Новости. Омск

Во Владивостоке госпитализирован мужчина с подозрением на вирус Эбола

Мужчина некоторое время являлся сотрудником «Красного креста» и работал в Сенегале и Гвинее.

Сотрудник «Красного креста», некоторое время работавший в Сенегале и Гвинее, госпитализирован в воскресенье в Приморье с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола.

Мужчина доставлен в спецгоспиталь города Уссурийск. Взятые у него анализы крови в воскресенье же самолетом отправили в специальную лабораторию в Новосибирск. Мужчина прилетел в воскресенье во Владивосток из Москвы рейсом SU1702. По словам источника в Приморье, во время полета у заболевшего поднялась температура и резко ухудшилось самочувствие. 

Бортпроводники оперативно изолировали заболевшего в хвостовой части самолета. В аэропорту борт уже ждали сотрудники Роспотребнадзора. Представитель департамента здравоохранения отметил, что все летевшие этим рейсом прошли медицинский осмотр, после чего были отправлены по домам. Некоторое время они будут находиться под наблюдением врачей по месту жительства.

- Все службы, задействованные при встрече пассажира с подозрением на лихорадку Эбола, сработали оперативно. Схема взаимодействия неоднократно отработана на учениях, - заявил вице-губернатор Приморья Павел Серебряков (цитата по «ТАСС»).

Он добавил, что до постановки диагноза пациент будет находится в Уссурийской городской больнице, на территории которой развернут спецгоспиталь. Однако уже сейчас можно сказать, что специфических симптомов этого заболевания у мужчины не выявлено. Об этом заявил пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай.

- Каких-либо специфических симптомов, характерных для данного заболевания, у него не выявлено. Вероятность того, что проявившееся у пациента недомогание является следствием развития болезни, вызываемой вирусом Эбола, невелика, - отметил он в интервью «ТАСС».

К тому же самолет Boeing 777 компании «Аэрофлот», который доставил из Москвы во Владивосток пациента с подозрением на Эболу, был подвергнут полной дезинфекции сотрудниками Роспотребнадзора. В связи с этим обратный рейс в Москву был задержан на час, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

- Все прилетевшие рейсом из Москвы пассажиры и экипаж проанкетированы на предмет дальнейшего местонахождения для медицинского наблюдения по месту жительства. Самолет, выполнявший указанный рейс, обработан дезинфицирующими средствами, - приводит издание слова ведомства.

Варвара Маковеева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru