Новости. Омск

Назаров отстранил от должности министра финансов Риту Фомину

Распоряжение о временном отстранении Риты Фоминой подписал врио губернатора Омской области Виктор Назаров.

Министра финансов Омской области Риту Фомину временно отстраняют от занимаемой должности со 2 июня. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Омской области Виктор Назаров в рамках исполнения судебного решения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что об отстранении Фоминой от должности ходатайствовало следствие. Фомина является фигурантом уголовного дела по незаконному финансированию «Мостовика». На основании документов, представленных бывшим главой омского минтранса Олегом Илюшиным, компании перечислили более 1,2 миллиарда рублей в рамках госконтрактов на строительство Красногорского гидроузла, дороги Федоровка-Александровка и метрополитена. Порядка 200 миллионов Фомина перечисляла сознательно, оформляя транш как аванс. Эти деньги были нужны бизнесмену Олегу Шишову, находящемуся в данный момент в СИЗО «Матросская тишина», для перекредитования в банке.

63-летняя Рита Фомина возглавляла министерство финансов Омской области больше 9 лет. Министром она была назначена еще при губернаторе Полежаеве.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
7
Смотрящие01.06.2015 16:12:25
"Порядка 200 миллионов Фомина перечисляла сознательно, оформляя транш как аванс"

Источник: http://bk55.ru/news/article/52687/
Какой бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рита Францевна, держитесь, Вы сильная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5
8
Null01.06.2015 16:28:35
Рита Францевна , подайте в Суд на СК за нелепости обвинений
8
4
О...01.06.2015 16:39:59
Ура! Да здравствует российский суд - самый справедливый суд в мире!!! Еще 200 млн. заставить возместить в скудный бюджет Омской области!!!!
Смотрящие-это те кто должен смотреть за законностью и эффективностью расходования средств областного бюджета??? Плохо смотрели!!!!
Рита Францевна, российские пенсионеры выражают соболезнование, по-поводу того, что придется существовать на пенсию, назначенную пенсионным фондом, как все простые смертные граждане, и доплату в виде минимального размера оплаты труда.
2
2
Не понял01.06.2015 16:48:06
сколько теперь она будет получать в денежном выражении?
8
9
Инквизитор01.06.2015 17:03:29
Рита Францевна, Вы смелый и мужественный человек! Вы справитесь с этим недоразумением.
6
2
народный фронт01.06.2015 17:08:40
Рита франц крепись,в Солнечном Магадане тебе будет не комельфо
5
3
гербалайф01.06.2015 17:20:35
Ну что тут можно сказать, лет через пять станет стройная как газель!
4
10
Null01.06.2015 19:28:49
Мне просто не понятно, 95% тяфкающего населения Омской области так хорошо разбираются в финансировании? противно. Люди да прочтите же уже , выдан был аванс согласно условий проведенного тендера, прошел конкурс компания выиграла, условия конкурса можно посмотреть на сайте там все прописано. как можно пороть отсебятину когда есть закон регулирующий отношения госзаказчика и поставщика
12
0
ART-MEDI01.06.2015 19:39:58
Null01.06.2015 19:28:49 Мне просто не понятно, 95% тяфкающего населения Омской области так хорошо разбираются в финансировании?
--------------------
Нет, 95% населения Омской области, как ни одно другое население России, офигенно разбирается в ВОРАХ.
7
3
Знающий01.06.2015 19:49:12
Фомина выполняла распоряжение Назарова! Рита Францевна, вы готовы отсидеть за *?
1
0
Сибиряк01.06.2015 19:50:03
Такому-то гусю уж что за охота!
Лежал бы себе на печи!
3
5
null01.06.2015 19:58:28
ART-MEDI01.06.2015 19:39:58

Нет, 95% населения Омской области, как ни одно другое население России, офигенно разбирается в ВОРАХ.
_______________________________________________
Вы считаете что выполнив должностные инструкции и условия контракта Фомина вор?
7
2
О...01.06.2015 20:02:25
Не надо считать всех жителей Омска и Омской области идиотами, абсолютно безграмотными и не разбирающимися в том, что происходит на самом деле, не имеющим представления о бюджетном процессе, порядке размещения и заключения государственных контрактов, а также порядка и возможности простым смертным, замещения вакантных должностей в органах государственной власти.
5
0
ART-MEDI01.06.2015 20:52:14
null01.06.2015 19:58:28 Вы считаете что выполнив должностные инструкции и условия контракта Фомина вор?
-----------------------
А Вы считаете, что Шишов, сознавшись в том, что он ВОР, является честным человеком?
3
0
петров-с01.06.2015 21:15:14
Пусть сидит воровка
1
1
Врио01.06.2015 22:55:35
Здоровья вам крепкого, Рита Фрицевна ))))
0
0
феери01.06.2015 23:13:15
Не плачь Мару-уся! Пройдут дожди.
1
0
уСтроитель01.06.2015 23:39:31
нерпедсказуемо внезапны
назаров вместе с скр
как долго с фоминой играли
убрали францевна пока
0
1
Лихачев А.В.02.06.2015 02:23:14
Идет самый обыкновенный вынос мусора из избы. Загрязнившиеся тарелки выбрасывают на свалку как отработанный материал.
Громкие посадки это только начало дорогие радиослушатели. В скором будущем Омск будет городом садом сткрасивыми улицами и улыбающимися жителями, хорошейтсоциальной обеспеченностью и высокими заработными платами. Появится настоящий средний класс. Дети будут играть в песочницах, мамы и папы будут их водить театры и на концерты.
Казнокрады мешают я считаю всему светлому будущему. Не уверен что будет СССР но средний класс появится однозначно. Спасибо.
0
0
сергей02.06.2015 06:13:51
не уверен что омск будет городом садом с красивыми улицами. он получил развитие когда десятки заводов переехало в омск ... омск будет по достоевскому паршивым уездным городишкой все будет сжиматься и уменьшаться.
0
0
житель02.06.2015 07:55:06
Могут и поменять подписку о невыезде на заключение под стражу, вполне. И что тогда?
0
0
эсквайер02.06.2015 08:39:14
null, у нас жители разбираются в финансировании точно так же как ты в юриспруденции.
0
0
Омич02.06.2015 08:40:44
Назаров продолжает сливать свое окружение. Печально для Омской области, ничего хорошего здесь уже не будет.
0
0
Омичелло02.06.2015 08:47:44
Шишов дал показания, деньгами Минфина перекредитовался что тут говорить?? Найдите любую компанию которая за не выполненную работу получает 100% предоплаты. Шишов их получил и бросил на кредит, другие ждут расщет за уже выполненные работы по пол года. Какое благородное правительство у нас и все исключительно для шишова . А гидроузел ох ребята там еще у СК столько работы приписки, расчеты за невыполненные работы, плюс обход дороги деньги выделялись а где дорога??
Рита не пешка , думаю более высокая фигура. Но виноват руководитель а кто руководитель у этой дамы??
Решение суда кстати вступает в силу немедленно, Рита сразу должна была уйти теперь пострадает из за своего начальства.
0
0
киви02.06.2015 09:52:14
У губернатора прорезывается воля, как молочный зуб. Скоро будет кусать твердые предметы.
Писали, правда, что Фомина будет оспаривать свое отстранение в суде. Ну так с СК шибко не поспоришь, и губер против.
1
0
12302.06.2015 10:28:25
казнокрад должен сидеть в тюрьме
0
0
Иван02.06.2015 10:36:13
а у меня зарплата 13 тысяч, ссуда в банке, да еще детям помогать надо
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич