Новости. Омск

Уроженка Омска погибла в горах в США

(с) news.com.au

Женщина решила в одиночку покорить горные вершины и попала в беду. Ее замерзшее тело обнаружили на следующий день.

В США, штате Нью-Гэмпшир, погибла 32-летняя трейдер банка BNP Paribas Екатерина (Кейт) Матросова. В воскресенье она решила подняться на вершины Президентского хребта в Белых горах и замерзла насмерть. Гибель финансового сотрудника, уроженки Омска, обсуждает целый ряд американских СМИ.

По их данным, муж Матросовой, вице-президент банка JP Morgan Чарли Фархуди, днем в воскресенье довез ее до базы возле горы Мэдисон. В тот же день Матросова подала сигнал бедствия через портативный аварийный маячок, однако спасатели не сразу ее обнаружили из-за метели, сильного ветра и погрешности в данных аварийного устройства, которое, как выяснилось позже, передало ошибочные координаты с разницей в несколько километров.

Тело замерзшей насмерть женщины нашли только во второй половине понедельника на перевале между горами Мэдисон и Адамс.

По сообщению NY Daily News, Матросова переехала в США из Омска в 2002 году. Женщина была экстремалкой — увлекалась сплавами по горным рекам, скалолазанием, альпинизмом.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дмитрий18.02.2015 11:01:27
Ну что же, знала что рисковала. Зато жизнь нескучная
0
0
Пупс18.02.2015 11:07:20
эх...
0
0
Читатель18.02.2015 11:18:19
Кстати в америке очень много людей занимающихся экстремальными видами , гораздо больше чем у нас , у нас сама жизнь экстремальная, люди по неволе могут оказаться в катастрофе - пример сегодняшнее обслуживание предполетное в омском аэропорту
Соболезную родным погибшей
0
0
6767676718.02.2015 12:00:18
А умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. От безделья маялась, вот и привет мужу-"коренному американцу", как там, фархуди? Своих пожалейте, которые в Омске живут.
0
0
Алексей18.02.2015 12:14:10
А ещё есть порода эгоистичных дураков - рыбаки пдлёднички. Вот этих вообще вытаскивать не нужно, либо за деньги
0
0
Станислав18.02.2015 12:51:47
Человек совершающий восхождение на горные вершины, у меня лично, всегда вызывает уважительное к нему отношение. Это не пьяные выходки русских на курортах в Египте и Турции. Даже преступники бегающие по Донбассу с оружием не могут быть с ними равны в смелости. Так как свой страх они побеждают не в честном поединке, а в тупой игре с огнестрельным оружием "русская рулетка".
Светлая память девушке и соболезнования родственникам.
0
0
не понял18.02.2015 13:20:42
как можно в воскресенье лазать по горам зная о том, что в понедельник на работу
0
0
окно во двор18.02.2015 13:23:29
"поматросила" и бросила американца
0
0
Читатель18.02.2015 13:40:22
Не понимаю, о чем вы ? В моем комментарии нет ни слова плохого о погибшей .
0
0
ББ18.02.2015 13:42:45
Зря глумитесь. Вывод-то из статьи какой? Нельзя сильно доверяться всяким маячкам, джипиэсам и прочей электронике. Вспомним Высоцкого: "Надеемся только на крепость рук, На руки друга и вбитый крюк, И молимся, чтобы страховка не подвела." Женщина что-то из этого не учла ...
0
0
Piramidon18.02.2015 14:03:41
А меня напрягает поведение мужа. "Американская трагедия" Т.Драйзер. Почитайте. Толстая, правда, книга. (((
0
0
Справедливый перец18.02.2015 14:23:33
Трагизм ситуации состоит в том, что жена должна варить мужу борщи, а не искать приключения одной в горах.
0
0
омску18.02.2015 14:41:31
ты больной на всю голову!Читатель тебе плохо не сказал о погибшей,наоборот выразил сочувствие! Извиняйся,скотина!
0
0
Гостья18.02.2015 14:47:21
Катечка. Чудо, а не человек. Удивительный, уникальный, незаурядный. Добрейший, умнейший, остроумный. Покойся с миром.
0
0
Омск18.02.2015 14:49:28
Перед читателем искренне извиняюсь, мой комментарий адресован 67676767! Еще раз , извините, читатель, а заступник ответь за скотину!
0
0
77718.02.2015 15:16:14
НЕ ПЫТАТЕСЬ ПОКИНУТЬ ОМСК!!!
0
0
Крайс--Волчкова18.02.2015 17:27:29
Даже в такой ситуации поражает людская бессердечность и глумление! Случилась трагедия--погибла молодая женщина..Горе для близких и нас,друзей.Как можно писать?!--от безделия маялась?! Вы то --ОТКУДА это можете знать? Я эту девочку знала с детства,соседи по площадке и просто ДРУЗЬЯ! Мы её знали с 8лет возраста.Катя всегда была целеустремленной девочкой,отличницей "круглой" в школе.. Учителя её до сих пор вспоминают.. Такой дочерью можно было только гордиться! О её учебе в Америке --отдельный разговор! Училась и работала много--чтобы не напрягать родителей! В Университете была лучшей ученицей,в группе отличников,одна из немногих была удостоена стипендии Президента! И после окончания этого Вуза еще и еще училась и была помешана на работе! Горжусь,что знала этого человека и глубоко соболезную родителям!
0
0
Вредин18.02.2015 17:33:43
А сколько их на склонах Эвереста лежит вечным напоминанием о смертельной опасности...
0
0
Андрей18.02.2015 17:47:34
Знал Катю с детства . Очень талантливая и неординарная личность, в школе и университете всегда была лидером ! Около нее всегда было много друзей ! Царство ей небесное, родителям соболезную!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич