Новости. Омск

Рейтинг Путина зашкаливает за 86 процентов

Опубликовано исследование февральского опроса «Левада-Центра» о деятельности представителей высшей власти. Как и ожидалось, в рейтингах лидирует президент Путин.

Аналитики «Левада-Центра» провели опрос россиян в 134 городах России на предмет оценки деятельности того или иного чиновника. Из 1600 человек, принявших участие в исследовании, 86% респондентов отзываются о работе главы государства положительно, тогда как 13% высказали свое недовольство.

Деятельность премьер-министра Дмитрия Медведева одобрили 64%, а работу правительства — 60%. Кроме того, участники исследования назвали самых благонадежных чиновников, вызывающих доверие у народа. На первом месте — президент Путин (59%), затем министр обороны Сергей Шойгу (24%) и министр иностранных дел Сергей Лавров (20%). В списке также есть имена Дмитрия Медведева, Владимира Жириновского, Рамзана Кадырова, Валентины Матвиенко, а также патриарха Кирилла.

Кроме того, 12% респондентов в настоящее время не доверяют никому из российских политиков, а 13% - не интересуются политикой. По мнению 54% россиян, дела в стране сейчас идут в правильном направлении, 29% - противоположного мнения, 17% - затрудняются с ответом, сообщает «Интерфакс».

Алия Балтабекова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
53526.02.2015 15:22:59
Только одна фраза на весь мир чего стоит "Если обидеть медвежонка"
0
0
Путин26.02.2015 15:44:26
При чём здесь я?
0
0
дедушка-беседушка26.02.2015 15:45:46
Ну, дык соц.опрос в России сегодня похож на референдум в Крыму под дулами автоматов!
Кто ж скажет правду, дураков немаэ!
0
0
..26.02.2015 15:52:31
Что-то маловато 86%. Почему не 146%? Чуркина - в начальники «Левада-Центра»!
0
0
Янтарная леди26.02.2015 15:54:17
Наверное это "исследование" сам путин профинансировал.
0
0
ваня26.02.2015 16:05:50
Так оно и есть! Иду сегодня по улице, перепрыгиваю через лужи и думаю, как хорошо что Путин построит мост через Керчинский пролив! Захожу в магазин и сразу мысль,
какой же Путин молодец!
0
0
Игореша26.02.2015 16:34:34
Вот когда массовая безработица начнется и денег не будет, вот тогда и замеряйте рейтинг. У Чаушеску перед расстрелом тоже был рейтинг 90%.
0
0
Seregas26.02.2015 16:55:17
Все правильно делает! Редкий среди политиков адекват! А если считаете, что все в РФ х.ево, поезжайте в Африку, в Африку гулять! Как же это там, у К.Ч.: В Африке акулы,В Африке гориллы,В Африке большие Злые крокодилы... - боже мой, было же и там когда-то хорошо!
0
0
Влад26.02.2015 17:07:07
Э-э-э!!! Кто это там тявкает против?
Езжайте в Гейропу. И посмотрите как там простой народ живёт, а потом тявкать будете.
0
0
вооо26.02.2015 17:27:13
подтянулись дружины моложежной поддержки,или как их там,ну будущие рруководители.Не смей вякать,а то Антимайдан,укусит.Бездельники дешевые,еще туда же.Мы б можь и уехали,да грошей нетути,это вас златом серебром осыпают,бездельников,они же простой народ.А мы в сыре с маслом катаемся тута все,кроме вас.
0
0
щучка26.02.2015 17:34:37
Верю Путину, верю в его рейтинг!
0
0
ART-MEDI26.02.2015 17:44:32
леваду посадить, обнаглели вконец под пятой колонной! Потому как истинный рейтинг - 146%!!!!
0
0
щучке26.02.2015 18:24:31
вот и верь .Это не тебя он поймал? Везде фотки растиражировали,так себе рыбешка,поди анквалангист нацепил тебя?
0
0
Янтарная леди26.02.2015 20:11:14
Надо было бы эту новость 1 апреля дать. К тому времени еще бы выше рейтинг был. Поторопились малость.
0
0
!!!26.02.2015 21:51:53
Итого. Судя по комментариям верят 2 из 14, что равно 14%, что в свою очередь в сумме с названными в статья 86% удивительно дает 100%.
Секрет Левада-Центра раскрыт!!! :)
0
0
Я27.02.2015 00:36:15
Реальный президент! У меня сосед из Франции вернулся (северная часть) , у него там дочь и внуки поэтому гостил больше месяца, так коренные французы говорят " мы вам русским завидуем, ... Настоящий у вас лидер! ... Не то что наш... " гомиков потдерживающий...это было лето 2013 г , а после Олимпиады и позиции по ситуации в Осетии и Украине... РЕАЛЬНЫЙ ЛИДЕР!!!
0
0
Опять Я27.02.2015 00:40:08
Для пред предыдущего комментатора- А остальные 800 прочитавших промолчали! А молчание, как известно , знак согласия! Значит несогласных всего меньше 1%
0
0
11327.02.2015 15:16:35
яколке
я- капля от сруя
я-пуля от ружья
0
0
11327.02.2015 15:18:52
яколке
я -клюв от воробья
0
0
омич 5227.02.2015 20:57:50
Такая пропаганда возможна только от кремлевского центра. В России экономический кризис, рост цен, махровая коррупция, народ нищает, а главу государства все любят. Если посчитать, то получается этот "ЦЕНТР" в 134 городах России спросил у 12 человек, в каждом городе и нарисовал такой процент. Самим-то не смешно, всего 12 человек в каждом городе. В такой рейтинг могут поверить только малограмотные и далекие от реальной жизни люди. Ну спросили деятели Центра в 134 городах 12 чиновников и что? У простого народа России надо на улице спросить как они стали жить, лучше или хуже, уж таких бы матов наслушались в адрес кремлевско-московской власти, да местной тоже. Если верить независимым опросам, то Путина поддерживают около 14 процентов простых, рядовых граждан России, и процент поддержки продолжает снижаться, а вот среди чиновников и их семей, действительно высок, а по другому он не может быть. В народе есть пословица - За что кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку. Так получается и с этим заказным опросом.
0
0
гость27.02.2015 21:22:11
Путин мне напоминает Горбачева в начале перестройки. Как Горбачев говорил, как говорил бодро, без бумаги, без запинки... Такие песни пел, высокий рейтинг был у него, даже зашкаливал.. Громадные митинги были во всех городах Советского Союза, а в московском Кремлевском дворце после его слов, дружно вставала коммунистическая номенклатура и долго аплодировала своему лидеру... Затем, БАХ и СССР развалился и рейтинг у Горбачева стал соответствовать нулю, потому что был дутый. Так и здесь. На мой взгляд сейчас у Путина не 14 % а где-то 8 - 10% среди простого народа.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич