Новости. Омск

В больнице им. Кабанова врачи шантажировали пациентов

(с) reg-vesti.ru

В скандальной омской ГКБ №1 вскрылись случаи шантажа. Врачи убеждали пациентов, что бесплатна только «традиционная операция», а за деньги их прооперируют по «современной методике».

Вчера, 23 апреля, перед депутатами Законодательного Собрания выступил с докладом уполномоченный Омской области по правам человека Василий Пронников. Из его доклада, который оказался доступен изданию «Коммерческие вести», стало ясно, что в омских здравоохранительных учреждениях царит беспредел. Больницы и врачи буквально наживаются на своих пациентах.

В числе бюджетных учреждений, где пациенты оплачивали бесплатные услуги, попали БСМП №2, медсанчасть №4 и №9, Марьяновская ЦРБ, поликлиники №9 и №15 и ряд других. Также в списке значится «Городская клиническая больница №1 им. Кабанова А.Н.».

Там с января по июль 2014 года с граждан взимали деньги за услуги, входящие в Программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи населению Омской области, а также обманывали насчет стоимости операций. Вот как говорится об этом в докладе Пронникова:

«Обращает на себя внимание факт, о котором упоминают многие пациенты хирургического стационара: врачи неоднократно убеждали их, что бесплатно выполняется лишь операция, проводимая традиционным способом, а при оплате наличными в кассу пациент будет прооперирован с помощью современной эндоскопической методики, в результате которой достигаются лучшие результаты и не требуется длительная реабилитация. Циничный шантаж – иными словами это нельзя назвать. Однако же основанный на страхе людей за свое здоровье и естественном желании скорейшего выздоровления, он беспроигрышно приносил свои плоды: больными и их родственниками делался выбор в пользу бескровной, малотравмирующей методики. У граждан, вносящих оплату, не возникало и тени сомнений в честности и порядочности людей в белых халатах».

В других случаях врачи заставляли пациентов за свои деньги приобретать различные медицинские изделия.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич24.04.2015 10:36:15
Вот один в один я ситуацию описал про ДКБ 3, которая была
со мной и моим ребенком года три назад в статье про Стороженко.
Почему то я не сомневался что вымогательство везде!
Причем рядовые врачи или не получают ни чего или крохи.
Все уходит по цепочке чиновников.
Просто Рвач не молчи!!!
0
0
водила24.04.2015 10:50:28
Ну вот! А "доктор" говорил: "А была ли бабушка?" Была, милейший, еще как была! И деньги пациенты носили не в кассу, а в руки зав.хирургическим отделением!
0
0
...24.04.2015 10:51:09
Этот беспредел уже давно идёт. Всё решают деньги. Простые люди не знают законы, поэтому их легко обмануть.
0
0
Ильич24.04.2015 11:29:12
Какие законы когда твой близкий между жизнью и смертью?
Поставят студента, он там такого наворотит
и потом доказывай в суде.
0
0
Станислав24.04.2015 11:35:04
Полностью подтверждаю обоснованность таких обвинений. Сам сейчас сужусь с мед. учреждением требуя вернуть уплаченные денежные средства. Очень кстати данный отчёт омбудсмена, нужно его как-то заполучить для суда, а может даже привлечь на свою сторону в данное дело. Не Пронникова лично, конечно, но что-нибудь придумаю. Хоть какая-то польза от данного института. Кстати там ещё есть одна хитрая штука, возможно она заинтересует налоговые органы. Посмотрим. Хорошо день начинается.
0
0
Максим24.04.2015 11:39:16
Потом скажут, что "шантаж был поддержан пациентским сообществом".
0
0
дохтор24.04.2015 11:53:16
Базаров нет, виноваты - ответят!!!
Я ва и говорю второй день уже, что где ваши действия, факты а не болтовня.
Но то что все рвачи, не сметь говорить троллюги продажные!

А что у нас Инночка вчера то не выложило сею сенсацию? Цену согласовывали???
0
0
Всевпорядке24.04.2015 11:55:07
Господа, обращаюсь к тем, кто от безысходности собирается свести счеты с жизнью. Перед тем как убивать себя, замочите хотя бы одного чиновника. Не погибайте бессмыслено.
0
0
Корешок24.04.2015 12:12:29
За это в тюрьму сажать надо вместо с их министром, а не доклады зачитывать. Сдохтора садить тоже! Он уже свое кладбище омичей, видимо, имеет, раз так печется о ворах и проходимцах в белых халатах.
0
0
дохтор24.04.2015 12:20:06
Ты, корешок-дерьмогоршок, базар свой фильтруй, сажальщик, смотри сам не загреми за мелкое...
А по теме: поймали взяточников, вину доказали конечно в тюрьму!
Но у вас же, убогих троллюг, все медики воры.
0
0
Созерцатель24.04.2015 12:25:03
Секрет Полишинеля раскрыли. Да в других медицинских учреждениях так же берут деньги за операции. Кто будет качать права, когда твой близкий мучается, страдает от боли и операция необходима срочно? А привлекать к ответственности надо не врачей, а сонм наших оптимизаторов от думских до кремлевских. Сажать их в баржу и недолгая прогулка вдоль живописного берега как в фильме "Солнечный удар."
0
0
Игорь24.04.2015 12:28:53
а что очередной раз поведает господин министр?
0
1
дохтор24.04.2015 12:35:38
Ну я вам другую пульчинеллу раскрою, если кто не видит!
Беда в том что синдром суслика далеко не за правду тут бьется.
Он вначале об..рет тут все потом придет к то му же Стороженко и скажет - видишь как я могу, заплати мне чтоб я успокоился.
Вот за что нужно сажать продажных журналюг и троллей.
И им далеко наплевать на эту и любую другую тему. Им главное посещаемость и деньги любым способом от любого заказчика.
Ну кто из троллей опровергнет???
0
0
Ёжик24.04.2015 12:41:33
А где общество защиты пациентов и их рупор - Н. Гергерт?
0
0
Корешок24.04.2015 12:46:24
Большинство рвачей в белых халатах являются внештатными сотрудниками похоронных контор, откуда они получают гораздо больше денег, чем с живых пациентов. Поэтому у российского пациента выжить шансов практически нет. Поэтому все буратино лечатся за границей.
0
0
дохтор24.04.2015 12:52:24
Ну да, ну да а что будет в 128-й серии "Медицинский войн" на НТВ?
Доктора-маньяки с бензопилами будут микрорайоны прочесывать в поисках новых жертв?
Может с журналюг бкк55 и их тупых троллей начнут???
0
0
Екатерина24.04.2015 13:01:11
В женской консультации при пятом роддоме сказали сделать анализы на 7 тысяч в определенных медучреждениях, тогда как в других ЖК их делают бесплатно. Понятное дело, при сдаче анализов спрашивают фамилию врача, сами понимаете, зачем. И ведь ругаться не получается, тебе ведь еще 9 месяцев ходить, а потом еще рожать. Плюс где-то, если ты наблюдаешься по знакомству, тебе и анализы бесплатно, и витамины, и отношение нормальное при родах. То же самое в детских поликлиниках, ни тебе бесплатных творожков, ни лекарств, положенных по закону. Так и ругаться опять же боязно - до 18 лет в эту поликлинику ходить, или другой выход - в платный центр идти.
0
0
дохтор24.04.2015 13:11:58
Екатерина, боязно - терпите.
Как выдавите из себя раба - так разом все изменится! Все стребуете и все решите!
Ну и третий вариант вы сами написали платите.
Извините, не хочу вас обидеть своей резкостью!

Инна
А что новость из топа убрала? Не актуальна уже эта топорная болтовня или таки выкляничли денег у Стороженко?
0
0
Ильич24.04.2015 13:36:21
дохтор ты лечить не пробовал?
второй день жопу стороженке лижешь
а наш народ терпелив и ненадо
нас злить, а то и в ваших
персональных больничках не помогут
0
0
дохтор24.04.2015 13:46:39
Ну чё кузнецов-ильич, чморенок старый, угрожать мне будешь, так я твою жопу порву на раз два:-)
Кончились у старого болтуна народного псевдозащитничка аргументы, ну давай по фене на твоем родном языке поговорим:-)
Все что ты в этом городе выпукиваешь все болтовня и старческий маразм чистой воды.
0
0
Омичка24.04.2015 14:22:24
Дорогие ОМИЧИ, всё, что изложено в этой статье - правда, я в прошлом году попала в эту больницу и мне предлагали сделать операцию по удалению аппендицита по новой технологии за 6000 рублей, попала я в больницу по скорой. Деньги я не платила, хирурги там не все рвачи, но факт был.
0
0
Корешок24.04.2015 14:24:21
Сдохтор с досады повесился! Ну наконец-то хоть одного постигла кара небесная.
0
0
Корешок24.04.2015 14:27:40
А досада была у него оттого, что денег ему пациенты принесли мало. А пациенты вообще не должны были ничего нести. По закону так и по совести. Сдохтор и не вынес такой тоски.
0
0
дохтор24.04.2015 15:06:03
корешок-дерьмамешок или по научному anus praeternaturalis,
ты даже не представляешь сколько у меня и сил и ресурсов чтобы таким троллям-подонкам и продажным журналюгам мозг разрушить:-)
Ну я так понял у тебя тоже, как у кузнецова фантазия кончилась? На личности перешел, убоганький:-)

Омичка
Ну вот же не заплатили и медуслугу получили.
А вот вы скажите чем вы занимаетесь по профессии.
Вопрос риторический и к тому что в любой отрасли есть такие РВАЧИ.
Но я понял причину обострения у вас всех.
Сегодня также в 10:30 Инна выложила миру такую же по сути статью об омской полиции из вчерашнего доклада Пронникова на заксе.
Т.е. сусликозависимые начали типа войну по обсиранию региональной власти.
Заказчик и цель этой акции очевидени и ясен, а если вскоре еще одна чухня вылезет, то я с уверенностью назову кукловода и финансиста сего представления!
Так что, Станислав, день действительно хорошо начался и продолжается!
0
0
К0к0с24.04.2015 16:03:38
Согласен с Корешком!!!!!!! Вместе с министром за это посадить в тюрьму!!!!!! Это просто что-то аморальное!!!!!!!! Слов нету!!!!!!!!.......>:)>:)>:)>:)>:)
0
0
дохтор24.04.2015 16:12:48
К0к0с
Ну вот и помолчи или спроси у вашего старшего тролля какую ещё гадость придумать:-)
Совершенно очевидно, что ваша новая "атака" на омских медиков снова провалилась.
Отвратительные и глупые тролли попались заказавшему вас:-)
0
0
варя24.04.2015 16:17:17
По отчету министра здравоохранения происходящая реорганизация является благом для населения, то как обьяснить, что население не имеет понятия как этим благом воспользоваться? Человек приходит в поликлинику, ему положим нужна операция достаточно специфичная и сделать её могут только в больнице на Водниках и предлагают обратиться туда и больной идет туда. В больнице ему четко называют стоимость операции и стоимость койко дней. Больной в ужасе. Где взять определенную сумму денег? Особенно это касается людей проживающих в селе. И они возвращаются обратно домой благополучно дожидаясь своей кончины. Никто не обьясняет, что положим на Водниках проводят плановые операции за счет бюджета при наличии направления из поликлиники. На Водниках также скромно замалчивают об этом варианте развития событий. Здесь, как я понимаю, обыкновенный сговор медицинского сообщества. Кто то приберегает места для блатных, а кто то занимается зарабатыванием денег.
Министр не в курсе что ли? Такой наивный...
Прочла про его рапорт в Таре сделать , скорее вернуть значимость межрайонной больницы для севера области. Ага! Сказано хорошо. Но на его месте нужно попытаться восстановить МРТ, который наглым образом был сожжен скачком напряжения в сети во время замены подстанции на территории больницы из за халатности бывшего главного врача Малковой, которую по слухам в возрасте далеко за пенсионном, берет на свое попечение уже в Омске, министр. То есть, чем хуже, тем ценнее кадр!). Главное, что хорошо принимала и выслуживалась, доведя больницу до состояния ужаса.
До тех пор, пока все мы, население, будем действительно ощущать в себе "раба", не произойдет позитивных изменений. Будут попрежнему у власти воры министры, недееспособное правительство в регионе. Будем без дорог, в грязи, без медицинской помощи. Все будет растаскиваться по карманам.
Просто уважаемые, привыкайте к самоуважению и добивайтесь уважительного к себе отношения. И посмотрите. Жить станет гораздо легче. И каждый чиновник будет не только ходить на работу, но и выполнять свои должностные инструкции.
А министру надо бы уже в отставку уйти. Добровольно.
0
0
дохтор24.04.2015 17:02:09
Аж прослизится можно от сего душещипательного памфлета вареньки. Если бы не одно но.. не верю вам варя, не верю!
Типичная заказуха так и лезет из каждой строчки вашего бездарного "творения"!
Где же варенька, вы были раньше с вашим внутренним рабом тем более?
И что это вдруг варенька как по команде вы накинулись на минздрав? Сусликов заставил? Принципиальность заела и гордость старого болтуна и полубанкрота?
Уж больно складно по-журналистки изложен ваш "крик души", а на самом деле ложь и провокация.
Так что полагаю началась, по крайней мере в рамках этого пакостного ресурса, типа настоящее мочилово региональной власти.
А вы варя пока поломайте и погрызите ваше стосковашееся по работе журналисткое перо над тем как вы видете реальное, грамотное и продуктивное развитие омской области на примере региональной медицины, только без душещипательной чущи про всеобщее воровство и общих душераздирающих лозунгов!!!
0
0
Оимч24.04.2015 17:35:01
Дохтор, Вы помоему не совсем нормальны, лечиться не пробовали?
про медицину за деньги тут никому америку не открыли, брали, берут и брать будут.
вся пакость ситуации заключается в том что это ВРАЧИ - люди которые спасать должны жизни а не продавать эту жизнь людям!
и то что они получают не так много как им бы хотелось то это не к пациентам а к государству, и никто их силком в профессию не гнал и работать так катаржно за нищенскую зарплату не заставлял. а если взялся за благородное дело врачевания не будь скотиной!!!!
а вообще российские врачи, в большинестве своем, люди перед которыми я встаю на колено и преклоняюсь!
0
0
Корешок24.04.2015 17:35:55
Сдохтор иди убейся об стенку - народ вздохнет с облегчением.
0
0
дохтор24.04.2015 17:45:14
Омич
Да болтовня это все! Вы новое придумайте чего, ну право одно и тоже:-)

г-но-мещок
Я с удовольствием посмотрю как ты это скоро сделаешь от передоза, упырек тупенький)-)
0
0
Оимч24.04.2015 17:54:08
болтовня это у Вас дорогой Дохтор.
а с взиманием денег я сталкивался лично, когда за общий наркоз при полостной операции у меня анастезиолог клянчил деньги.
0
0
дохтор24.04.2015 17:59:09
Ну и где заявление в полиции или хотябы жалоба в министерство или еще один с рабом внутри?
И по странному совпадению ваши стенания о продажных врачах вдруг совпали с "плановой информационной атакой" на них:-)
Так что болтовня и есть самая настоящая!
0
0
Оимч24.04.2015 18:09:08
какое заявление??? о чем Вы говорите, я не Александр Матросов и не Зоя Космодемьянская! мне надо было вылечиться, а не правдорубом стать! и не в рабе тут дело, а в элементарном инстинкте самосохранеия. С ГАИшниками я как раз всегда отстаиваю свои права и ни рубля им не отдал за всю свою водительскую биографию, потому что от них не зависила на прямую моя жизнь и здоровье. Врачи как раз дело другое и порука у них круговая и тех кто чего то добился у них единица, а скольких желающих докопаться до правды больницы да медэксперты замотали по экспертизам да судам? - тысячи и десятки тысячь!
Дохто Дохтор.... хорошь палиться уже)
0
0
дохтор24.04.2015 18:21:09
Минуточку, т.е. вы, как вы описываете, видели как в отношении вас применялось противоправное действие, преступление по сути, опять же с ваших слов, но вы не Зоя и не Александр и ваш раб непричем???
Но зато именно сегодня, когда омских медиков "мочат" по чьему-то заказу или просто от плохого настроения Сусликова, вы тут решились таки всю вашу правдивую боль излить, так сказать в общий котел дерьма, на головы "вороватых омских врачей"????
Так вы, батенька действительно не болтун, вы настоящий му...звон
Можно я не буду больше на вас реагировать?
0
0
Оимч24.04.2015 18:27:55
Дохтор, вот в чем в чем, а в Вашем реагировании я нуждаюсь меньше всего в этой жизни!

И к вопросу позвякивания м..дями... так вот у Вас они не звонят, а просто набатом бьют!
0
0
дохтор24.04.2015 18:39:58
Оимч, так что вы по-сути скрыли от правосудия преступление о том, что вас принуждали к даче взятки???
Оимч, так вы соучастник и ваши подельники те самые "вороватые омские медики", которых вы тут поносите?!
Оимч, так вы и есть вор?!
0
0
Корешок24.04.2015 18:43:01
Рвачи пользуется тем, что медицинские заключения - это их право. И они сочиняют все, что им только придет в голову, но только не в пользу пациента, разумеется. И чтобы получить альтернативное и правдивое медицинское заключение - это надо потратить очень много времени и средств. И то далеко не всегда найдете тех, кто мог бы сделать правильное и независимое заключение.
0
0
Корешок24.04.2015 18:45:22
В данном случае это преступление - вымогательство денежных средств у людей, заведомо находящихся в беспомощном состоянии. Это уголовная статья. И медицинских заключений здесь не надо. Здесь только воля прокурора.
0
0
СА24.04.2015 18:52:37
Чего вы хотите, бюджетные расходы на медицину в этом году сокращают чуть ли не на треть, или будем платить или не будет медицины даже такой. Коммунизм перестали строить четверть века назад.
0
0
lzlz c24.04.2015 18:55:42
А садить таких "врачей" на длительные сроки с конфискацией не пробовали?
0
0
дохтор24.04.2015 18:58:44
Слышь, как тебя там г..ноприемник,
так и давай переведи всю свою болтовню в бумахный протокол или хотябы заявление.
Давай, начни уже бороться с коррупцией, а не болтай тут высокие и красивые, хотя и труднонаписуемые слова:-)
Твой глупый троллинг точно не прокатит я тебя разщелкаю под орех:-)
0
0
lzlz c24.04.2015 19:14:37
са, ты уже достал своим дебилизмом. За все мед. обслуживание населения платят деньги работодатели в ОМС. Проблема "врачей" - выставить побольше счет в страховую компанию, а это не пролазит. Там еще, оказывается, еще эксперты есть, которых надо убедить в расходах на лечение конкретного пациента. А так, конечно, на халяву вымогать - это очень круто, особенно, когда у людей стоит вопрос жизни и смерти. Хотели капитализьмь - хлебайте полной ложкой и не ворчите.
0
0
Ильич24.04.2015 19:25:22
Я так думаю у доктора есть брат полицай который его покрывает.
0
0
дохтор24.04.2015 19:39:13
Ильич, я тебя сам покрою как захочу, томпаксина:-)

lzlz c
Вы верно все сформулировали, что страховая требует обоснованности тарифа из чего я делаю простой вывод:
Что все-таки злравозранение у нас работет и в частности в Омске. При этом его организаторы делают свою работу.
Врачи вымогатели - частные случаи не зависящие от министра, который не будет же стоять над каждым.
Кстати мы имеем гораздо худшие проблемы с социальной точки зрения и по продуктам питания и по транспорту, да повсему.
Так выходит что дело в конкретном человеке в данном случае враче, который хочет себе не больше денег, а просто денег, в нашу эпоху всеобщего пофигизма и наживы.
Так может мои предложения по фиксации фактов вымогания со стороны медиков и жалобы начальству и на горячую линию минздрава - это правильный и цевилизованный способ.
На миллион процентов уверен, что и Стороженко и Назаров за такое развитие событий!
Так может мы все перестанем стенать и называть всех ворами в угоду инофрмационным манипуляторам этого ресурса в частности?!!!
0
0
Игорь24.04.2015 19:44:46
Да откуда у доХтора покровители среди полицаев. Настоящий Врач срач устраивать не будет. Сейчас у нас работы хватает, хер ней некогда заниматься, что я вам скажу всем да есть определенные \"расценки\", но ведь никто вам на силу ничего не навязывает, вы сами платите! И если бы не \"доп заработки\" врачей бы не осталось в медицине. Я про настоящих. К коим разный доХтор не относится. Удачи тебе мужик язык не поворачивается назвать коллегой
0
0
дохтор24.04.2015 19:53:35
Боже упаси быть твоим коллегой, ведь насколько я понял ты и есть тот врач-рвач с "пасценками", типаж которого здесь все ругают.
Так вот мое преддожение как раз и позволит заставить таких как ты отказаться от незпконных схем и как то по другому поднимать свой зароботок.

Хотя, допускаю, что твой пост обычная провокация со стороны хитровыеденных журналюг-троллей.
0
0
Корешок24.04.2015 20:21:37
Разъясняю.
Ст. 163 УК РФ Вымогательство
Пункт 3 Вымогательство, совершенное:
организованной группой;
в целях получения имущества в особо крупных размере;
с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего -
лишение свободы на срок от 7 до 15 лет со штрафом до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет.
Так что все дело в решении. Нужно нАчать!
Пронников зря говорить не будет - значит, факты есть,
а прокуроры почему-то свою работу в упор не видят.
0
0
q24.04.2015 20:41:20
Дык, бывший главрач рассказывал у вас же, про то как он любит устриц и омаров в ницце употреблять в отпусках, они же денег стоят не как беляши в омске ...
0
0
дохтор24.04.2015 20:44:06
Мир перевернулся, законника из себя строет чувак с кликухой корешок:-)
Слышь, как тебя там г..ноприемник
Я уж думал ты давно уже нАчал, а ты тут закончить не можешь:-)
Ты с прокурорскими то полегче, а то работу в упор не видят, ща в секунду станешь их "работой":-)
0
0
Капитан Овечкин24.04.2015 21:45:21
Ильич24.04.2015 10:36:15 Вот один в один я ситуацию описал про ДКБ 3, которая была со мной и моим ребенком года три назад
----------
Подтверждаю. Привезли по скорой, шлёпнулся с дивана пацанёнок, как потом оказалась перелом ключицы. Малой мой плачет, врачей нет, у них чаепитие, 12 часов ночи. Я раз попросил, два.... не реагируют, ещё и хамят, вобщем.... три раза я не повторяю, зашёл к ним в халабуду и без слов перевернул стол вместе с чайником и печенками, прибежавшему охраннику без слов съездил сразу в репу))) Дальше всё было как лучших домах-) И это правда ребята((
Болеть нельзя у нас. Это дорого и небезопасно для вашей жизни.
0
0
мусорщик24.04.2015 23:44:45
"дохтор", ты и есть местный тролль, возможно, что и проплаченный, разжигающий тут флейм. врачу, да и просто нормальному человеку, который занят делом, времени нет столько тут сидеть и испражняться. если ты каким-то боком имеешь отношение к медицине и вправду, то желаю тебе вылететь из этой темы поскорее, чтобы не порочить профессию врача. хотя вряд ли ты врач.
0
0
ART-MEDI24.04.2015 23:50:40
варя24.04.2015 16:17:17 Никто не обьясняет, что положим на Водниках проводят плановые операции за счет бюджета при наличии направления из поликлиники.
--------------------
Ооооооооо!
А КАК ПОЛУЧИТЬ ТАКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ?
Как выглядит сей документ, кто его подписывает и кто ставит печати?
0
0
дохтор25.04.2015 00:21:39
Ну чё закопошили черти, аборигены бэковские, всё никак не угомонитесь?:-)

Овца, я считал тебя конечно уродом, но сегодня ты показал себя полным отморозком :-( Взял охранника избил, т.е. ты видимо так с присущей тебе природной интеллигентностью систему взаимоотношений между людьми видишь? Интересно, что эти доктора твоему помету налечили, вторую ключицу сломали для равновесия?

мусорщик
От троллля слышу! Класное ты себе погоняло взял, соответствует твоему стилю, только "щик" можно убрать.. а оставить просто "мусор":-)

Арт
Ну Вася опять тупеньким интелектуалом прикидывается:-)

До связи, чуханчики:-)
0
0
варя25.04.2015 04:19:33
"Дохтору" ответ. Судя по тупым опусам, ты сам являешься троллем от медицины.
И разочарую, я не корреспондент . Просто книг много в детстве читала, да и сейчас. И если у меня сложилось мнение, что чиновники от медицины заврались и вероятнее всего нарушают закон, то и говорю об этом.
По поводу направлений в стационары в частные клиники, есть такое. И министр вещал об этом оправдываясь, что он хороший. Они оптимизируют все что можно, закрывают госбольницы и заключают договора с частными клиниками для так сказать излечения населения в более лучших условиях. При этом, частным клиникам перечисляют за квоты средства из бюджета. Направления, должны давать лечащие врачи. Но скорее всего они об этом путем и не знают. Я до тонкостей по обращениям не знаю, но это на законодательном уровне предусмотрено точно. Нужно быть упорным в достижение напрвления..))). И жаловаться в АСКО и прокуратуру.
0
0
дохтор25.04.2015 08:25:24
варя
..книжки говоришь читаешь, но последеее время все больше про организацию здравоохранения:-) кузнецов подсунул, особенно рапорт министра в Таре, который ты прочла???
Топорно все, варя, топорно, слишко много специального аспекта, чтобы ты в нем так хорошо плавала.
К тому же время, твоего последнего поста может говорить что ты не из Омска, а из вашей "сети" типа "правозащитных" организаций работающих за деньги америкосов:-) А может и в натуре не спали вы там всей вашей правозащитной щайкой всю ночь:-)Да и имя свое с маленькой пишешь... ну точно кузнецов попросил потроллить.
Так что по-прежнему не верю!!!
Посему, варе штамп на лоб - троллиха, а кузнецову - болтун!
0
0
Маркиза25.04.2015 09:15:13
БОГ ты мой, Ваське пистон комиссия наверно вставила. смотрите как он заактивировался?. через месяц слышно не будет.тихо, молча и бездейственно будет жрать зарплату. делает вид что работает. ему начихать на людей.
0
0
ART-MEDI25.04.2015 11:15:02
варя25.04.2015 04:19:33 \"Дохтору\" ответ. Судя по тупым опусам, ты сам являешься троллем от медицины.
------------------
Судя по его ответам - не от медицины.
А всего лишь проплаченное минздравом го*вно.
0
0
ART-MEDI25.04.2015 11:17:39
варя, плиз ответ на мой вопрос, если, конечно, знаете его.
А КАК ПОЛУЧИТЬ ТАКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ? Как выглядит сей документ, кто его подписывает и кто ставит печати?
Это не праздное любопытство - есть проблема у человека, и ему нужна помощь.
0
0
дохтор25.04.2015 11:26:21
Ну уж ты бы молчал насчет г..на:-)
Че то ты притух за последнее время в плане укропов или посол американский перестал тебе платить, поняв что толку от тебя ноль?:-)

ps:
варю бесполезно спрашивать, она такая же как ты - тупа как пробка.
В минздрав звони, они тебе вдобавок и психиатрическую помощь окажут, а потом и троллем возьмут и запоешь...
0
0
ART-MEDI25.04.2015 11:47:18
Некоторые признаки тролля.
---------------
1. Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
2. Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
3. Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
4. Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
5. Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
6. Накидывание го*вна на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
7. Уверенность, что все остальные — «унылое гов*но» и прочая демонстрация своего превосходства.
0
0
дохтор25.04.2015 12:01:01
Что Арт, совсем плохи дела, ни америкосов, ни студии, 12-ка и подавно "ни", в Москве тоже нафиг никому???
Решил всех поучить на примере своей жизни как троллить?:-)
Иди к Мореву, Денисенко на них сейчас все ваши работают:-)
Или ты Ткачука раньше об..рал? Ну тогда оставайся сусликом - тут ты типа кароль:-)
0
0
дохтор25.04.2015 12:15:01
Самое смешное, Вася, что это даже не твои мысли:-)
Всё в википедии взял https://lurkmore.to/%F2%F0%EE%EB%EB%FC тупенький троллюга:-)
0
0
варя25.04.2015 12:17:52
"Дохтору". Да будет вам! Что это вы так бурно воспринимаете комменты?
Если все население России недовольны медобслуживанием и обвиняют в этом власть, значит причины есть. И на фоне бывшего министра здравоохранения умыкнувшему несколько сот миллионов за томографы, ныне действующий не привнес за время своей работы положительных изменений, и только усугубил ситуацию. Все эти ребята из одного ведомства и учатся один от другого как облапошить населения.
Мое пристальное внимание этой теме обьясню тем, что родные люди болеют. И если бы не я, то неизвестно как бы их лечили и вообще, попали бы в стационар. Хочу сказать, что я последний год просто вожу их за руку из кабинета в кабинет и ЗАСТАВЛЯЮ лечить! Изучаю законодательную базу , приказы и прочее, затем использую эти знания в достижении цели. А цель у меня одна. Хочу видеть своих родных, здоровыми. Это преступление? Кстати, в последнее время я никому и ничего не плачу. Лечат так как полагается. Кстати, много врачей работающих по совести и чести. Я благодарна им за это.
По поводу квоты в частные больницы...постараюсь узнать как это выглядит точнее. Но принцип таков. Если есть необходимость в узком специалисте, то лечащий врач должен предложить этот вариант и предоставить квоту от медучреждения. Просто не забывайте задавать вопросы и досконально изучите варианты лечения и требуйте направления. Если нет результатов, то обращайтесь письменно в министерство здравоохранения. Регистрируйте свое заявление. Если будет отписка, идите в прокуратуру с этой отпиской.
Я далека от медицины и журналистской деятельности. Я предприниматель. Это для "Дохтура"! И я не иду на сделки с совестью. Можете верить или не верить. Ваше дело.
0
0
дохтор25.04.2015 12:25:09
Вот также у этих троллей и по теме статьи:-)
Накопируют фраз из других статеек, распечаток сериалов и жудожественной литературы и пыжаться.
Нифига они не понимают и ни секунды не переживают за проблемы омской медициныю
Они просто пытаются тупо увести ваше внимание на свое - единственно верное мнение!
кузнецовы, кузнецовы переодетые в варю, овечкины, артымеди и прочая безработная шваль возомнили себя типа ведущими толпы читателей любой инофрмационной новости.
И среди комментаторов этой новости процентов 80 этой швали.
Сидят весь день одни и теже на каждой новости и вешают нормальным людям лапшу на уши.
0
0
дохтор25.04.2015 12:36:02
варя
Мой штамп у тебя на лбу (троллиха) долго не смоется:-)
Вон тебе вася 7 признаков оттенков твоей искренности наклал, каждый к тебе как влитой подходит.
Успокойся уже со своим кузнецовым, ты еще скажи что не знаешь его:-)
В одном повторюсь: считаешь что ребята только и думают как облапошить население, ответь за свои слова, нарой конкретные факты, ведь если все кругом воры то разве их так трудно поймать за руку?
В противном случае, оставь свои тупые мысли и предположения при себе.
А в целом, как я понял мы говорим об одном и том же - своих целей нужно добиваться и ты полностью описываешь все мои рекомендации.
варя... или переодетый кузнецов?:-)
0
0
ART-MEDI25.04.2015 12:54:31
Жизненный путь тролля может начинаться с любой ступени, однако чаще это первая или вторая. Как правило, некий человеческий школьник, накопивший некое количество ЧСВ и преисполнившись романтических чувств к интернетовским героям, входит в один прекрасный день в сеть, напевая под нос песню «Париж ещё узнает д'Артаньяна». Так рождается троллёнок. При неблагоприятно сложившейся генетической ситуации, троллёнок становится быдло-троллем и проводит так всю свою полусознательную жизнь. Этот подвид не способен ни самостоятельно находить кормовые участки, ни правильно троллить, ни защитить себя (в юном возрасте светло-зелёная раскраска шкурки, в более позднем, тёмно-зелёный цвет и непомерные габариты, слишком бросаются в глаза). Основным мотивом их действий является признание, и посему обитают они в местах, где только их и ждали (напр. на имиджбордах или страницах обсуждения лурка). Потуги их никчёмны, результаты — мизерны, да и сами они представляют собой жалкое зрелище. Единственные способности, которыми они, с грехом пополам, обладают, являются флуд, флейм и оффтоп.
0
0
дохтор25.04.2015 13:01:48
Вася, ты мне всю википедию тут перепишешь https://lurkmore.to/%F2%F0%EE%EB%EB%FC
Я же тебе сказал, что ты туп и у тебя нет своих мыслей, ты - миксер:-)
Бегом к Денисенко, ему такие тупые нужны. Поцелуешь попу Ткачуку и тебя простят:-)
0
0
варя25.04.2015 21:25:04
Надо же, всем рот закрыл Дохтур!))).Да Бога ради! Если человек хочет видеть врагов, то он их видит. Я вот как то не нуждаюсь в ваших комментах, "уважаемый".Брань и оскорбление это не признак ума. Скорее, его отсутствие.У вас свое Дохтур, мнение, у меня свое.И будьте добры его уважать. Во всех видеть подосланных казачков, значит быть самим таким. Все население кричит "караул", только Дохтур видит позитив в происходящих реорганизациях. Как бы по вам однажды эта реорганизация не прошлась. А ведь пройдет, уверена. Могу только пожелать здоровья и большого личного счастья!))). Короче, хворать не рекомендую!))).
0
0
.25.04.2015 21:38:07
В поликлинике 15 очень часто с пациентов берут деньги за анализы , которые нужны для поступления в стационар , действуют избирательно
Потом те же самые пациенты встречаясь узнают , что заплатили за то , что другим делали по полису , т.е пользуются неинформированностью пациентов
0
0
дохтор25.04.2015 21:49:48
Хочу признаться , облегчить душу , задело меня за живое , что всех под одну гребенку гребут

Есть , еще , есть. - врачи - не рвачи !

Но в основном , такие дохтора....

Жизнь такая с волками жить - по волчьи выть , нам же тоже хочется всего , того , что депутаты имеют , чиновники - и прочие дармоеды
0
0
дохтор25.04.2015 23:42:46
Вася, ну что я поделаю, если ты дебил по жизни?
Остается надеятся, что ты свою карму трооллингом засрал окончательно:-)
0
0
v26.04.2015 10:15:26
ART-MEDI25.04.2015 23:37:21.Токо под другим ником.
Это не дохтур,а дохтурица.
Малкова прибыла из Тары,поднимать имидж минздрава)))Все почувствовали?Или кто-то остался без чуткого внимания.
0
0
Арту26.04.2015 11:06:19
ART-MEDI26.04.2015 10:33:01
v26.04.2015 10: 15: 26 Это не дохтур, а дохтурица.
Девушки, просветите плиз, там действительно есть от чего тащиться?

А ты попробуй сам все узнаешь))
0
0
в теме27.04.2015 12:01:18
Удивляет,почему люди воспринимают врачей,как обслуживающий персонал и считают,что они ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ? А знаете ли вы, кричащие про страховую медицину,сколько стоит ваш прием у врача?(сколько платит страховая?) Скажу - в среднем 100 рублей - и это не врачу. В эту стоимость входит ваш прием, анализы, которые вам назначит доктор и т.д. Доктор с этих денег получит около 20 рублей. А теперь, математики хреновы, умножте 20 на 25 (столько в среднем принимает доктор в поликлинике за прием) на 22 (среднее кол-во рабочих дней)= 11000 рублей. И вы искренне считаете, что это достойная зарплата для человека который спасает ваши никчемные жизни? Вы считаете,что ваша жизнь стоит 20 рублей,которые получит доктор? И выслушает при этом кучу негатива в свой адрес,не имея права что-либо ответить или просто за шкирку выставить за дверь ублюдка? Поэтому,прежде чем критиковать,писать жалобы, что вам не улыбнулись в регистратуре или попросили денег за свой неблагодарный,но благородный труд, подумайте - а смогли бы вы сами работать врачом? А может просто послать вас в жопу - лечитесь сами,как хотите?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич