Новости. Омск

Стало известно имя второй погибшей роженицы в Омске

Женщина рожала еще в конце января, однако во время кесарева сечения впала в кому, а 12 марта скончалась из-за отека легких.

Омским СМИ стало известно имя погибшей в Омске второй роженицы. Ею оказалась 31-летняя Валерия Сысоева. Женщина действительно рожала в роддоме №2, однако умерла она в ГКБ №1 имени Кабанова.

БК55 уже сообщал о гибели молодой матери в роддоме №2. Оказывается, операцию женщине делали еще 30 января, однако во время ее ей стало плохо и она впала в кому. В сложнейшем состоянии ее доставили в ГКБ №1 имени Кабанова, однако врачи ничем не смогли помочь девушке - 12 марта, несмотря на постоянные процедуры переливания крови, она умерла от отека легких.

В областном Минздраве по такому случаю снова игнорируют прессу - на рабочий телефон пресс-секретаря ведомства отвечают совершенно посторонние люди, а мобильный так и вовсе выключен.

Напомним, что это не первый случай гибели роженицы в Омске, связанный с роддомом №2. Так, 5 февраля в эфире Первого канала участники передачи «Пусть говорят» обсуждали гибель еще одной роженицы в Омске. Супруг Елены Гайсиной с младенцем на руках заявил, что врачи неправильно поставили диагноз его жене, отчего после кесарева сечения она впала в кому, а затем умерла.

Сразу после эфира следователи сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело, а пока расследование ведется, инициативу в свои руки взяла депутат Госдумы России Елена Мизулина, которая также присутствовала на съемочной площадке «Пусть говорят». Политик лично приехала в медучреждение, где побеседовала с врачами больницы. Также этим делом заинтересовался и первый вице-губернатор Омской области Вячеслав Синюгин.

Отметим, что среди версий гибели Сысоевой основной считается приступ преэклампсии - тот же диагноз, приведший к гибели Гайсиной. В целом, история погибшей в феврале женщины повторяется - роды с осложнениями, проблемы с постановкой диагноза, кесарево сечение, кома, смерть.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ива16.03.2015 10:54:58
Ужос! Бедные девочки! Горе родственникам!
0
0
12316.03.2015 11:22:19
Люди, давайте бороться с этим произволом и безнаказанностью!!!! Пишите обращения в прокуратуру и следственный комитет. Есть группа уже целая ВК по роддому 2, вступайте туда, Вам помогут, консультирует адвокат. Там и дальше будет все происходить, если мы не остановим этих негодяев.
0
0
Ева16.03.2015 14:15:49
Это не вторая смерть. Никто не поднимал шум, после того как год назад после кесарева на Березовой умерла врач-невролог, кандидат медицинских наук. Сколько еще мы не знаем....
0
0
у16.03.2015 14:22:04
а вот в прокуратуру-то как раз и не надо писать - перешлют в минздрав, а те все улики и подчистят. Пишите клоуну-Малахову, абсурдно, но оказывается эффективно.
0
0
Алекс16.03.2015 15:41:15
Что за странности с кесаревым ?Кесарят,чтоб спасти жизнь,а тут умирают.Что-то не то с врачами-коновалами в роддоме.И возраст рожениц не критический,30 лет, не пенсионерки - так что вдруг больными все стали в кому впадать ???Рожать в Омске уже - как на войну,хоть бы живой вернуться.Ну, ненормально!
0
0
.16.03.2015 16:22:56
сегодня Владимир Путин выйдет в свет после лечения у австрийского специалиста

и видать там же кабанова разродилась
================
а наши девахи действительно -как на фронт в роддом...или пан или пропал...да и мы сами -как прихватило...лучше дома достойно , без унижения сгинуть...

очень печально и мерзко в бществе
0
0
?16.03.2015 18:18:22
Да уж , теперь это не назвать случайностью .
Что то там не в порядке со специалистами и техникой проведения родовспоможения
0
0
Игорь17.03.2015 07:56:44
не знаю о обьективных или субьективных причинах. но тенденция однако
0
0
о17.03.2015 08:28:33
Роды - естественный процесс,умирать должны только единицы,слабые или все насквозь больные.Но если женщина доходила 9 месяцев - не очень она больная, раз выносила- верно?И не 15 век на дворе, медики помочь-то могут разродиться ?Или разучились на фиг ?Тенденция, что умереть ни за что можно в расцвете лет.Кома после кесарева - это нонсенс.Как после аварии после удара по голове...Сравните кому Караценцова, к примеру.А тут - на ровном месте.Пока не посадят парочку виновных - это будет продолжаться.Бездействие и безалаберность, преступная халатность.
0
0
ERonDonDon17.03.2015 12:01:31
за то, например, Маргарита Симоньян, которая орет с телеканала RT (Russia Today) о том, какими надо быть патриотами, а америка такая плохая, сама рожала ребенка... в США!
0
0
Прокопьевна17.03.2015 12:49:33
Отзовитесь кто что знает про 1 роддом ложат сноху по показания кесарево,не беспокоилась,а сейчас после прочтеного охватывает страх
0
0
Прокопьевна17.03.2015 12:53:15
После прочтенного охватывает ужас ложат невестку в 1роддом показано кесарево кто лежал поделитесь!
0
0
Надежда17.03.2015 23:31:04
Там умирают и здоровые доношенные дети. У меня умер внук в ноябре 2011г. Так оказали услугу. Факт не соответствует,тому что написано в истории болезни. А следователи и прокуратура такие дела стараются закрыть. У нас 4 раза закрывали дело.Росздравнадзор тоже защищает роддом 2. Порядок нужно было навести намного раньше.
0
0
боец18.03.2015 00:17:25
Мы пожинаем плоды преподавателей взяточников, которые расплодили дилетантов с купленными дипломами у которых в голове мысли как сорвать деньги с пациентов, только не о пополнении своих знаний. В 2002 году ситуация в род.доме была лучше
0
0
Наталья18.03.2015 01:00:15
Очень жаль девушек,а так же их малышей. Но перед тем как бросать камни в врачей необходимо разобраться почему это произошло и какие были причины: халатность врачей или состояние здоровья женщин. Как я понимаю у обеих девушек была ЭКЛАМПСИЯ, которая является одним из наиболее тяжелых осложнений у беременных и часто приводящее к смерти. При эклампсии развиваются стремительно судороги,тромбоцитопения ( нарушение свертываемости крови), нарушение функций печени, почечная недостаточность, коматозное состояние. И если это так, врачи к сожалению не боги.
0
0
апвы18.03.2015 10:16:00
Прокопьевна, я рожала в роддоме 1 -кесарево в 2010г., всё хорошо -врачи тогда были нормальные, и отношение и вообще всё супер.Сейчас не знаю как там, но вроде отзывы хорошие, не волнуйтесь-всё будет хорошо.
Да,девчонок жаль...кто ответит за их смерть???соболезную родным и близкиим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич