Новости. Омск

В Омске пенсионерка купила у мошенников «лекарство» за 840 тысяч

(с) vesiskitim.ru

Пенсионерка поверила неизвестному, который представился по телефону медицинским работником, и перевела ему крупную сумму денег.

Вчера, 8 июня, в полицию обратилась 76-летняя жительница Октябрьского округа с заявлением о хищении денег. По словам пенсионерки, на ее стационарный телефон позвонил неизвестный и представился медицинским работником.

Как передает пресс-служба УМВД России по Омской области, мужчина предложил бабушке купить лекарственный препарат, и доверчивая омичка сразу же отправилась в ближайший банк, где перевела на счет мошенника 840 тысяч рублей. Не дождавшись лекарства, бабушка обратилась в полицию.

Стражи порядка разбираются в случившемся.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
10
омич09.06.2015 10:27:12
А я всегда знал что у этих тарей нищих на вид кучи денег. они всю свою жалкую жизнь копили непонятно на что
3
4
11109.06.2015 11:44:26
точно точно, наши нищие старики - миллионеры. Наверное и не обеднела из-за 840 тысяч -то. Ещё стоят в переходах с протянутой рукой, наглецы
4
2
Наталья09.06.2015 12:06:10
Как же я хочу на пенсию:)
У меня два высших образования ( ещё советских): техническое в Омском институте инженеров транспорта и экономическое в Омском государственном университете.
Работаю я в торговом комплексе, в отделе аренды.
Моя дочь получила два высших образования в Омском государственном техническом университете по специальностям *экология* и *охрана труда*. Работает в Федеральном фонде, работником по сайту, з/пл 10 000р.
Вот и делаем выводы : кто нужен нашей Родине?
Хочу скорее на пенсию:)
3
5
Анна09.06.2015 12:15:30
111- не считай чужие деньги- сам заработай. А насчет "протянутой руки" так ты и родной матери не даш копеечки не то что чужой старушке.
5
2
правдоруб09.06.2015 12:16:54
Читать противно комментарии жалких нищебродов, типа Натальи, омича и 111. Не дал вам Боженька мозгов зарабатывать, значит молча вкалывайте на тех, кому дал! Неизвестно, что это были за деньги у старушки, может, компенсация за смерть близкого родственника (сотрудника ОВД) и т.д. Нельзя радоваться чужому горю! В очередной раз убеждаюсь, омичи - сплошь, завистливые, лживые и жадные черти!!!
1
0
CCCP09.06.2015 12:20:46
Жалко бабушку.
0
0
омич09.06.2015 12:30:19
по тому что ты глупая баба и дочка твоя такаяже!
4
1
Наталья09.06.2015 12:33:47
правдорубу...
я в своём комменте каким-то образом оскорбила Вас лично или бабушку-пенсионерку?
Каким таким чудесным образом Вы вывернули, что я радуюсь чужому горю?
Вы читайте мой текст и не выдумывайте ничего личного от себя в следующий раз.
1
6
правдоруб09.06.2015 12:44:43
Ваш комментарий содержал слова сочувствия? Или быть может, Вы написали о чем-то кроме своих \\\"регалий\\\" и Вашей такой же бестолковой дочурки? Или в конце комментария не было иронии по поводу \\\"выхода на пенсию\\\" с подтекстом, что все пенсионеры, окруженные заботой Государства купаются в деньгах и Вам завистливой дуре тоже так хочется? Тьфу на тебя! Научись жалеть кого-то кроме себя и своей доченьки и быть жить легче станет! Будешь знать, как юморить в подобных ситуациях, дрянь!
0
0
тайный любовник Cальниковой09.06.2015 12:48:12
вот уже второй раз "омич" делает эту провокацию. /отмдерировано/.
3
1
Наталья09.06.2015 12:55:32
правдорубу...
Когда вам приносят подарок и вы не принимаете его, кому он принадлежит?
Своему прежнему хозяину.
То же касается зависти, ненависти и оскорблений. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.
Забирайте :) Я не принимаю их:))
4
2
пенсионер09.06.2015 13:08:15
О каком ХИЩЕНИИ идет речь в подобных случаях ??? Деньги отдаются Д О Б Р О В О Л Ь Н О !!!! И от куда у старушки такие деньжищи ??? У меня таких нет и не было.... За такую сумму она вероятно хотела купить " лекарство" для вечной жизни .....
0
2
правдоруб09.06.2015 13:22:16
В таком случае, забирай себе свое насмехание над бедной старушкой! и не забудь подавиться))))
0
0
киви10.06.2015 11:34:31
И что теперь скажут заступники старушек? Гипноз по телефону?
0
0
умная курица10.06.2015 11:38:04
Пенсионерку, честно, не жалко, а жаль дочку Натальи. Экология и охрана труда в Омске невостребованы. Наступила мама опять на грабли технического университета.(((
И не говорите мне, что старушка осталась без последних похоронных. На такие деньги можно весь подъезд похоронить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич