Новости. Омск

Взявшие штурмом «Цирк Демидовых» омичи добились проведения представления

Фото и скриншот видео - с ngs55.ru

Не дождавшись возврата денег за билеты на отменяемое шоу, недовольная публика прорвалась в шатер, не обращая внимания на судебных приставов, поддержанных группой быстрого реагирования.

20 июня после полудня омичи начали собираться у входа в «Цирк Демидовых», ожидая первого из заранее анонсированных на эту дату представлений, которое должно было начаться в 13.00. Купившие билеты горожане не были извещены о том, что еще 18 июня Кировский райсуд запретил эксплуатацию шапито из-за нарушений противопожарных норм. Корреспонденту НГС.Новости, обратившемуся в администрацию цирка в 12.30 под видом клиента, заявили, что одно представление в этот день все же будет - второе, анонсированное на 17.00.

В итоге к 16.40 у ворот шапито под палящим солнцем собралось уже около сотни горожан с детьми. На территории цирка в этот момент находились судебные приставы с группой быстрого реагирования, обеспечивавшие исполнение решения суда. В 17.00 люди стали требовать, чтобы их впустили, либо показали судебное решение о запрете шоу и вернули деньги. Однако уже в 17.10 касса была закрыта - кассир заявила, что на возврат ей никто команды не давал. Подлила масла в огонь администратор цирка, через 10 минут заявившая, что все нарушения устранены, есть даже документы, подтверждающие это.

В результате в 18.00 потерявшие терпение зрители, проигнорировав наличие силовиков, просто раскачали и снесли ворота, преодолев вялое сопротивление ГБР, прорвались в шатер, заняли места и потребовали начала шоу. После небольшой заминки представление все же началось. При этом, по информации портала Ом1, оно и само не обошлось без эксцессов - во время выступления упал один из акробатов, работавших без страховки. Какие он получил травмы - неизвестно, но арену он покидал при помощи коллег.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
12
Иппoлит21.06.2015 13:36:47
Поведение стада. А потом их родственники будут проклинать власть, которая не компенсировала своими действиями отсутствие мозгов у погибших.
10
3
Антон21.06.2015 14:22:18
Иппoлит21.06.2015 13:36:47
Ты про какое стадо? надеюсь ты имел в виду омское чиновничье стадо? А не бедных людей с детьми, которые на жаре ожидали начала представления и проявили свою четкую гражданскую позицию?
3
2
добрый ёж21.06.2015 14:51:30
Надо было скотов приставов вместе с их группой поддержки загнать под купол цирка,и попросить продемонстрировать трюк прыжок в стакан воды!
3
0
ART-MEDI21.06.2015 15:51:44
Браво, земляки!!!
Предупредить об опасности людей нужно, но решать за людей - низзя! -)
9
5
Иппoлит21.06.2015 17:47:56
Антон. Именно про то стадо, которое готово рисковать своими детьми ради представления в цирке.
0
0
ART-MEDI21.06.2015 18:44:10
Ипполит, это ИХ дети, а не твои!
2
2
ART-MEDI21.06.2015 18:44:30
Ип*полит, это ИХ дети, а не твои!
1
4
Иппoлит21.06.2015 18:50:09
ART-MEDI жизни детей не собственность ИХ родителей.
6
1
:)21.06.2015 18:59:14
ничего себе четкая гражданская позиция... конечно, власти закрывшие цирк плохие, а родители вместо того, чтобы требовать назад деньги у барыг за незаконно проданные билеты и подставляющие своих же детей возможной опасности хорошие. простите, но это все таки не граждане, а скот. имхо.
2
1
ART-MEDI21.06.2015 20:14:34
Иппoлит21.06.2015 18:50:09 ART-MEDI жизни детей не собственность ИХ родителей.
--------------------
Да ты чо? А чья же тогда собственность? Государства? Так вот пусть тогда оно этих детей и содержит, а не на родителей взваливает!
1
0
ART-MEDI21.06.2015 20:16:54
:)21.06.2015 18:59:14 ничего себе четкая гражданская позиция… конечно, власти закрывшие цирк плохие, а родители вместо того, чтобы требовать назад деньги у барыг за незаконно проданные билеты и подставляющие своих же детей возможной опасности хорошие. простите, но это все таки не граждане, а скот. имхо.
------------------
Ровным счетом наоборот.
Скот - это тот, кто пляшет под дудку пастыря, в данном случае властей. А человек - это тот, кто принимает САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения.
3
3
Иппoлит21.06.2015 20:49:46
ART-MEDI
да, случись что с этими баранами, ты бы радостно здесь пофлудил на тему государства.
6
2
рэм21.06.2015 21:16:18
да какая на фиг "забота о безопасности"
тупо не проплатили чиновникам..вот и все...
0
0
СДД21.06.2015 23:08:52
Так получилось, что наверное я этих госдеповских "художников-передвижников" видел, когда во второй половине дня проходил мимо здания медакадемии. Стояли кучкой, озираясь, как на воровской сходке, некоторые самые отчаянные на ступеньки к памятнику Ленину поднялись, жалом поводили и как коты помойные куда-то в кусты полезли. Тогда подумал, что "рабочий коллектив" после рабочего дня расставаться не хочет, ищет укромное место где можно сообща "мерзавчик приговорить" перед долгой разлукой в виде выходных. Увидев потом фото в нете, понял, что это наверное как раз те непонятые (или непонятные) художники со своими шефами собирались "искусство делать".
1
1
ART-MEDI22.06.2015 00:39:57
Иппoлит21.06.2015 20:49:46 ART-MEDI да, случись что с этими баранами, ты бы радостно здесь пофлудил на тему государства.
-----------------------
Баранами? А ты ведь живешь за их счет, разве нет?
Не плюй в колодец!!!
1
0
Одна такая22.06.2015 06:18:27
Какие суровые люди в Сибири.
2
0
Омич22.06.2015 07:52:19
вотреалии России. типа есть решение суда. есть приставы с группой поддержки. а представление состоялось. слаба власть которая не может отстоять свои решения. хотя думаю тав в этом шапито по большому все в порядке с пожарной безопаснотью. просто комуто не отстегнули. вот и привели артиллерию в лице "независемого" суда приставов. полиции и прочей МЧС. стыдно за город так мной любимый и за себя позволяющему править им таким мягко скажем "специалистам"
1
0
Иванъ22.06.2015 08:33:49
Это проблема власти ,которая сама допустила работу данного цирка, а потом прикрыла их деятельность, не позаботившись о своих избирателях, не вернув им деньги.
Вот народ и самоорганизовался, требуя то что им положено.
Пока в нашем регионе во власти седят недалёкие люди ,изменений к лучшему ждать глупо.
0
0
БНА22.06.2015 10:46:18
Когда россияне молча все принимают и терпят, их стадом называют. И когда не терпят, а берут все в свои руки и делают - все равно стадо.
0
1
Ieronim22.06.2015 17:12:55
Тупое полупьяное стадо... скот одним словом.
0
0
вова24.06.2015 20:13:16
Видать Демидовы кому-то недозанесли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич