Новости. Омск

В Омске в ходе вечеринки «золотой молодежи» был жестоко избит дачник с котом

Инцидент, в результате которого пострадал не только человек, но и животное, произошел вчера в одном из садоводческих товариществ. Избитый дачник находится в больнице, кот пока не найден. (ФОТО)

БК55 стали известны подробности вечернего инцидента, произошедшего в воскресенье, 24 мая, в СНТ «Иртышские зори» на Левобережье. Вчера во второй половине дня там проводила частную вечеринку компания молодых людей, двое парней и одна девушка, приехавшие на внедорожнике Toyota Land Cruiser. В это же время на соседних дачах отдыхали и трудились горожане.

Около восьми часов вечера между молодыми людьми и дачником Михаилом С., домик которого находился напротив, произошел жесткий конфликт, в результате которого 36-летний мужчина был жестоко избит до потери сознания. Как рассказала БК55 жена пострадавшего Татьяна С., дачник прогуливался вечером по аллее вместе с котом Тимофеем. В какой-то момент животное испугалось резких звуков и ринулось на чужой участок, скрывшись из вида. Хозяин начал искать его, крича привычное «кыс-кыс» и подзывая питомца, на что неожиданным образом отреагировали участники вечеринки, явно находившиеся в нетрезвом состоянии. Они подумали, что дачник назвал их девушку «кисой» и ринулись его избивать.

Двое парней активно орудовали ногами и кулаками и хладнокровно наносили удары упавшей за землю жертве. На крики выскочили родные Михаила и соседи из других дачных домиков, кто-то вовремя сообразил, что дело может закончиться убийством, и позвонил в полицию.

- В какой-то момент у одного из парней в руках оказался нож с огромным лезвием около 40 сантиметров, - сообщил подробности один из очевидцев конфликта, не пожелавший оглашать свою фамилию. - Увидев это, парень, являющийся сыном хозяина дачи, испугался и вырвал нож из рук товарища, побоявшись, что он вонзит его в дачника-соседа. Выбежавшие на аллею люди начали оттаскивать парней от мужчины, но драка прекратилась только тогда, когда мужчина потерял сознание.

Супруга пострадавшего вызвала «скорую помощь», на крики прибежали дачники с соседнего участка, крича, что сейчас подъедет полиция. Услышав это, молодые люди прыгнули в свой внедорожник и попытались скрыться, но соседи перегородили аллею своими автомобилями, чтобы виновники ЧП не смогли выехать из СНТ.

- На место происшествия выехали сразу три наряда полиции, - рассказали очевидцы. - Причем участники драки оказывали силовикам отчаянное сопротивление. В итоге один из силовиков даже начал снимать все происходящее на видео, дабы иметь доказательную базу. Парней скрутили и доставили в участок.

Пострадавшего Михаила С. отправили в БСМП, где после обследования диагностировали сотрясение мозга. Досталось в ходе драки и коту Тимофею, который в момент нападения уже находился на руках у хозяина. Животное было так испугано происходящим, что его не могут найти до сих пор. Но самое интересное произошло потом. Через пару часов подозреваемых отпустили, и они спокойно продолжили вечеринку на той же самой даче.

- Им нечего бояться, - отметила в разговоре с нашим изданием жена пострадавшего Татьяна С. - Мы купили эту дачу всего пять лет назад, и дедушка одного из этих парней нам сразу сказал, чтобы мы не вздумали устанавливать тут свои порядки и перечить соседям, так как его зять является главой одного из районов Омской области. Насколько это правда - не знаю, но парни вели себя вызывающе и избивали моего мужа с полным осознанием того, что им за это ничего не будет. После драки они мне тоже угрожали, причем в нецензурной форме, и делали такие намеки, пересказать которые я даже не в силах.

Кто из высокопоставленных чиновников является родственником участников драки - пока не известно, но на внедорожнике Toyota Land Cruiser, на котором ездит один из парней, так называемые «блатные» номера - О 280 ООО 55 RUS. Не исключено, что автомобиль зарегистрирован отнюдь не на молодого водителя, а вот кто является владельцем дачи, уже не секрет. Участок, на котором проходила кровавая вечеринка, зарегистрирован на некую жительницу Омска Светлану Юрьевну Беккер.

В УМВД по Омской области об инциденте знают, но ситуацию пока никак не комментируют. Пострадавшие опасаются, что в итоге этот конфликт могут замять.

Тимур Васильев

ФОТО очевидцев происшествия

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Омич25.05.2015 14:50:49
еще одни идиоты малолетние. сейчас сроки схлопатают. да и замять тяжело- интернет срашная штука . да и УВД сейчас в предверии сокращении работает в рамках закона.
10
0
Сэнди25.05.2015 14:50:51
А при чём тут глава района Омской области? Это он у себя в районе уарь и Бог, а здесь-то кто? Никто.
44
0
Иван25.05.2015 14:51:31
браво, бк. хоть кто-то пишет о всей этой мрази. мерзавцев - к ответу по закону! жене совет - не бойтесь, обнародуйте информацию вплоть до сайта президента рф. каждая из этих тварей должна получить по заслугам. бумерангом тоже вернется со временем, не отвертитесь, уроды.
10
0
Муля25.05.2015 14:53:56
заснятый в прыжке, желаю, чтобы на тебя вот так же прыгнули ниже пояса.
16
0
помошник25.05.2015 14:55:28
непонятно, почему идиотов называете "золотой молодёжью"
10
0
регина25.05.2015 15:18:58
Не "золотая молодежь", а обнаглевшие от вседозволенности и безнаказанности подонки. Должно быть возбуждено уголовное дело за совершение особо тяжкого преступления против личности. Свидетелей достаточно.
16
0
Гек25.05.2015 15:22:50
Срочно перепостить на сайт МВД России, чтобы в центральном аппарате МВД знали, что преступников сразу после преступления отпускают продолжать свои криминальные дела! А глава района области - это такая мелкая сошка, что даже говорить об этом смешно. Губеры и мэры арестовываются по всей стране на раз. А блатные номера - так это лишь признак, что владелец - закомплексованный дурище, какая ж это проблема приобрести их при продажных сотрудниках...
13
0
Veles25.05.2015 15:24:45
чего-то я не догоняю... если пострадавший в больнице и оказывали сопротивление при задержании, имеются кадры съемки сопротивления на основании чего их отпустили? Пострадавшим срочно жалобу в прокуратуру!
2
0
Игорь 925.05.2015 15:33:30
Похоже уважаемые люди попали,теперь только откупаться,цена вопроса начинается от 5 млн,а иначе тюрьма
4
0
золовка25.05.2015 15:40:50
Областного прокурора самого пора взять за попу или за всё сразу!
5
2
Игорь1025.05.2015 15:41:05
Замнут. Уверен. Ничего не будет. Максимум как по делу Котелкина отсыпят Михаилу С тридцать серебряников и все. А будет возбухать сожгут дачу. Я бы на месте жены уже сейчас после все жалоб бежал в страховую компания дачу страховать.
5
0
.25.05.2015 15:56:24
основным видом деятельности является "ОПГ"
11
0
Игорь 1025.05.2015 16:15:38
Через пару часов подозреваемых отпустили и они спокойно продолжили вечеринку на той же самой даче............вопрос кто это должностное лицо принявшее такое решение? должность. звание. фамилия? основание решения...........если малолетки по формальному признаку. почему в состоянии опьянения, кто сидел за рулем?да вообще просто избеение группой установленных лиц и их отпускают. господа из БК попробуйте узнать ответы на эти вопросы и еще мнение ПРОКУРАТУРЫ Омска
11
0
Инсургент25.05.2015 16:41:15
Говорите, Левиафан перевирает действительность? Ну да, ну да)))
7
0
Слава25.05.2015 16:48:03
Дикие люди, продажные менты! Кто-нибудь из силовиков даст пояснение народу: это что за беспредел творится в Омске! Только не надо за всю Россию говорить.
0
1
Ded25.05.2015 17:01:33
"Двое парней активно орудовали ногами и кулаками и хладнокровно наносили удары упавшей за землю жертве."
А это куда??? "за землю"
13
0
Горожанин25.05.2015 17:01:55
По поводу "будут возбухать пострадавшие - сожгут им дачу". Интересно, а эти люди, избившие человека и угрожавшие свидетелям, не задумывались о том, что ИМ тоже могут сжечь дачу и лексус неравнодушные люди?
1
0
Иванъ25.05.2015 17:11:28
СТАРГОРОД РУЛИТ.И РУЛИТЬ ЕМУ ЕЩЕ ДОЛГО.
7
0
bbb25.05.2015 17:46:24
Этим подонкам и их родственникам устроить темную.
4
1
Фифочка25.05.2015 18:17:07
Сколь ко ж их расплодилось. этих поганых упырей: Володя Манамс, Витюшка Кателкин и т.д. Чувствуют свою вседозволенность. Надеюсь, что полиция не замнет это дело.
11
0
Игорь1025.05.2015 19:10:15
а вот и сложились пазлы. один из тех кто избивал сын зама г-на Томчака. зашибись у нас у господ полковников дети воспитаны один людей жизни на мостах лешает. другой дачников избивает. хорошии у нас город. спокойный отличные офицеры в УИД служат и дети их тоже гордость Омска
8
1
Витас25.05.2015 19:45:03
Установить, откуда шел звонок, по которому отпустили преступников продолжать пьянство. Если папа Беккер звонил, то уволить срочно по отрицательным за злоупотребление служебным положением. 9 мая замначальника Виноградов укрывал правонарушение, требуя отпустить Нургалиева, через 2 недели другой зам покрывает группу преступников. Срочно пострадавшим нужно в МВД России просить комиссию на разбирательство инцидента с установлением лиц, вмешивающихся в расследование преступления, а также ответов на вопросы, перечисленные в комментариях ИГОРЬ 10.
10
0
lzlz c25.05.2015 20:23:44
граждане журналисты, хватит уже это быдло называть "золотой молодежью". Золотая молодежь, мне думается, это молодые люди с большим умственным потенциалом, а не эти огрызки, считающие себя пупами земли. А папашек этих ублюдков - ссаными тряпками из власти.
6
0
Сидней25.05.2015 20:32:12
А чего это у Беккеров все на жену записано: и участок с домом, и машинка, не для того ли, чтобы в декларации о доходах не светить свое имущество. У предыдущего начальника тыла была фирма по перевозкам, у нынешнего. Томчак, Спиридонов, возьмите Беккера за одно место, ведь это наверняка он сам занимается, а жена формально везде фигурирует. Сына-то некогда воспитывать, бабло рубить надо, пока при власти.
3
0
Детрюит25.05.2015 20:34:00
Надо было мужику кота в лицо одному из нападавших бросить, а не держать в своих руках. Глядишь бы, этому ублюдку лицо бы расцарапал котяра!
7
0
Аким25.05.2015 20:45:07
БК, а чего вы на фото номера затерли, если пишете их в тексте? Нелогично как-то.
10
0
Мудрый25.05.2015 21:08:14
БК, а куда делась статья с уточненными подробностями?! Вам тоже позвонили?
1
0
Снежок25.05.2015 21:16:25
Вчера во второй половине дня там проводила частную вечеринку компания молодых людей, двое парней и одна девушка, приехавшие на внедорожнике Toyota Land Cruiser.
____________________________________________
А на фото трое парней прыгают на пострадавшего. Так их было двое или больше, или один из них - девушка?
6
0
Луна25.05.2015 21:19:48
И правду Мудрый говорит: куда испарилась статья о том, что один из участников преступления - сын замначальника УВД? И это часто у БК происходит.
0
4
vesna tatyana25.05.2015 21:32:53
дело в том, господа, что у Беккера никогда не было сына........и жены Светланы
5
0
Луна25.05.2015 21:38:44
Дело в том, господа, что у Беккера никогда не было сына…и жены Светланы
__________________________________________________________
Тогда еще непонятней причина, по которой этих нелюдей из кутузки отпустили. БК, не отпускайте информацию из виду, доведите до ума, как делают это центральные издания.
5
0
.25.05.2015 21:46:43
Татьяна, может и полковника Бекера тоже никогда не было?
9
0
Уран25.05.2015 22:06:30
Татьяна, а как же быть с тем, что Цигал в исчезнувшей статье о том, что в драке принимал участие сын замначальника УВД, подтвердила, что это сын одного из сотрудников, но фамилию не назвала. У кого же из сотрудников УВД есть жена по фамилии Беккер? Жаль, что БК удалил статью, чего-то испугался, наверное, окрика из УВД.
1
0
ГОСТ25.05.2015 22:27:12
судя по фото эти двое доходяги, особенно в желто-санной футболке с намордником на роже. жаль что пострадавший не укатал их в землю. натворят дел герои а как к ответу - всё, кишка тонка. матери с отцом должно быть стыдно кого вырастили
12
0
СССР25.05.2015 22:34:52
Похоже,что сыночек сейчас огребет по полной от папашки...Поэтому и назад поехали,горе заливать....А заплатить потерпевшему придется,по любому.Тому же папашке.У которого плохо воспитан сын.В старые добрые времена мы лежачих не били.При женщинах не ругались матом.Если парень шел с девчонкой,никто не привязывался,типа "дай закурить"..А если нарывался на "толпу",то дрались "один на один"...Эх,есть что вспомнить да стыдно рассказать...
8
0
Агния26.05.2015 01:15:50
Как же так, БК, столько омичей откликнулись на статью, а вы её задвинули, зато на первую страницу разместили полную чушь, сообщение о том, что у Спеховой платье было в пол. Вы хоть чувствуете конъюнктуру и настрой людей, их отклик на несправедливость, жестокость? Это же и воспитательная функция газеты. Зря вы так.
6
0
дед26.05.2015 02:09:52
Безбашенные, вернулись обратно догуливать, им явно повезло. Озлобленный народ на фоне нынешней жизни в кризисные времена, да тут ещё детёныши богатых беспредельничают,могли и их Крузак поджечь, а чего и похуже.
7
0
bdfy26.05.2015 09:08:48
А,что,БК, тоже поджилки затряслись по поводу полковника полиции по фамилии Беккер?А я наивно полагал,что никого не боитесь.
0
3
пианист сидоров26.05.2015 20:19:18
Люди, вы что к фотографиям прицепились, их БК правдивые никогда не выкладывал, что в тему скачали в нете то и выложили. А то что их отпустили, так их не могут задержать, без заявления. Их оформили, взяли данные и адреса, показания и все. А задерживать не имеют права, нет состава преступления на тот момент. А вот когда придет из больницы справка, когда напишут на них заявление соседи и пострадавший, вот тогда их могут привлекать и то только через суд. если соседи дружные, то можно сначала колективную заявку написать участковому, за нарушение порядка и несколько суток уже есть а потом уже дальше за увечья и все такое.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич