Новости. Омск

Министр Белов обьяснил воскрешение метро и аэропорта «Омск-Федоровка»

Глава министерства транспорта и промышленности Омской области заявил, что надо достроить три станции метро, чтобы избавить город от пробок.

Сегодня, 26 мая, министр транспорта и промышленности Омской области Виктор Белов после заседания облправительства объяснил, откуда в его отчете всплыли проваленные объекты 300-летия Омска. Более того, по данным Минпрома, план по метро и аэропорту «Омск-Федоровка» в 2014 году оказался выполненным.

- Это две разных подпрограммы и разные исполнители. За «Федоровку» отвечает министерство ЖКХ. Они работают над проведением конкурсов, - подчеркнул Белов. - Проект метро курирует Минтранс. Мы планируем завершить вентиляционную камеру, на что выделяется порядка 85 миллионов рублей. А чтобы ликвидировать пробки на метромосту, мы должны завершить станцию «Прибрежная». Потом мы дадим городу возможность построить шестиполосную дорогу. Также планируем завершить еще две станции, «Кристалл» и «Пушкинская», и тем самым в ближайшие два года решим транспортную ситуацию на Левом берегу.

Что касается других дорожных проблем, то, по словам Белова, они существуют уже не первый год. Но их надо как-то решить.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
2
КУМ26.05.2015 15:19:52
Ну хоть у кого то здравые мысли!
2
1
Инженер26.05.2015 15:29:45
Разумные планы и правильные слова.
Осуществить бы их на деле...
А с гидроузлом что? Неужто опять (как в 2014 г.) деньги, выделенные на его строительство, вернем в Москву? Стыдно-то как будет...
4
2
12326.05.2015 15:40:33
КУМ
А зачем эти здравые мысли, если чтобы их осуществить нет и не будет денег?)))
3
0
Чювак26.05.2015 15:43:42
Мда... Свистеть-не мешки ворочать...
0
0
Alex26.05.2015 15:56:40
Как хочется верить что это не предвыборный пиар Назарова)))
1
0
я26.05.2015 16:22:08
Не понимаю, то надо то не надо Метро???
Понятно, что у Мостовика забрали, а Новосибирцам отдали. Что дальше-то???
0
0
А26.05.2015 17:12:29
Опять чиновники что-то невнятное прожужжали.
Следующее мнение будет высказано лет через восемь - скажут что не надо.
0
0
Vavaca26.05.2015 17:15:33
Да это выборы начались. Сейчас и метро пообещают и Нью-Омск с небоскребами...
0
0
Дед Щукарь26.05.2015 18:00:55
Да здравствуют Омские Нью_Васюки! Ура, господа-товарищи!!!!!Енжели обладминистрация с годик поработает бесплатно, то днюжек точно хватит!!
0
0
Омич 7226.05.2015 18:04:59
какой Минтранс? он же переродился (обратно) в минпром?!
2
3
12326.05.2015 18:11:23
Снова фентази в правительстве! Кто рентабельность метро просчитал??? Сейчас закопают деньги, если найдут, а содержать за счёт чего будут? Стройте дороги! Мост через Иртыш реально ещё один нужен. Машины в тоннелях не поедут. Люди с тачек в метро не пересядут.
1
0
null26.05.2015 18:24:27
А еще нас надо построить космодром для связи с гуманоидами, в Иртыше порт для приема океанских лайнеров, и ОГРОМНЫЕ СКЛАДЫ для автомобильной логистики
2
1
Гость26.05.2015 18:39:01
Ну сколько можно на одни и те же грабли наступать? То что предвыборная компания началась разве что слепой не видит. Через год 300 летие Омска. Вот два события на которые у властей найдутся деньги. И кто верит, что аэропорт или метро можно построить за два года? А потом все, денег не дадут. Так что нам говорят то что мы хотим слышать, а делать ничего не будут.
0
0
Игорь26.05.2015 19:17:05
опять на новый круг болтовни - конечно надо было бы достроить хоть что-то - наверное метро - несколько станций чтоб не в убыток только работало - а у нас опять - будем строить всё - это значит ничего - попразднуем и дыры будем кирпичом засыпать.
2
0
PIGMAN226.05.2015 19:46:07
Да вы господа все неправильно поняли, станция построить необходимо только для того, что бы закрыть котлованы и пустить поверху шестиполосную дорогу. сами же станции работать не будут их законсервируют, ну или сделают ещё пару переходов.
0
0
Омич 7226.05.2015 21:30:53
"по словам Белова, они существуют уже не первый год. Но их надо как-то решить"

этим всё сказано!
и выборы не при чём!
они видят проблемы!
0
0
Пешеход26.05.2015 22:20:21
Необходимо:
1.Расширить и реконструировать до 4-х полос дорогу от 3 Енисейской в районе метромоста до ул.Лукашевича.
2.реконструировать и благоустроить бульвар Архитекторов от "Меги" до безымянной дороги, параллельной Иртышу.
3.Соединить мостом Левый берег в створе б.Архитекторов с правобережной Кемеровской.
4.Найти городу и области средства на проведение данных мероприятий.
5.Проблема пробок частично будет решена.
6.Все это сбудется не при жизни нынешних поколений.
0
0
&&&27.05.2015 02:03:01
Н-да...

Пешеходу
Во время предвыборной гонки витькА на пост градоначальника в штаб присылалось неимоверное количество писем и пожеланий. Во время встреч все дельные предложения письменно фиксировались.

Ну, стал вИтька мэром.
Записи эти никто не стал читать, а уж тем более, воплощать в жизнь, не распакованные мешки с письмами отправились на помойку.

Односторонний разговор в ПУСТОТУ...

Хотя, щас кандидатишки в губеры начнут стряхивать пыль с таких предложений и вносить их в свои программы.
Чтобы потом снова опять про них благополучно забыть)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич