Новости. Омск

Омичей, бросающих мусор на улице, будут ловить с помощью видеокамер

(с) auto.bigmir.net

Администрация Ленинского округа испытывает новые методы борьбы с нарушителями, бросающими мусор в неустановленных местах.

В Ленинском округе установили дежурство в местах несанкционированного сброса мусора. Таким образом администрация округа пытается бороться со стихийными свалками, на которые жалуются владельцы домов и предприниматели.

«Безусловно, к каждой свалке приставить контролера невозможно, поэтому дежурства будут проводиться в вечернее время и в выходные дни, когда значительно возрастает вероятность поймать нарушителя за руку. Цель таких дежурств сводится к тому, чтобы установить виновных, провести с ними разъяснительную работу и наказать их рублем», - пояснил начальник отдела контроля администрации ЛАО Дмитрий Муховецкий.

Кроме того, в Ленинском округе планируют ловить нарушителей с помощью видеонаблюдения. Камеры будут фиксировать номера машин, из которых сбрасывается мусор, и по ним специалисты установят личность нарушителя. Юридическим лицам грозит штраф до 100 тысяч рублей.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Злой ёж17.06.2015 11:02:54
Ооо! Цивилизация, велкам)))
3
0
БэдNews17.06.2015 11:05:36
Всё правильно. Но только давайте урны везде поставим и начнем вовремя чистить те, что стоят уже. Идешь так по парку, бумажку хочешь выкинуть, а мусорка завалена уже или ее вообще нет.
0
0
житель17.06.2015 11:16:45
Наконец-то! и по всему городу надо завести такую традицию, чтобы люди не загрязняли место, где живут (а потом ругаются на родной город, какой он грязный и какие грубые жители, бросая на землю синтетические салфетки...)
3
0
Ильич17.06.2015 11:30:22
Там не идиотов нет?
Мусор во дворах образуется не с машин,
его прямо из окон дома свиньи выбрасывают.
0
0
дачник17.06.2015 11:43:53
Тем, кто не в курсе. Речь идет о массовом вывозе мусора. Конкретно, в Ленинском округе с черлакской продуктовой оптовки ввываливают мусор машинами на съезде к садоводческому товариществу "Сибирский садовод № 3". Порт-Артур постоянно валит кучи мусора вплоть до дохлых баранов и собак. А оптовка - ящики, коробки, мешки из-под лука и т.д. У садоводства есть свои 2 мусорных контейнера. А вот вдоль дороги натуральная свалка. А оптовка видимо не хочет раскошелиться на контейнер и вывоз мусора, вот и валят где попало. Не одну машину мы уже шуганули.
3
0
Сергей17.06.2015 11:55:11
не смешите мои тапочки!!! какие камеры надо поставить чтобы они фиксировали сутками в хорошем качестве и снимали в ночное время суток!!! надо прививать любовь к родному дому, двору, улице, родине, учить детей с раннего возраста порядку и чистоте, подавать пример, тогда не будут мусорить! в европейских странах чисто не потому что убирают, а потому, что не мусорят! А вообще когда вижу, что из впереди идущей машины бросают банки или окурки-убить хочется!!!
3
0
ппп17.06.2015 12:20:42
Для того чтобы городе было чисто надо сначала сознание омичей жестко отформатировать. Ужасающие свиньи жители этого города.
0
0
Культурный омич17.06.2015 12:28:58
Согласен, омичи свиньи, загадали собственный город и теперь ноют, мол, мусор везде. Со свинством нужно бороться штрафами и креативной пропагандой антисвинства.
0
0
За чистый город17.06.2015 12:51:25
Началась собираться свалка в районе строительства микрорайона Амур-2, за домами которые строят в данное время…где-то в 10–30 метрах начинается сборище мусора, в т.ч. строительного и всякого…это улица 21 Амурская, за введённым домом 41/3 влево за строяшимися домами…

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/53089/
0
1
олег17.06.2015 13:03:37
Сами то верите в то о чем пишите
0
0
простой17.06.2015 14:32:07
Подъедьте к любой новостройке города Омска, обойдите её и увидите кучи мусора....
0
0
Ильич17.06.2015 14:32:29
Вопрос дачнику.
Представляю сфотали авто с * номерами
и как ему штраф выпишут?
0
0
дачник17.06.2015 15:27:43
Ильичу
В статье написано: "Поэтому дежурства будут проводиться в вечернее время и в выходные дни, когда значительно возрастает вероятность поймать нарушителя за руку." С оптовки как раз вечерами и вывозят мусор. А по выходным - Порт-Артуровские.
0
0
Любопытность17.06.2015 15:59:41
Видеокамеры -это правильно. Для начала нужно с администрацией черлакской оптовки разобраться на тему обеспечения сбора и вывоза мусора. Если есть место куда выбросить мусор никто не станет его вывозить за пределы. А ленинской и другим администрациям надо ликвидировать стихийные свалки, а потом наблюдать за нарушителями, а то мешки с мусором с прошлогоднего субботника валяются на обочинах. Может быть омичи и свиньи, но когда ты стоишь на остановке общественного транспорта , а подходящий автобус ,как мини-смерчь, превратил тебя в грязное пыльно существо, то никакие агитации не помогут донести салфетку, которой ты вытер свое лицо, до мусорного контейнера.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич