Новости. Омск

Обвиняемую в госизмене за звонок в посольство Украины Давыдову отпустили

Следствие сегодня изменило меру пресечения с ареста на подписку о невыезде жительнице Смоленской области Светлане Давыдовой, обвиняемой в госизмене.


«Следователь удовлетворил ходатайство защиты об изменении Светлане Давыдовой меры пресечения. С нее взята подписка о невыезде», - сообщил «Интерфаксу» ее адвокат Сергей Бадамшин. По его словам, вечером Давыдова будет освобождена из СИЗО «Лефортово».

«То, что произошло, - абсолютно нормально. Справедливость восторжествовала. Были исправлены процессуальные нарушения при определении меры пресечения, на которые в том числе и я указывала», - так прокомментировала новость об освобождении Давыдовой уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова.

Женщина была задержана 21 января. Суд в Москве санкционировал арест до 19 марта. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.


Поводом для возбуждения уголовного дела, как рассказывал БК55, стал звонок Давыдовой в посольство Украины весной прошлого года. Женщина была обеспокоена тем, что расположенная рядом с ее домом воинская часть опустела. Она посчитала, что солдат могли отправить на Украину, и сообщила об этом сотрудникам украинской дипмиссии.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Piramidon03.02.2015 22:37:21
У-у-у!Изменщица!
"Если тебе изменила жена, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству."
А.П.Чехов
0
0
Петр04.02.2015 00:22:43
Из басни «Пустынник и Медведь» (1807) И. А. Крылова (1769—1844):
Не дай бог с дураком связаться!
Услужливый дурак опаснее врага.
0
0
Romashka04.02.2015 08:28:51
Она выглядит как сетевая активистка, из тех, кто у нас здесь общался с консулом США по скайпу. Такой же типаж личности. Так что, возможно, дело не так просто. Сомневаюсь, что какую то дурочку, позвонившую в посольство о подслушанном в маршрутке разговоре, повезут в Лефортово.
0
0
Житель04.02.2015 09:09:03
Давыдова пример тому, что Россия остается страной не пуганных идиотов.
0
0
Андрей04.02.2015 09:18:10
К счастью, что не пуганых идиотов становится меньше. Хотя нужно делать срез по слоям населения
0
0
Грибоед04.02.2015 09:21:17
Да-да, взяточники это ученые и учителя, а предательница Путина и Шойгу - многодетная мать.
0
0
Грибоед04.02.2015 09:27:15
Вообще не понятно, за что взяли под стражу женщину. Она не является должностным лицом, как те, что грабят РФ более 20 лет и предают государственные интересы РФ и ее народа каждый день, в том числе списывая государственные долги в тиши кабинетов, не спрашивая мнение народа. Если воинскую часть реально перебросили в Украину, то этот факт надо признать публично, чтобы говорить, что эта многодетная мать, сделавшая для страны больше, чем все кремлевские бл..., выдала военную и государственную тайну. Многодетная мать не является военным специалистом, она высказал свое мнение, свое предположение, не располагая никакими сведениями. И за это арест да еще и государственную измену!? Адольф отдыхает.
0
0
Romashka04.02.2015 09:41:43
Она не является должностным лицом, как те, что грабят РФ более 20 лет и предают государственные интересы РФ и ее народа каждый день

Источник: http://bk55.ru/news/article/45950/

С этим трудно поспорить. Да, начинать надо не с ловли дурачков у подножия пирамиды разврата. Очень печально и трагично что ничего не меняется.

Дурачков и умных, и всяких с неизменным постоянством приносят в жертву этому мoнстру.
0
0
Оэтада!04.02.2015 10:39:37
Нифигасе! Кто ромашку-то озвучивает? аль сама к истине подошла?
0
0
Romashka04.02.2015 10:59:22
Никто меня не озвучивает. Когда надежда неизменно не подкрепляется ничем, то в конце концов приходится признать, что то была иллюзия. Как это ни трагично.
0
0
Romashka05.02.2015 12:34:38
Неужели действительно это случилось?? У нее грудной ребенок! Какой позор для страны. Об ответственности настоящих негодяев даже речи нет, а здесь как оперативно схватили!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич