Новости. Омск

Омичи больше не увидят «ВКонтакте» интернет-мемы Виктора Назарова или Владимира Путина

http://photo1.ask.fm/172/774/843/910003008-1reqn8c-khjqcq3j03pp3e5/preview/internetmemyi.jpg

Роскомнадзор запретил создавать демотиваторы на политиков и медийных лиц.

Сообщение о нововведении опубликовано на официальной странице ведомства «ВКонтакте». Роскомнадзор предупреждает, что мемы, фотожабы, демотиваторы  с использованием фотографий известных лиц опубликовывать неприемлемо.

Как утверждают представители Роскомнадзора, это в первую очередь связано с «использованием личных данных, а также с сознательными действиями, направленными на осмеяние известных людей и унижение их достоинства».

Табу наложили также на создание фейковых страниц знаменитостей в соцсетях.

Через некоторое время с интернет-ресурсов должен быть удален весь противоречащий нововведению контент, в противном случае Роскомнадзор обратится в суд.

Мария Дарбукина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
товарищ Шекспир10.04.2015 09:19:27
Измучась всем, я умереть хочу.
Тоска смотреть, как мается бедняк,
И как шутя живется богачу,
И доверять, и попадать впросак,

И наблюдать, как наглость лезет в свет,
И честь девичья катится ко дну,
И знать, что ходу совершенствам нет,
И видеть мощь у немощи в плену,

И вспоминать, что мысли замкнут рот,
И разум сносит глупости хулу,
И прямодушье простотой слывет,
И доброта прислуживает злу.
0
0
Володька10.04.2015 09:24:55
У народа забирают последнее право - смеяться. Помню, только дембельнулся в 82, и Лёнька умер. А сестра в то время училась в ОмГУ. Так её специальные люди отправляли кататься по городу на автобусе, чтобы она записывала, что говорят про смерть Лёни, какие шутки, анекдоты.
0
0
автомобилист10.04.2015 09:36:44
Роскомнадзор, взбрендил что ли
0
0
Шнурков10.04.2015 10:00:18
Ну а там скоро начнут головы отрезать и публично расстреливать за рисунки Верховного Паши. Верной дорогой идете, товарищи!
0
0
Romashka10.04.2015 10:44:11
Приплыли.
0
0
Крутой маршрут10.04.2015 11:32:35
1928г. Начальник Главлита С.Ингулов: Критика должна иметь последствия! Аресты, судебную расправу, суровые приговоры, физические и моральные расстрелы…
0
0
цимбалюк сергей10.04.2015 11:53:27
НЕ СМЕТЬ очернять--светлый облик вождей !!!
Какой ещё смех -- про ВЕЛИКИХ людей ?!
0
0
Romashka10.04.2015 13:30:38
Други, самоограничение - секрет выживания. Будьте бдительны и осторожны. Искореняйте бесов внутри своей легкомысленной натуры. Никаких хиханек больше. А список государственно важных лиц, о которых нельзя шутить, опубликуйте пожалуйста! Жить в стране становится не на шутку опасно. Остается только надеяться, что закон не имеет обратной силы.
0
0
Умник10.04.2015 13:44:24
Как будут определять кто на изображении : известное лицо или лицо похожее на известное лицо?
0
0
Умник10.04.2015 13:45:05
Как быть с Димой Грачевым из КамедиКлаб?
0
0
Romashka10.04.2015 14:06:50
Никак не будут. Камеди Клабов больше не будет. Будем проводить дни в молитвах, послушании и сети питания Михалкова. На кухне тоже не посмеешься. Времена не те - технология далеко шагнула. Шутников запростяк вычислят и распознают с расстояния 500 метров. Так, пока не поздно, начинаем практиковать новый образ жизни. Я пошла.
0
0
денис10.04.2015 14:55:54
Хоть что то полезное сделал Роскомнадзор.
0
0
антон10.04.2015 14:58:35
"севернаякорея" все ближе и ближе.
0
0
Шнурков10.04.2015 15:45:00
Скоро вообще и Интернета не увидите.
0
0
а я оптимист10.04.2015 16:59:18
Неправда, Шнурков, у нас будет собственный сегмент Кванмён; своя операционная система на базе линукс "Синий медведь", а на экране компьютера будет высвечиваться некий "год летоисчисления со дня рождения великого чучхе"
0
0
авдей10.04.2015 18:32:13
а думать и дышать ещё можно?
0
0
гость10.04.2015 20:07:48
Критика и карикатуры на известных личностей всегда было и будет. Но проблема в другом. В Интернете развелось множество клубов и групп названные известными личностями с фотками их на главных страницах, хотя эти личности никакого отношения к этим клубам и группам не имеют. Вот это надо действительно запретить и преследовать создателей по закону. А то что-то много развелось разных президентов, артистов, политиков и т.д.
0
0
Лихачев11.04.2015 03:46:17
Ну и рожи нарисованы - такие я бы тоже запретил. Только не понял - или уж запретить писать и про инженера Иванова, а то как-то не по советски: про начальников писать нельзя, а про простого человека - можно. Странная норма.
0
0
Шнурков11.04.2015 07:22:31
А ты думаешь, что и Крым с Измаилом брали для тебя и для простых тружеников? Взрослый вроде человек... А такая наивность.
0
0
омич с огорода11.04.2015 12:49:50
И, зажимая людям рот,
Бросая в автозаки,
Вы сами гоните народ
К большой, последней драке.
Чем злее и тупей зажим,
Тем снизу неспокойней,
Вы защищаете,
Что завершится бойней.
Когда же стены упадут
И вышибет заслонки,
То вас же первыми сдадут
.
Они народного суда
Не станут дожидаться:
На самолеты - и айда!
А вам - куда податься?
И не пред строчками стиха
Вам отвечать когда-то!
Не доводите до греха.
Задумайтесь, ребята
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич