Новости. Омск

Канунников прочтет один из текстов «Тотального диктанта»

Министр образования Омской области Сергей Канунников станет одним из чтецов ежегодной образовательной акции. На одной из городских площадок чиновник зачитает текст, написанный Евгением Водолазкиным.

В следующем месяце, 18 апреля, в Омске состоится «Тотальный диктант» (далее - ТД), во время которого вот уже несколько лет подряд омичи могут проверить свою грамотность. По словам пресс-службы минобразования Омской области, в 2014 году наш регион стал одним из лидеров России, собрав рекордное количество участников. В связи с этим в 2015 году количество площадок для проведения диктанта, возможно, будет увеличено. Организаторы уже обратились к главам муниципальных районов с просьбой оказать помощь и предоставить крупные районные школы для проведения ТД.

Стоит отметить, что чтецами ежегодно выступают известные в Омске деятели, в том числе и политические. Так, в прошлом году вслух отрывок из эссе «Поезд Чусовская - Тагил» в здании классического университета им. Ф.М. Достоевского зачитал мэр города Омска Вячеслав Двораковский.

В этом году некоторым омичам выпадет шанс написать диктант под диктовку министра образования Омской области Сергея Канунникова.

Добавим также, что в году минувшем вместе с жителями города за парты сели два заместителя мэра — Владимир Меньшов и Инна Парыгина, а также директор ОАО «Омск-Федоровка» Игорь Глушков. Кто из чиновников на этот раз проверит свою грамотность, пока неизвестно.

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вера20.04.2015 19:47:19
Жду с нетерпением
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru