Новости. Омск

Американский аналитик Кунстлер прогнозирует тихий уход США с Украины в течение года

Фото с butterpaper.com

Американский публицист, аналитик и общественный деятель Джеймс Говард Кунстлер, автор ряда бестселлеров социально-политической тематики, считает вероятным новый государственный переворот в Киеве после скорого прекращения американской поддержки.

Недавнее заявление руководства НАТО о разворачивании корпуса быстрого реагирования в странах Прибалтики Кунстлер назвал глупым театральным представлением, а попытку расширить американское и европейское влияние к границам России в целом - плохо продуманным проектом.

По мнению постоянного колумниста The New York Times и The Rolling Stone уже в течение этого года США и Евросоюз могут прекратить закачку крупных денежных средств в «черную дыру» экономики Украины и вообще свернуть активную поддержку киевских властей, после чего там не исключен новый государственный переворот. В эксклюзивном телефонном интервью газете «Вечерняя Москва» Кунстлер заявил, что США уже, по сути, потеряли интерес к Украине, ничего там не добившись, но при этом разрушив стабильность в регионе. Основной причиной начинающегося сворачивания американского присутствия на Украине, Ближнем Востоке и многих других регионах мира он считает истощение реальных ресурсов США, отсутствие физической возможности проецировать свою власть так далеко от своих границ.

Американский публицист, известный своими бестселлерами The Geography of Nowhere, The Long Emergency и Too Much Magic, а также лекциями в Йелле и Кембридже, прямо называет Крым частью РФ, а также считает, что Украина в итоге останется в сфере ответственности и интересов России.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Украина
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
андрей01.02.2015 12:41:18
как опять? разрушили и сматываются, гоните помощь хохлам на восстановление, и на бетонирование бандеровцев.
0
0
Созерцатель01.02.2015 12:50:04
Российские псевдо-либералы повесятся.
0
0
Учхоз01.02.2015 13:45:37
Что-то америкос-аналитик дунул в лужу. США из Сирии не уходят, а почему они должны уходить из Европы, частью которой является Украина, совсем не понятно.
0
0
------------------------------01.02.2015 13:47:49
всё что не делается в украине
всё входит в этот самый продуманный проект
вот сейчас там поставят пророссийского президента
и россия будет делать всё чтоб помочь братскому народу
а нищеющий народ российский возмущениями пополняться будет
короче всё по продуманному проекту
0
0
ART-MEDI01.02.2015 14:23:40
Джеймс Говард Кунстлер - современный писатель, получивший известность в США после выхода в 1994 году книги «The Geography of Nowhere», в которой разгромил американский образ жизни. В России издавалось не менее скандальное произведение «Что нас ждет, когда закончится нефть, изменится климат и разразятся другие катастрофы XXI века». В начале июля в США начались продажи новой книги Кунстлера «Too Much Magic: Wishful Thinking, Technology, and the Fate of the Nation».
0
0
БИА01.02.2015 14:36:16
Ну так оно и будет...В Европе это уже поняли...идет торговля по Прибалтике...
Это же шахматы...мы показали что можем пошатнуть ЕС(Греция, Венгрия, Словакия) и сейчас идет вопрос цены...
0
0
Пешеход01.02.2015 15:30:27
БИА
В России порядок навести нужно: экономика "схлопнулась". А потом уже хорошо подумать - расшатывать ли ЕС.
0
0
Учхоз01.02.2015 17:31:28
Расшатывать - не строить.
0
0
БИА01.02.2015 18:36:02
Ну а вы то сами готовы строить во благо детей и внуков???
0
0
патриот России01.02.2015 18:51:29
Ничего нового американский аналитик не открыл. В современной России было совершено несколько госпереворотов, были две войны в Чечне, так что Украина идет по российскому пути. Одно можно сказать, что война на Донбассе закончится, как это произошло в Чечне и Донбасс останется в составе Украины и восстанавливать придется разрушенное войной. Украина войдет в Евросоюз, что нельзя сказать о России, которую, увы в ближайшие годы, по вине некоторых политиканов дорога в Евросоюз закрыта. Сейчас, как и раньше московские чиновники высокого уровне, совершая ошибки сваливают всё на каких-то американцев, или еще на кого-нибудь. Не надо гнаться за Западной Европой и Америкой, это бесполезно. В бытность СССР коммунисты гнались и СССР развалили. Не надо совершать прошлые ошибки СССР, но некоторые московские политиканы Россию толкают в эту пропасть...
0
0
БИА01.02.2015 19:33:08
В воскресенье, 1 февраля, участники «Народного вече солдат-добровольцев» вышли на Майдан с требованием свергнуть президента Украины Петра Порошенко.
- Мы призываем всех командиров подниматься и начинать свергать власть. Батальонное братство начинает народный трибунал, - скандируют они.
В митинге участвуют не менее 500 человек. Приехавшие из зоны боевых действий военные рассказали, что отряды остались без финансирования. Их также не обеспечивают вооружением!!!

Ну вот...первый звоночек!!!
0
0
ART-MEDI01.02.2015 20:23:16
патриот России01.02.2015 18:51:29 Ничего нового американский аналитик не открыл.
---------------------
А он и не аналитик вовсе. Он - писатель. И довольно популярный кстати. Специализируется на разоблачениях идеалов современной цивилизации, лидером которой считает США. Сейчас активно рекламируют свою новую книжку, за которую и ухватился наш кисилевский агитпроп ввиду отсутствия иного удовлетворяющего путиноидов материала.
0
0
овчарка Джулия01.02.2015 21:43:48
патриот России

Источник: http://bk55.ru/news/article/45806/
Какой ты на хрен "патриот" ??? ты истинный торгаш...
0
0
Ungern01.02.2015 21:56:44
Скотиноиду АРТу даже моисеевские скрижали не в жилу.
0
0
патриот России01.02.2015 23:13:34
Нет господа, надо читать внимательно, а написано автором заметки так: Американский публицист, АНАЛИТИК и общественный деятель.. и далее по тексту. Не удивительно, что некоторым не понравился мой комментарий, но это моя позиция, в данное время по данной проблеме, а прав я или нет, время покажет.
0
0
БИА01.02.2015 23:20:02
Ты просто все в одну кучу собрал...и реальное и вымышленное...
А вот твою позицию я так и не услышал...
0
0
ART-MEDI01.02.2015 23:20:43
патриот России01.02.2015 23:13:34 Нет господа, надо читать внимательно, а написано автором заметки так: Американский публицист, АНАЛИТИК и общественный деятель..
-------------------------
Дык весь агитпроп именно так и написал - под копирку. Сказали написать ТАК, они и написали. Потому как "писатель" не сработает, их у нас народ не любит и держат за го*вно.
0
0
Журналист02.02.2015 12:58:39
Я не мерикосовский аналити, прогнозирую майдан в этом, максимум в след году.
0
0
Просто так02.02.2015 13:46:26
Всё больше украинцев загоняют на бойню - пушечного мяса не хватает. Впереди просветов нет - экономика рушится, никому эти голодные, несчастные люди не нужны, иначе как на бойню. Общее несчастье объединяет а голод и холод - "не тётки"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич