Новости. Омск

Путин урезал зарплату себе и Медведеву

Фото из открытых источников

 С 1 мая президент России и премьер-министр станут получать на 10 процентов меньше. Те же самые меры приняты в отношении силовиков: генпрокурора и главы следственного комитета.

Сегодня, 6 марта, стало известно, что президент России Владимир Путин сократил на 10 процентов зарплаты себе и премьер-министру Дмитрию Медведеву. Подписанным главой страны указом сокращаются также зарплаты генпрокурора и главы Следственного комитета России. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Указ вступит в силу с 1 мая, и его действие продлится до 31 декабря. По данным Росстата, в январе-сентябре 2014 года зарплата в администрации президента в среднем составляла 216 тысяч рублей.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
45606.03.2015 16:32:25
в 2014 на 50 процентов поднял, в 2015 на 10 снизил?
0
0
Чайник06.03.2015 17:11:29
Зато у народа снижение до 80 процентов и более, до безработного состояния, - до нуля!
0
0
Задорный06.03.2015 17:22:37
Интересно, подобную акцию планирует провести руководитель ООО "Омский аэропорт"? Оптимизация начинается с себя!Клёво!
0
0
Сергей Денисенко06.03.2015 17:27:24
Хочется плакать от столь великого "жертвоприношения"!.. Пошёл плакать. Пока иду, - Высоцкий АУкается: "Я один, всё тонет в фарисействе...".
0
0
Вячеслав06.03.2015 17:28:01
"в январе-сентябре 2014 года зарплата в администрации президента в среднем составляла 216 тысяч рублей."
А сколько в конвертиках? Никто не знает...
0
0
незнамов06.03.2015 17:43:14
Людям, которые не знают какая у них официальная зарплата, понижение на 10% это абстрактная и ничего не значаящая в их жизни величина.
0
0
казенное учреждение06.03.2015 18:39:47
А у нас по команде Назарова, а затем Риты Фоминой уже в конце января сняли с ФОТа 5%. Обычные 14000 (нам уже два года не повышали зарплату) превратилась в феврале 13150.
0
0
Василий06.03.2015 20:49:22
18 т.р моя зарплата, 4 т.р коммуналка, 3 т.р на проезд, 6 т.р на продукты, остальное трачу на ребенка, так и живем.
0
0
авдей06.03.2015 22:25:33
2014 апрель Путин поднял себе зарплату на 265% с 269тыр до 713тыр
2015 март снизил на 10% до 641тыр.
0
0
&&&08.03.2015 16:36:02
Президент России Владимир Путин заявил, что не знает размер своей заработной платы, передает Интерфакс. "Я, честно говоря, даже свою зарплату (не знаю). Как бы так вот приносят, я их складываю и на счет отправляю. Даже не считаю", - сказал президент на пресс-конференции в Москве.
0
0
&&&08.03.2015 16:36:28
И даже в ведомости не расписывается?)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич