Новости. Омск

Друг сенатора Голушко Якубович отправился по следам Моисея

Известные евреи России отправились в путешествие через пустыню Арава в Иерусалим в льняных туниках и сандалиях.

Сегодня, 31 марта, группа россиян еврейского происхождения отправилась в Израиль, чтобы пройти через пустыню Арава к Иерусалиму. Как сообщили в Российском еврейском конгрессе, проход продлится четыре дня и закончится 3 апреля, в праздник Песах.

По данным ТАСС, в группу вошли представители Российского еврейского конгресса Юрий Каннер, Михаил Фридман, Андрей Раппопорт и Борис Минц, а также те, кто решился на этот шаг впервые, в том числе телеведущий Леонид Якубович, бизнесмен Леонид Меламед, врач Григорий Ройтберг.

По словам организаторов похода, впечатления от прошлых поездок были настолько яркими, что в этом году количество желающих принять участие в переходе через пустыню выросло. Если участники прошлогоднего похода умещались в одном большом шатре, то в этом году пришлось брать два, но даже в них все желающие не поместятся, поэтому число путешественников ограничили.

Участники похода будут пересекать пустыню в белых льняных туниках и сандалиях, питаться простой пищей и откажутся от благ цивилизации.

В Иерусалиме паломники примут участие в выпекании мацы и праздничном ужине. Вернувшись в Москву 7 апреля, они еще раз испекут мацу под руководством и с разрешения главного раввина города Пинхаса Гольдшмидта, сообщают «Вести.ру».

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ешкин кот31.03.2015 13:54:11
Ну вот, а прикидывались приличными людьми!
0
0
Батька31.03.2015 13:55:36
И чтобы назад ни ногой!!!
0
0
Cергей Цимбалюк31.03.2015 13:57:46
Не боимся ни Бога, ни чёрта!
Занимаемся КРУПНЫМ БИЗНЕСОМ!!!
Хочешь, девушки из эскорта
Ильича с Мавзолея вынесут?
0
0
Иванов31.03.2015 14:00:28
Может они там потеряются?
0
0
Филипп Филиппович31.03.2015 14:17:15
"Как сообщили в Российском еврейском конгрессе, проход продлится четыре дня и закончится 3 апреля, в праздник Песах."

НЕ-Е ДАВАЙТЕ ПО-ЧЕСТНОМУ: Как у Моисея.... на 40 лет и не меньше!
0
0
Romashka31.03.2015 14:51:07
40 лет вам в паруса! Коль так нравится, вот и ходите себе в сандаликах всласть.
И найдете себе поле чудес. В стране дураков.
0
0
жёсткий31.03.2015 15:43:13
что-то местные подкачали
0
0
Алекс31.03.2015 17:24:26
Мракобесие
0
0
Справедливый перец31.03.2015 20:04:57
жёсткому. Местным некогда, они "Рябиновку" заселяют.
0
0
barsi31.03.2015 20:40:43
могли бы и у нас по области пройтись,не хуже чем в пустыне....и лететь далеко не надо...
0
0
курилка31.03.2015 21:15:22
Ромашке. В стране дураков эти базилио косят бабло, дурача русских буратин и имея второе гражданство, в любой момент свалят на землю обетованную. Тренировки уже начались.
0
0
Вита31.03.2015 23:59:31
Как Вам не стыдно, особенно тебе, новосиб! Вы оскорбляете чувства верующих, это их право, это их дело, зависть - самый страшный грех!
0
0
Иванов01.04.2015 06:46:03
Моисеевы бредни коими жады пудрят мозги миру уже несколько тысяч лет очень живучи.
0
0
Алекс01.04.2015 15:02:12
А наши попы могут только вокруг своей церкви круги наворачивать - православная практичность...
0
0
Гражданин01.04.2015 15:33:49
А я раньше считал Леонида Аркадиевича дядей, а получается, что ошибался. Может и среди евреев хорошие люди есть? С евреями, с которыми встречался по жизни, были плохими людьми.
0
0
.01.04.2015 18:22:20
Где мне встретить настоящего еврея?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич