Новости. Омск

Самых перспективных боксеров Сибири определят внутри омского велотрека

Омск впервые принимает первенство Сибири среди молодежи по боксу. фото: tischenko.ru

Омск сумел заполучить новый крупный боксерский турнир. На мемориал первого директора ОНПЗ Александра Малунцева съехались молодые таланты со всей Сибири.

Площадкой для крупных стартов, которые собрали перспективных спортсменов 19-22-летнего возраста, весьма неожиданно стал крытый велотрек на улице Вавилова. Впрочем, больших усилий от организаторов трансформация комплекса не потребовала. Ринг и трибуны для болельщиков разместились внутри гоночного овала.

Спортсмены на новой для себя территории разместились без видимых проблем. «Для Омска проведение первенства Сибири - серьезный прорыв, поэтому мы постарались продумать все нюансы, связанные с переездом на новую площадку, - отметил президент областной федерации бокса Кирилл Подольский. - Условия внутри велотрека никаких вопросов не вызвали. Отмечу, что мы ждем большого количества почётных гостей. Подтвердили свой приезд знаменитые советские боксёры Вячеслав Яновский, Игорь Высоцкий, Виктор Рыбаков, Андрей Курнявка. Турнир посетят представители региональных федераций. Омская команда готовилась к соревнованиям очень серьёзно. Надеемся, ребята нас порадуют».

Открытие мемориала Александра Малунцева. Крайние слева направо: двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко и президент федерации бокса Омской области Кирилл Подольский.

Отметим, что мемориал Александра Малунцева долгое время считался крупнейшим боксерским турниром в Омске. Соревнования проводились с 1967 года и канули в небытие осенью 2003-го. В прошлом году турнир был возрожден, а сейчас перешел в новый статус.

Ринг и трибуны разместились внутри гоночной чаши.

Победители соревнований вскоре представят Сибирский федеральный округ в финале первенства России. Финальные поединки состоятся 20 июня, их начало запланировано на 13 часов.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru