Новости. Омск

Кокорин заявил, что достроить «Триумф» могут только папуасы

А депутат Иванов припомнил, как «Континент» называли сараем. В итоге строительство второй и третьей очередей торгового комплекса по типу «МЕГИ» окончательно «завернули».

Сегодня, 15 апреля, на пленарном заседании Омского горсовета депутаты не сошлись во взглядах на строительство второй и третьей очередей торгового комплекса «Триумф». Дело в том, что земельный участок под комплексом оказался на границе двух территориальных зон, где проходит красная линия. Это обстоятельство мешает «Триумф компани» вести строительство.

Представитель организации Эльвира Гайлис рассказала депутатам, что в 2007 году земельный участок был поставлен на кадастровый учет. Он был предоставлен в аренду на 25 лет. А в 2008 году приняты правила землепользования и застройки, по которым оказалось, что «Триумф» располагается на границе двух участков.

- В 2013 году компания за свои средства заказала перенос красной линии. И теперь нужно решение Горсовета, - заключила представитель компании. Депутат Александр Иванов горячо высказался в поддержку этой идеи. - У нас идет очень много разговоров о привлечении инвесторов. Мы можем привлечь порядка 2-3 миллиардов дополнительных рублей от наших родных бизнесменов, - расписывал Иванов.

И прошелся по Валерию Кокорину, на комитете высказавшемуся против строительства второй и третьей очередей торгового комплекса.

- Когда в 2000-х годах вы построили свой «Континент», самое ласковое как его называли - сарай. Я тогда поддержал вас, потом что это был новый формат торговли. «Триумф» - не оффшорная компания. Давайте помогать нашим предпринимателям, - заключил Иванов.

Однако у бизнесмена Валерия Кокорина оказалась иная точка зрения. Он заявил, что после возведения нового комплекса город встанет в пробках.

- Иванов сказал правду. Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Я говорил о транспортном коллапсе на Левобережье на пересечении Конева и 70-летия Октября. Когда люди едут оттуда в пока еще 30-тысячный «Триумф», весь центр в пробке, - возмутился Кокорин. - А торговый центр «МЕГА» - 100-тысячник. Если в «МЕГУ» едут - коллапс на Левом берегу. Надо просчитать транспортный поток. Вы одумайтесь, не надо принимать решение. Нельзя стотысячник в центре города строить! Это папуасы так строят. Ну что вы, люди, делаете!

К Кокорину примкнул Алексей Саяпин.

- Надо вспомнить открытие «МЕГИ». Она открылась - и сразу умерла улица Ленина(как торговая зона - прим. БК55). Какая следующая улица у нас умрет, когда дадут разрешение на «Триумф»? - вопрошал Саяпин. - Мы за развитие города Омска, а не преследование частных интересов.

В свою очередь, Игорь Антропенко ожидаемо выступил за возведение второй и третьей очередей торгового комплекса.

- «Триумф» для местных жителей стал центром притяжения. Они могут посмотреть военно-патриотический фильм, посетить досуговый центр, - привел свои доводы Антропенко. - А так у нас вся жизнь проходит в автотранспорте. Мы там рожаем, учимся. Мы получим 100 тысяч счастливых жителей.

С ним не согласился Сергей Дроздов.

- Нет в мире городов, где в центре ставят такие комплексы, - заметил Дроздов.

В итоге парламентарии прислушались к мнению Валерия Кокорина и окончательно «завернули» строительство «Триумфа». Как удалось узнать БК55, ООО «Триумф компани» отнюдь не родной омский инвестор. Она зарегистрирована на Кипре и имеет уставной капитал в 20 тысяч рублей.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ОМСК-ДЫРА15.04.2015 15:54:40
Разогнать весь этот балаган,уже реально всем надоели,сидят,ничего не делают,зарплату получают,льготами пользуются.Когда это закончится?
0
0
Аркадий Паровозов15.04.2015 16:07:53
"- Надо вспомнить открытие «МЕГИ». Она открылась - и сразу умерла улица Любинская."

Этот шут Саяпин хоть знает где улица Любинская в Омске? И почему она умерла-то вдруг? Или это не Саяпин шут,а Елена Яровая?
Выложите в общем аудиозапись заседания хочется убедиться, кто никчемность.
0
0
гость15.04.2015 16:25:08
коркорин с дроздом прям семья благодетелей!понастроили сараев а налоги не платят типа незавершенное строительство.
0
0
Наталья15.04.2015 16:36:31
Почему владельцы торговых комплексов ( Кокорин и Дроздов) решают судьбу омских предпринимателей, прямых своих конкурентов?
Что за театр абсурда?
Конечно, эти товарищи и против МЕГИ выступали...
Где логика? Почему во власти эти коробейники?
0
0
ипат15.04.2015 16:39:10
Зятёк и тестюган ожидаемо против.... гыгыгы
0
0
Кузнецов Валентин15.04.2015 16:46:39
За то, что построил Кокорин, в Китае бы расстреляли из миномета!
0
0
Наталья15.04.2015 16:57:14
Ну, надо сказать, что и не всё сам Кокорин строил, *Каскад* - то государство строило... А папуаса просто к ручкам многое прилипает..
0
0
Покупатель15.04.2015 17:16:25
А чем "Триумф" отличается от "Континента"? Увеличат по размерам Триумф, будет такая же фигня , как и Континент, одни и теже магазины, одни и те же "военно-патриотические фильмы". Омску нужны красивые и чистые парки, скверы, бульвары, пляжи, бассейны, детские центры, спортивные площадки.
0
0
Tarantino15.04.2015 17:34:27
Сборище шутов и недоумков!!! Лучше бы, дороги ремонтировали сами и все это в прямом эфире!
0
0
Бабушка15.04.2015 17:35:41
Пусть кусят хрен
0
0
Андрей15.04.2015 18:54:16
Однозначно не нужна эта громадина в центре города !!!!!!!!!
0
0
Анатолий15.04.2015 20:39:33
Все гипермаркеты и прочие МЕГИ и Триумфы только за город, даже ежу понятно.Задохнёмся в пробках! Где мнение профессионалов , где статистика ? Только базар, а потом лет через десять охать и ахать!
0
0
lex15.04.2015 21:09:04
Триумф сначала бы порядок возле существующего комплекса навел, а то помойка сплошная в центре города. Так-то забота о людях больше была бы видна. Так нет, давайте побольше землицы захватим, в 3 раза еще один сарай увеличим и будем говорить, что исключительно забота о трудящихся движет это дело! "Военно-патриотический фильм посмотреть" в Триумф Антропенко, наверное, каждый день ходит? Не смешили бы уж народ, чего-нибудь поумнее хоть бы придумали! ИТ-2 убрать, потом ул. Пушкина, Халтурина, Луговые, Подгорную прихватизировать начнем? Машины на берегу Омки парковать начнут? Я не поклонник Кокорина, но в его словах кроется большая доля истины.
0
0
житель15.04.2015 21:21:14
В Омскую область пора назначать человека, как Жукова в Одессу после войны, чтобы он разогнал всю эту шалупонь и начал наводить порядок в городе и области.
0
0
омич16.04.2015 08:21:05
Вот это и есть гнездо коррупции.Прикрываясь мандатом от партии ЕДРО а в народе партия Ж..и В...
0
0
Ильич16.04.2015 08:48:00
Когда строили Триумф - обещали пешеходный мост.
Почему не выполнив обещаний включают старую пластинку?
Да и г.нище оттуда прямо в Омку стекает.
Дабы установить справедливость опубликуйте сколько
в бюджет города и налогов торговые комплексы перечисляют
и Триумф и Континент и Каскад и Мега... а
дальше уже можжно делать выводы.
0
0
AlexEKB16.04.2015 09:37:23
По странному совпадению большинство депутатов являются успешными коммерсантами,как бы занимающиеся депутатской работой "факультативно" и одновременно продолжая вести свой бизнес. Поэтому глупо их обсуждать и тем более осуждать, все их поступки направлены на отбивание вложений в депутатское кресло,при этом, иногда в качестве аргументов используют "мнение" народа и "заботу" о своих избирателях :) Известно, что для предпринимателя самым сильным оскорблением является успех своего конкурента, а здесь все сплошные предприниматели. Так что "все идет по плану" (с)
Единственно, что насмешило, господа депутаты, вы бы все-таки в кулуарах делили сферы влияния и пилили бюджеты, а то когда так явно и громко кричите о своих интересах, народ начинает излишне возбуждаться, и даже для самых непонятливых становится ясно чем вы там занимаетесь :)
0
0
Омич16.04.2015 10:45:46
Да понятно конечно , что конкурентов не хотят ,
Но есть одно НО - в уже существующем здании - много пустующих площадей - именно там на 2 этаже , где магазины - а людей и того меньше
Просто там 2 якоря 1 этаж - супермаркет - ничего особенного - цены выше , чем в Магните , ленте , ашане
2 - этаж -- Эльдорадо---
3 - мебель и детская площадка
4- ресторан , фитнесс
Но что там еще предложить можно и что бы полезное для омичей ?
Вот раньше там стадион " Трудовые резервы " был , сейчас на этом месте Триумф
Много от этого омичи полезного имеют ? Пиво пьют
Молодежи заниматся негде , все платно , по баснословным ценам , спортивных площадок во дворах днем с огнем не найдешь - все парковками занято
И возле Триумфа - парковка занимает целое поле !
Вот где аквапарк строить можно - а не в парке 30 летия влксм

Вредителей- коммерсантов пора остановить !
0
0
ехидна16.04.2015 12:49:08
пренебрежительно кокорин
зачем нам в центре мегамолл
так только папуасы строят
кто строил континент сарай
0
0
protiv gulikov16.04.2015 15:07:17
Группировки родственников в горсовете миллионника. Стыд какой. Скоро, видимо, появятся депутаты-жены и депутаты-любовницы этих группировок родственников в горсовете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич