Новости. Омск

В Омске самые низкие цены на хлеб, картофель и сахар

Если верить данным апрельского рейтинга, омичам грех жаловаться на повышение цен в магазинах. Среди регионов Сибири в Омске зафиксированы самые дешевые продукты.

В Омске продается самый дешевый хлеб массовых сортов в Сибири — ржаной и ржано-пшеничный. Его цена в магазинах города составляет 40,66 руб. К примеру, в Новосибирске «черный» и «серый» хлеб продается по явно завышенной цене 61,41 руб., передает пресс-служба мэрии города. 

В апреле в омских магазинах было отмечено незначительное снижение цены на сахар-песок. В настоящее время сахар продается по 50,11 руб. за килограмм. Также самым дешевым по Сибири стал омский картофель. Жители Горно-Алтайска приобретают овощ по цене 32,66 руб., в Омске же килограмм картофеля обойдется в 20,21 руб.

Специалисты Минсельхозпрода Омской области считают, что наш город по-прежнему числится в тройке лидеров самых низких цен на продукты питания в Сибири. К анализируемым товарам относятся продукты первой необходимости: хлеб, молочные продукты, сахар, мясо и др.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич06.05.2015 16:37:44
хлеб в омске поганый и невкусный особенно хлебодар
0
0
анатолий06.05.2015 17:48:45
Ну если у нас самый дешёвый сахар, то это хорошо. Но страна просто дёргается в конвульсиях , может и предсмертных.
0
0
Ильич06.05.2015 18:08:59
Уважаемая Нелли,
- что такое апрельский рейтинг?
- почему апрельский, если уже далеко май??
- составляли Специалисты из Омской области???
Вы просто погуглите цены по стране например на сахар:
Сайт Ценомер не зависит от местных Специалистов
Москва 45р
Краснодар 46р
С-Петербург 45р
Омск 50р
Новосибирск 45р
Тюмень 50р
Кемерово 50р

Где они самые низкие????????????????
0
0
овчарка Джулия06.05.2015 18:38:36
НЕ СПОРЬТЕ.... в омске все самое ЛУЧШЕЕ. самое ДЕШЕВОЕ. самое ВКУСНОЕ..... и не приводите в пример маскву, питер али новгород с самарой.... У нас ВСЕ РАВНО Л У Ч Ш Е ,,,
0
0
Игорь06.05.2015 19:01:06
Мне вот всегда интересно: где,когда и кто проводит эти рейтинги? Идёшь в магазин и как то рейтинг с фактом не всегда сходится!Вот вопрос насчёт хлеба: а есть ли норматив веса 1й булки хлеба и её стоимости,или у нас производитель сам себе "хозяин"?
0
0
сергей06.05.2015 20:55:59
В дикси Москва виноград ред 89 рублей кг кишмиш тоже 89 руб кг...журналисты будьте журналистами а не кушайте свой хлеб нахаляву....эти сказки про счастливый Омск вы еще поймете через 6 месяцев суициды кражи рост преступности...который даже сейчас растет...
0
0
сушилин06.05.2015 22:15:07
самый вкусный и дешевый хлеб в горно-алтайске,в Омске народ кормят гнилой червивой безвкусной картошкой особенно завал гнилья в супермаркетах ,самая вкусная картошка в Седельниково. Самый не безопасный хлеб на Волжском ,дачники!там в киоске лучше не покупать хлеб где продавец всегда с толпой бухают и ссут в киоске.
0
0
Мастер06.05.2015 23:12:25
Значит скоро подорожает... А капуста подорожала на 90%...
0
0
Денис07.05.2015 06:55:44
работаю год в Красноярском крае...цена хлеба 16-20р ... И где в Омске дешевый хлеб... смешно
0
0
Алекс Б07.05.2015 08:07:28
Плохо сейчас учат экономике , сравнивать нужно не цены а реальные доходы рабочих , если сравнивать соотношение цен и зарплаты то положение Омска окажется далеко не в приглядном виде!
0
0
Прохожих07.05.2015 08:55:47
Ухохотаться просто.премию губернатору и мэру!!!
0
0
Пинкертон07.05.2015 09:05:36
Мы живем в самом прекрасном городе страны и все нам завидуют .
0
0
Пинкертону07.05.2015 10:37:49
Тс-с-с-с!
Потише!
А то понаедут сейчас в наш счастливый край!
0
0
вот я07.05.2015 11:13:06
с нашими зарплатами и такие цены дорого. Ладно, не будем печалиться - много кушать вредно. Поросята главное чтоб сыты были. Жалко животных
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич