Новости. Омск

Назаров и Гребенщиков упустили еще 2,5 миллиарда для 300-летия Омска

Из-за неудачи чиновников областного правительства при лоббировании интересов региона в Москве город получит в 4,7 раза меньше средств для развития. 

Врио губернатора Виктор Назаров из-за невнятных действий своего заместителя и министра жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислава Гребенщикова потерпел очередное серьезное поражение при лоббировании интересов региона в федеральном центре.

Как стало известно БК55, губернское правительство не смогло защитить очередные пункты плана по подготовки Омска к 300-летию. Федеральное правительство недавно письменно известило об этом Виктора Назарова. Таким образом, уже в этом году беспрецедентному секвестру подвергнутся расходы на строительство объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры. Объем федерального финансирования «юбилейной» программы в 2015 году сокращен c 3,1 миллиарда рублей до 650 миллионов, то есть в 4,7 раза.

Самый серьезный, и возможно, фатальный, удар нанесен по городским объектам инженерной инфраструктуры: это строительство линий наружного освещения, дорог, электро- и теплосетей к микрорайонам комплексной застройки, ливневой и хозяйственно-фекальной канализации к новым микрорайонам, новых электроподстанций. Если деньги на эти цели не будут выделены в этом году, то к юбилею Омска в августе 2016 года их с вероятностью в 99% просто не успеют освоить.

Отметим, что правом вести переговоры с федеральным центром по вопросам финансирования объектов 300-летия Омска наделены только областные чиновники. Персональную ответственность за «инженерку», детские сады и школы несет лично Станислав Гребенщиков и, разумеется, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров.

Напомним, что недавно СМИ сообщали, что из-за «беззубой» позиции чиновников правительства были фактически упущены 500 миллионов рублей на строительство новой школы в Старом Кировске на улице Мельничная. 

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
1
Конопля26.05.2015 09:34:41
Несмотря на все это в выборах победит товарищ Назаров. Губернатор никакой, зачем и себя мучить и всю область.
9
0
Алексей26.05.2015 09:38:55
А потом скажут денег на дороги нет.
3
0
Конопля26.05.2015 09:41:26
Несмотря на все это в выборах победит товарищ Назаров. Губернатор никакой, зачем и себя мучить и всю область.
3
0
омич26.05.2015 09:44:36
лузеры....
7
0
Ильич26.05.2015 09:50:15
По лицам не скажешь, что они расстроены.
9
0
Валентина26.05.2015 09:51:24
они осознают и исправятся...а мы их поймём и не будем судить строго...продолжим сборы на капремонт, сами заасфальтируем улицы, научимся пользоваться фонариками, приобретём резиновые сапоги и калоши...одним словом - сами...сами...сами...
2
0
Гребенщиков26.05.2015 09:54:30
Прости народ, нам некогда, мы с Витькой не успеваем бюджет деребанить!
1
0
ЧУКЧА26.05.2015 10:04:54
Весёлые ребята, однако!
1
0
Алексей26.05.2015 10:05:04
После какого, надо встать и уйти!
6
0
Елена26.05.2015 10:09:01
В Москве давно создано агентство, которое проверяет все сметы и программы регионов. Любое завышение сметы приводит к тому, что её "заворачивают". А наши чудо чиновники, по прежнему закладывают суммы взяток (откатов) и никак не могут понять почему их раздутые сметы по проектам не принимаются.
9
0
ФРАЗА26.05.2015 10:10:20
В компании идиотов забавно только первые пять минут.
0
0
.26.05.2015 10:20:33
Сметы у нас принято завышать везде - начиная от ремонта в многоквартирных домах - до. Ремонта дорог и строительства фед объектов
Иначе как будут жить чиновники и кормящиеся возле них

Интересно а в Омске есть такое агентство проверяющее сметы ?
8
0
Справедливый перец26.05.2015 10:40:21
Наконец-то всё встало на свои места, в Москве чётко дали понять ПОД ЭТОГО ГУБЕРНАТОРА И ЭТОМУ СОСТАВУ ПРАВИТЕЛЬСТВА из федерального бюджета деньги выделяться не будут!
Вот вам и вся предвыборная компания!
2
0
Ребята я балдею26.05.2015 10:46:28
Кто жмёт на кнопки? Такое ощущение, что этим занимаются областное Правительство и депутатский корпус в полном составе.
За НАЗАРОВА на данный момент 44,33% голосов!
2
0
Аналитик26.05.2015 11:01:48
Назаров три года ничего не сделал полезного для области. *. Вот вам и результат.
2
0
12326.05.2015 11:10:01
Рейтинг Назарова при опросе натуральная фальсификация. Элементарно навязывают мнение!!! Такие методы работают. Пиарщики не зря свою копейку получают.
0
1
Елена26.05.2015 11:27:09
Путин в прямом эфире сказал, что наценка может составлять не более 15%, а по стандартным видам работ 5-8%.
1
0
Игорь26.05.2015 11:30:52
А альтернативы -то нет. Вот и свобода выбора. Как в СССР.
1
0
ветеран труда26.05.2015 11:43:52
Итог очевиден. Нужен "ВАРЯГ", местные все погрязли в воровстве бюджетных средств. Во всех структурах власти "кумовство" и как следствие круговая порука!
1
0
Карл26.05.2015 12:20:24
ай молодцы!!!!
2
0
126.05.2015 12:40:48
Нелюбовь населения к "врио" тоже может быть использована федеральным центром. Денег реально нет в федеральном бюджете. В этом смысле все стрелки поворачивают на "врио", который всем всё пообещает, а потом найдут у него какое-нибудь старое прегрешение и "вдуют по самое ни балуй" - вот вам и праздник на трёхсотлетие Омска. Народ обрадуется, деньги сэкономили, бедные но счастливые продолжим строительство капитализма в России. Назарову надо рассматривать все варианты варианты завершения своей карьеры и заранее.
2
0
гость26.05.2015 12:50:48
ставленник газпрома...просто никто и никак))))
1
0
КУМ26.05.2015 12:52:45
Во команда подобралась!
2
0
Игорь1026.05.2015 12:54:14
Все на выборы!
0
0
умная курица26.05.2015 14:06:58
Перец, если так, то зачем Путин одобрил выдвижение Назарова?
1
0
Юрий26.05.2015 14:46:42
Так ВИН же доложил, что в области все тип-топ, майские указы выполнены. А ВВП еще раньше говорил, что "Омск шикарный город", зачем ему еще денег?
1
0
не понимаю26.05.2015 15:53:42
Я так понимаю, что это и есть те самые достижения про которые говорил губернатор.
1
0
Фифочка26.05.2015 15:54:40
Как же они все надоели, горе-управленцы. Кстати, что-то про недавно воссозданный Минпром ничего не слыхать. На их сайте какие-то убогие новости в стиле "у нас все хорошо".
0
0
Дмитрий26.05.2015 16:21:47
Да уж, добавить нечего. При нынешней власти вообще только «хоронится» все, что хоть как-то пытались начать. Срано, что еще гидроузел не законсервировали как метро. Нужно прийти на выборы и проголосовать по заслугам.
1
0
Дмитрий26.05.2015 16:22:48
Да уж, добавить нечего. При нынешней власти вообще только «хоронится» все, что хоть как-то пытались начать. Срано, что еще гидроузел не законсервировали как метро. Нужно прийти на выборы и проголосовать по заслугам.
0
0
очень интересующийся26.05.2015 17:23:25
Хорошие фотки подобрали. Малацы журналисты. Так оно и есть - у них все хорошо, прекрасная маркиза, и хороши у нас дела.
1
0
Справедливый перец26.05.2015 17:34:11
УМНОЙ КУРИЦЕ
Человек должен чем-то заниматься. Так устроен мир. Думаю если Назаров рассказал Путину о том, что решил заниматься проблемами абортов, Президент одобрил бы и это решение Губернатора.
2
0
губернатор26.05.2015 18:09:13
они точно знают что они временные и к 300 летию не рассчитывают быть у руля! гребенщиков со своими друзьями из омсоблводопровода и с оганесяном трубу выдергивают скорее и продают!
1
0
Абамка26.05.2015 23:16:15
#Назаров_давай_до_свидания
1
1
bdfy27.05.2015 08:24:24
Ведь это на фоне того, что сам по себе регион-то уникальный, состоящий из одного города и кучи деревень,и вот на этом фоне куча т.н. "управленцев" опустила нашу жизнь ниже плинтуса, 20 лет живу в Омске, но хуже, чем при этих властителях не было, это честно.Во всех сферах жизнедеятельности, куда ни кинь, всюду клин.
0
0
баба яга28.05.2015 18:54:52
Сколько на выборы не хожу и мои товарищи и друзья как правило голосуем за одного и того же кондитата но ни разу из наших никто не прошел хоть и рейтинг и другие достоинства есть. Согласна что выберут того кого удобно т.е. Назарова пришел ни от куда просидит еще срок и уйдет в никуда! Зато области придет писец.хотя он уже давно наступил с приходом уважаемого виктора яковлевича кам....
0
0
татьяна01.06.2015 00:22:37
почему-то до сих пор Москва не взялась за разбозаривание гор.бюджета(откаты,приписки) при строительстве Рябиновки...Фридман,Двораковский не подсудны как Лужков???
0
0
Валентина02.06.2015 05:47:29
Татьяне
потому и не взялась, что вокруг сплошной бАзар!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич