журналистики.
0
0
Журналист31.01.2015 12:33:24
Гл редактору! Журнал пора делать дворовым. Стиль изложения (впарить) соответствует дворовому слэнгу!!!
0
0
Гошкодер02.02.2015 18:01:03
Поминов, давай познакомимся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич