Новости. Омск

Германия

Путин пропал с телеэкранов

Фото dpa.

В четверг президент России Владимир Путин должен был лететь в Казахстан на встречу с Нурсултаном Назарбаевым и Александром Лукашенко, однако неожиданно для всех визит был отложен на неопределенное время.

Ни официальная Москва, ни Астана не дали каких-либо комментариев по этому поводу, однако некий представитель правительства Казахстана сообщил, что Путин «вроде бы заболел». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сразу же опроверг эту информацию, заявив, что «президент чувствует себя хорошо». 

Здоровье главы государства - крайне щекотливая тема. Еще во времена СССР информацию о самочувствии советских лидеров оберегали словно государственную тайну, и Путин соблюдает эту традицию, представая на публике только в образе сильного политика, который всегда здоров и бодр.

Однако при всем при том поразительно, что Путин не появлялся на публике целую неделю. Так, последний раз журналисты видели его 5 марта на встрече с итальянским премьером Маттео Ренци. На следующий день у российского лидера было запланировано закрытое заседание Совета безопасности РФ и встречи с министрами обороны и финансов. В подтверждение пресс-служба Кремля опубликовала фотографии со встреч. Такие же фотографии, которые должны производить впечатление бурной деятельности Путина, появились на сайте президента и в следующие дни. Но внешность, как выяснили российские журналисты, обманчива. 8 марта, к примеру, Путин встретился в Кремле с женщинами, чьи дети добились выдающихся результатов в искусстве, науке и спорте. На официальной видеозаписи видно, как глава государства беседует с ними. В действительности же, как написала газета «РБК» со ссылкой на слова одной из участниц, встреча состоялась еще 5 марта, причем Путин уже тогда выглядел уставшим.

10 марта президент якобы встречался с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа. Пресс-служба опять опубликовала фотографии, «Первый канал» показал официальное видео, но, по данным газеты «РБК», в тот день губернатор не был в Кремле. На следующий день пресс-служба Кремля сообщила о встрече Путина с губернатором Карелии, но есть странность: одна местная карельская газета сообщила об этой встрече еще неделю назад, посеяв таким образом сомнения в правдивости Кремля. Слухи о возможной болезни Путина подогрело еще и то, что он не принял участия в ежегодной коллегии ФСБ и торжественной церемонии подписания договора с Южной Осетией.

Различия между официальной версией и фактами, как это часто бывает в России, породили массу версий: некоторые пользователи соцсетей полагают, что Путин умер, другие считают, что в России произошел госпереворот. Напомним, что что два года назад страна также гадала о состоянии здоровья Путина, когда он вдруг отменил несколько зарубежных визитов и принимал визитеров только в своей резиденции. На этот раз у президента не получится так долго отсутствовать на публике: в понедельник в России будут отмечать годовщину присоединения Крыма, и если президент не примет участия в торжественных мероприятиях, станет ясно, что причины его отсутствия действительно очень весомые.

Юлия Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гость14.03.2015 07:20:22
Сами ж написали, ребенок родился, он пьяный под роддомом орет;)
0
0
Ceргей Цимбaлюк14.03.2015 08:21:59
ДОЖИВЁТ до понедельника ?!
0
0
н0в0сu6upsk14.03.2015 09:27:36
мальчик ,девочка , неведома зверушка ?
0
0
Romashka14.03.2015 09:33:55
Тяжела жизнь президента. Не дают даже недельку с новорожденным побыть..
0
0
Муся14.03.2015 10:54:23
Пусть декретный отпуск оформит
0
0
Сыздык14.03.2015 11:52:55
В РФ произошел госпереворот с начала войны в Украине. Причем такого переворота еще не бывало в современных государствах, с ним не может сравниться даже госпереворот в СССР.
0
0
адвокат14.03.2015 14:38:21
Кремлевброс через Швейцарию про роды улыбнул. Время выиграть хотят..
0
0
Журналист14.03.2015 16:49:07
А у него может быть обычная инфлуэнца?
0
0
Убедитесь сами14.03.2015 21:01:44
10.03.15 смотрел новости (рабочая встреча с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным) по российскому каналу и заметил, что оператор аккуратно, под острым углом, снимает лицо президента так, чтобы не была видна левая сторона его лица. Показывали лицо несколько раз с одного и того же ракурса и ни разу не показали его лицо в фас, однако я успел заметить на лице президента ссадину на левой стороне лица от наружной части глаза вниз по щеке. В тот момент я не придал этому значения, потому что наш президент спортивный человек (дзюдо, хоккей, горные лыжи) поэтому у него возможны травмы. Однако когда в СМИ поднялся шум из-за отсутствия президента, я пересмотрел все видеоролики данной встречи и не обнаружил, на них вышеописанной травмы. Но фото с этой встречи имеется на сайте президент.рф (ссылка на неё ниже), на этом фото видны следы ссадины и гематомы под гримом. Убедитесь сами. http://news.kremlin.ru/media/events/photos/big/41d53fb106754424f685.jpeg
0
0
Romashka14.03.2015 21:25:12
О, нет.. Пожалуйста, не надо драться!!
0
0
гость15.03.2015 11:16:26
Что как, трудно сказать, но то что в Россию вернулась советско-коммунистическая пропаганда в СМИ и цензура, это точно.
0
0
Romashka15.03.2015 11:52:02
Гость, вы фантазируете. Приведите конкретный пример коммунистической пропаганды с цензурой. На показали сюжет о сознательности работников стриптиз клубов, решивших вслед за президентом сократить себе зарплату на 10%. Владелец клуба рассказал, что снижение цен на стриптиз услуги помогает оживить бизнесс в условиях экономических трудностей , привлечь больше клиентов, охватывая услугами массы. Это есть пример коммунистической пропаганды или нет? Меня тот сюжет на как все говорят пропагандистском канале оставил в недоумении. Каково же было мое удивление, когда намедни там же показали трогательную историю про животных зоопарка, под названием весна - пора любви. Оказывается, в зоопарке этой весной случился большой приплод, у всех животных. И козликов, и кенгуру.. Подробности этого смаковались как то уж слишком. А на десерт нам еще и показали занимающихся любовью енотов, очень графично. Так нецензурно, я вам скажу..
0
0
Romashka15.03.2015 11:53:40
Пропустила. Это был всем известный lifenews.
0
0
гость15.03.2015 22:02:41
Кто не согласен что в Россию вернулась советско-коммунистическая пропаганда достаточно вспомнить как было тогда в СМИ и на всех государственных и общественных уровнях. А было во-первых - круглосуточное восхваление генсека, партии и правительства. Во-вторых - врагами СССР и советского народа считали - Европу, НАТО, США. Был создана пропагандистская машина состоящая из штатных пропагандистов, которые на всех уровнях вели целенаправленно пропаганду среди населения СССР в интересах правящего коммунистического класса. Про цензуру в СССР и говорить не стоит. Что же происходит сейчас. Восхваление \"генсека\", партии и правительства. Вернулись те же \"враги\" - Европа, НАТО, США. Появились и новые технологии, ведь 21-й век. На ТВ каналах созданы множество программ (полит-шоу), состоящие из штатных полит-ведущих, подобранной массовки и бессменных приглашенных. Все полит-шоу проходят по ранее разработанному сценарию, выполняющие только одну роль - восхваление российской власти и ведение пропаганды против назначенных \"врагов\". Что касается \"прямого эфира\" новостей и полит-шоу, сейчас его нет, он умер вместе с Первым Президентом России.
0
0
в прямом эфире16.03.2015 10:10:55
Да, первый пРезидент был тот ещё скоморох, веселил Европу и Америку в прямом эфире. Великое достижение демократии.
0
0
Дмитро16.03.2015 17:41:27
вроде 20го появится в Астане, сегодняшнюю встречу в Питере пропустил.
немного напоминает истории с Джугашвили и Андропулосом (Черненко всё же вынимали из барокамеры для предъявления на выборах)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru