Новости. Омск

Зелинский и Денисенко начали пиариться на Рябиновке

Без пяти минут кандидаты в губернаторы Омской области Олег Денисенко и Ян Зелинский пытаются привлечь на свою сторону омичей, не желающих переселяться из ветхого жилья в новые окраинные микрорайоны и конфликтующих по этому поводу с действующими властями.

Как стало известно БК55, думский депутат Олег Денисенко, которого КПРФ, скорее всего, выдвинет кандидатом на предстоящие в сентябре досрочные выборы губернатора Омской области, в четверг 21 мая провел встречу с инициативной группой жильцов ветхих и аварийных домов, не желающих переселяться в новые микрорайоны «Рябиновка» и «Амурский-2». Через день, 22 мая, когда Денисенко уже вернулся в Москву для участия в работе Госдумы, в омском обкоме КПРФ побывала с визитом расширенная делегация переселенцев-отказников - порядка 100 человек. Насколько известно, первоначально Денисенко предложил организовать им встречу с представителем застройщика Геннадием Фридманом и мэром Вячеславом Двораковским непосредственно в Рябиновке. По некоторым данным, эта встреча может состояться 26 мая в 16.00. До этого переговоры с протестующими переселенцами от мэрии обычно вела глава департамента жилищной политики Светлана Шенфельд.

Депутат той же Думы от ЛДПР Ян Зелинский, публично выдвинутый либерал-демократами кандидатом в губернаторы, уже успел отчитаться на сайте омского отделения партии о своей работе по Рябиновке. 20 мая в стенах российского парламента он задал вопрос о судьбе «рябиновцев» уполномоченному по правам человека при президенте РФ Элле Панфиловой, предварительно обрисовав ей в красках проблемы с качеством строительства и отсутствием инфраструктуры. Г-жа Панфилова согласилась совместно с Зелинским «проработать данную тематику», но только после получения ответов из областной и природоохранной прокуратуры, запросы которым молодой либерал-демократ уже отправил.

Несмотря на довольно ограниченное на данный момент число участников конфликта, для потенциальных кандидатов в губернаторы эта тема привлекательна ввиду своей раскрученности - в топе поисковых запросов омичей Яндексу в 2014 году она заняла 8 место. Да и в достаточно близкой перспективе, когда реализация программы переселения наберет ход, счет вовлеченных омичей пойдет уже на тысячи.

Олег Ледянский, Наталья Николаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Омич24.05.2015 16:16:18
Ну а что не попиариться на этой теме, если мэрия своей безалаберностью сами им в руки козыри дает.
11
1
М124.05.2015 16:38:19
Хоть кто-то заступится за переселенцев из аварийного жилья, прекращать пора произвол во власти. Власть у нас нынче вороватая и хамоватая.
9
0
ilonchak24.05.2015 17:36:39
Администрация возомнила себя пастухом, который гонит стадо баранов туда, куда хочет. Недаром за рубежом на нас карикатуры- стадо баранов. И вдруг, кто-то посмел отстаивать свои права. На многих чиновников заводят уголовные дела, но чиновники своих не сдают, а вдруг они следующие.
2
0
читаем между строк24.05.2015 17:42:18
600 человек плюс родственники и друзья это побольше электората чем работники мостовика пожелавшие отправить двораковского на" повышение"
4
4
Данил24.05.2015 18:09:57
Денисенок молчун за всю его работу в Думе не разу не выступил, какой с него губернатор, в отличии от Зелинского постоянно подымает проблемы омичей на федеральном уровне (официальный сайт Госдумы),голосуем за Зелинского.
2
0
Петр24.05.2015 18:15:37
Данил, а Назаров не молчун? Что он говорил 3 года назад и что сделал?....
6
1
Иванъ24.05.2015 18:31:06
Если верить выпускам новостей народного телеканала ОбкомТВ , Коммунисты плотно проблемой переселения занимаются с апреля 2014 г. И если бы не участие депутатов коммунистов , распил 2014 г. прошел гладко и незаметно. КПРФ единственная политическая сила способная отстаивать интересы народа. Граждане переселенцы обращялись куда только могли и все их футболили. Я считаю что Денисенко только один кандидат способный разогнать этих рвачей,остальные все технические кандидаты, отгрызающие голоса, заранее зная что их шансы нулевые.Омичи все на выборы губернатора это наш последний шанс вытащить Омск из круговой поруки ,,коррупции и кумавства.
3
3
Сэм24.05.2015 18:43:59
ивань, сколько платит тебе обком тв? Вспомним выборы мэра города омска, когда красные отказались участвовать и официально поддержали единароса шрейдера, это вам как? за откат в собственность двух зданий для обкома. Дак кто там пилит деньги и настоящий патриот???...
1
0
василий24.05.2015 19:22:24
-козубович шельфельд двораковский фридман гейдерих --возбуждено расследование прокуратурой
1
1
адвокат24.05.2015 20:26:50
По Олегу появились вопросы, завтра узнаем.
2
3
адвокат24.05.2015 23:06:56
Ни Зелинский и тем более Денисенко ничего толкового не сделали для Омской области.
И если первого в 16-ом мы может быть выберем, то второй просто превратиться в пыль!
4
0
Сяма25.05.2015 00:40:47
Большое желание сказать ВСЕМ кандидатом на пост губернатора области "Вот кто наконец то этот вопрос с Рябиновкой РЕШИТ реально, за ТОГО и будем голосовать!!! А то все ВАШИ ОБЕЩАНИЯ так и остаются ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯМИ. И срок Вам на решение проблемы до СЕНТЯБРЯ 2015г, время пока есть.
2
0
просто житель25.05.2015 08:47:34
Интересно, а когда это маразматика зелинского официально выдвинули в губеры. Официально его никто не выдвигал. Это хотелки зелинского и его "команды подхалимов". Нашел больной мозоль по переселению.Толку от него все-равно нет и не будет.Пусть свистит людям.
3
0
Адвокат25.05.2015 08:53:33
У депутата Зелинского и Денисенко нет полномочий решать проблему с Рябиновкой, это прерогатива мэра Омска, не путайте должности законодателей и исполнительный орган власти. Ну на крайний случай губернатор действующий а не кандидаты.
1
0
стенли кубрик25.05.2015 09:01:18
Дачников, чьи садовые общества находятся в границах Новокузнецка, просят помочь Администрации города и пожаловаться на плохие дороги. 25-го и 26-го мая будут собирать заявки на ремонт дорог. Неожиданный подарок решили сделать по поручению Амана Тулеева.

А у нас такая инициатива возможна? Выдвиганты- вперед, за вас отдадут голоса сотни тысяч дачников и их дети, которые возят своих родителей на дачи по разбитым дорогам.
4
0
Всех в топку25.05.2015 12:13:48
Зелинский запомнился только клоунадой с тараканом в Макдаке.
1
0
Лихачев25.05.2015 13:35:23
Вот если отвлечься от выборов губернатора, то я с осени говорю - нужно сделать нормальную грамотную экспертизу проектной документации и фактических результатов строительства. Я объяснял администрации города еще когда конфликт только начался - это может квалифицированно сделать только Проект-эксперт Ю.Мосенкиса. Сначала они вроде были согласные, а потом под предлогом, что деньги государственные - передали госэксперту, которому что прикажут - то и напишут. Вот если хотят О.Денисенко или Зелинский реально помочь решить вопрос, то нужно найти денег и заключить договор с Ю.Мосенкисом. В этом я могу поучаствовать - Мосенкис свою совесть продавать не будет и даст то заключение, что есть реально. И тогда закрыть вопрос, так как, по моему мнению, данный микрорайон не соответствует ряду требований (по крайней мере, по анализу той документации, которую в Общество потребителей предоставили жильцы и г-н Р.Карымов).
1
0
Капитан Овечкин25.05.2015 21:19:26
"По делам суди его" (с) )
Так называемая "партия" ЛДПР проголосовала в "заксобрании" Омской области, за отмену прямых выборов глав регионов! Другими словами эти дЕпутаты лишили нас с вами право выбирать руководителей регионов. А Теперь эти клоуны пришли к нам за нашими голосами?)))
Против голосовал только один нормальный из ЛДПР это Клепиков, ему респект и КПРФ...
0
0
С Амура-227.05.2015 17:08:21
Просим Зелинского приехать к нам в Амур-2...посмотреть как организован транспорт, как пенсионеры, школьники, студенты используют своё право...Нам с Департамента транспорта пишут:"...а что, у Вас есть автобус № 101, ходит 1 раз в 1 час 40 минут (промежуток движения), что Вам мало...ездитете на ржваеньких газелюшках...что Вам надо, что пристали...
0
0
Чиж27.05.2015 17:16:55
Денисенко избирайся в Хабаре, а бездельнику Зелинскому и в Омске делать нечего. В основном комментарии 35-40 летних, у которых жизнь не сложилась, сами не хотят ее улучшать и им всегда власть виновата. НАЗАРОВА В ГУБЕРНАТОРЫ. Я за него.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич