Новости. Омск

Рейтинг устойчивости Назарова парадоксально вырос на фоне отстранения Фоминой

Фото Максима Самылкина

 Врио губернатора Омской области в мае неожиданно заработал 6,2 балла против апрельских 5,9 в рейтинге фонда «Петербургская политика».

Сегодня, 4 июня, стали известны результаты майского рейтинга политической устойчивости губернаторов фонда «Петербургская политика». Выяснилось, что, несмотря на ряд скандальных событий, Омская область продолжает укреплять позиции. Рейтинг политической устойчивости Виктора Назарова неожиданно вырос до 6,2 баллов, в то время как в апреле было всего 5,9 балла. Таким образом регион перебрался из «отстающих» к «середнячкам».

Отметим, что еще год назад глава региона не мог и помыслить о такой высокой оценке. Его рейтинги прошлым летом колебались в районе 5,3-5,7 баллов. Вероятно, такой рывок в фонде «Петербургская политика» Виктора Назарова связан с приходом в команду пиарщиков губернатора питерского политттехнолога Александра Малькевича.

Нелишним будет отметить, что представители фонда приезжали в Омск в прошлом году и встречались с Малькевичем. После этого рейтинги главы региона возросли. Самое любопытное, что на позиции Назарова не повлияли негативные события мая, недостатка в которых не было.

Это отстранения от должностей по суду министра финансов Риты Фоминой и главного архитектора Анатолия Тиля, отставка главы Исилькульского района Владимира Сусленко и возбуждение уголовного дела на главу Саргатского района Олега Исаева. Также неплохо бы вспомнить снятие с должности главы омского аэропорта Виктора Титарева и досрочное сложение полномочий уполномоченного по правам человека Василия Пронникова.

Тем не менее среди положительных событий значатся досрочная отставка Виктора Назарова, поездка в Петропавловск и подписание соглашения о сотрудничестве с Северо-Казахстанской областью.

Среди прочих значимых событий региона фонд вспомнил отмену прямых выборов и скандальный выход обновленной передачи на «12 канале» «Диалог с губернатором».

При этом позитивные сдвиги в развитии региона на фоне многочисленных негативных смотрятся «жидковато». Однако врио губернатора, по мнению «Петербургской политики» и стараниями своих пиарщиков, продолжает зарабатывать политические очки.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Емеля04.06.2015 11:22:12
Он политическое очко... в которое он продолжает зарабатывать...
1
0
Бартоломью04.06.2015 11:25:03
Хм, а почему отставка Тиля, Сусленко и Титарева - негатив? Очень многие люди очень даже положительно оценивают эти решения. По Тилю не знаю, а последние двое - явно решение губернатора - так что плюсик ему в карму))))) - записывайте в позитив!
0
0
Справедливый перец04.06.2015 11:43:00
Причём здесь НАЗАРОВ, рейтинг растёт у Следственного комитета!
0
0
омич04.06.2015 11:49:27
Рейтингу Назарова поможет только отсутствие реальной конкуренции в предвыборной кампании.
1
0
Ребята я бадлею04.06.2015 11:53:18
Может этот рейтинг Назарова у него на двоих с дружком своим Гамбургом? Тогда я согласен, по 3,1 балла на каждого.
4
0
гость04.06.2015 12:08:26
Реальный рейтинг Назарова будет известен после выборов, а сейчас просто лукавство. Например московские оплаченные властью социологи утверждают что рейтинг президента чуть ли не 100%, а в реальности его политику поддерживают всего лишь 10-12 процентов простых россиян, а в разрушенных и бедных деревнях вообще равняется почти нулю.
1
0
жёсткий04.06.2015 12:18:35
Действительно- ПАРАДОКСАЛЬНО!
1
0
гость04.06.2015 12:48:45
скорее у него волосы отрастут...чем рейтинг))))
1
0
Иппoлит04.06.2015 13:08:02
"Тем не менее среди положительных событий значатся досрочная отставка Виктора Назарова, поездка в Петропавловск и подписание соглашения о сотрудничестве с Северо-Казахстанской областью."

Нда... на фоне массовых посадок подчиненных, разваливающейся экономики региона, это, безусловно, серьезные плюсы. К вопросу чего стоят эти \"рейтинги\"...
0
1
вот и у акима алматы "высокий рейтинг"04.06.2015 13:33:23
лматы, Казахстан
4 июня 2015 'г'. — Немногим ранее был выведен первый пункт анкеты настоящего алматинца. Во время очередного рабочего совещания Национальной палаты предпринимателей города Алматы, аким заявил, что «алматинцы водку не пьют, они пьют хорошие вина, в крайнем случае - виски»

И вот пункт второй, придающий более конкретные характеристики того, кто в праве называться жителем города Алматы. По мнению градоначальника, каждый горожанин - спортсмен. «Алматы - очень спортивный город. Практически каждый горожанин занимается спортом. Иногда они берут вертолет, поднимаются в горы, затем спускаются на лыжах. Потом идут играть в гольф»,- сообщил глава города.
1
0
55504.06.2015 16:41:20
неправда!!! в деревне когда был последний раз??? тут все за Путина!!!
0
0
Конь07.06.2015 18:07:48
Ни чего парадоксального: "Петербургская (читай Газпромовская) политика" иначе перед выборами и не могла поступить.
0
0
гость 209.06.2015 22:03:05
Оказывается в деревне живут все представители класса номенклатуры. Только не понятно, почему деревни такие бедные и большинство деревенских постоянно бухают, а молодежь бежит в города
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич